Досрочных «северных» не будет Информация с сайта "Новости нашего города - Ноябрьск

5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#1
Досрочных «северных» не будет Информация с сайта "Новости нашего города - Ноябрьск

ГосДума отклонила поправки в Трудовой кодекс, касающиеся молодых жителей Крайнего Севера. Напомним, законопроект предусматривал, что люди до 30 лет, прожившие в районах Крайнего Севера не менее 3,5 лет, получат процентные надбавки к заработной плате в полном размере с первого дня работы в указанной местности. Концепцию документа одобрили в Совете Федерации, поддержали и профсоюзы. Кроме того, Комитет Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока рекомендовал нижней палате парламента принять законопроект в первом чтении. Однако, сообщают «Вести», документ не нашел поддержки у депутатов Госдумы.

Информация с сайта "Новости нашего города - Ноябрьск.рф"

странная штука действительно, как себе раз и подняли... как кому то на севере ну канеш им не надо... при этом постоянно трындим надувая щеки что спецы на север не торопятся
 
2 Ноя 2009
1,646
1
38
47
#2
Re: Досрочных «северных» не будет Информация с сайта "Новости нашего города - Нояб

Откуда цифра 3,5 лет?
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#3
Re: Досрочных «северных» не будет Информация с сайта "Новости нашего города - Нояб

надеюсь не от балды... но факт что не приняли ЗП... раньше справки со школы канали чтобы СН-80% сразу получить
 
20 Ноя 2010
270
0
16
#4
Re: Досрочных «северных» не будет Информация с сайта "Новости нашего города - Нояб

Тоесть мой ребенок родившийся в Салехарде, ходивший тут в садик и заканчивающий школу будет на равне с "гостевыми работниками" зарабатывать северные?
 
2 Ноя 2009
1,646
1
38
47
#5
Re: Досрочных «северных» не будет Информация с сайта "Новости нашего города - Нояб

Процентные надбавки (ПН)

О порядке начисления процентных надбавок и исчисления непрерывного стажа работы, дающего право на их получение, см. Инструкцию о порядке предоставления социальных гарантий и компенсаций лицам, работающим в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, в соответствии с действующими нормативными актами, утв. Приказом Минтруда РСФСР от 22.11.1990 N 2.

По истечении первых шести месяцев работы - 10%,
за каждые последующие шесть месяцев работы - увеличение на 10% до достижения 60% заработка,
за каждый последующий год работы - 10% по достижении 80% заработка
(Указ Президиума ВС СССР от 26.09.1967 N 1908-VII Указ Президиума ВС СССР от 10.02.1960)

Молодежи (лицам в возрасте до 30 лет), прожившей не менее одного года в районах Крайнего Севера:
по истечении первых шести месяцев работы - 20%,
за каждые последующие шесть месяцев работы - увеличение на 20% и по достижении 60% заработка - последние 20% за один год работы
(Постановление Совмина РСФСР от 22.10.1990 N 458)

т.е. сейчас после 30 лет ПН 80% - за 5 лет, до 30 лет ПН 80% за 2,5 года

---------- Добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:01 ----------

раньше справки со школы канали
А сейчас не канают?! :shock::shock::shock:

---------- Добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:02 ----------

Тоесть мой ребенок родившийся в Салехарде, ходивший тут в садик и заканчивающий школу будет на равне с "гостевыми работниками" зарабатывать северные?
не удивлюсь ))))
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#6
Re: Досрочных «северных» не будет Информация с сайта "Новости нашего города - Нояб

Тоесть мой ребенок родившийся в Салехарде, ходивший тут в садик и заканчивающий школу будет на равне с "гостевыми работниками" зарабатывать северные?
когда-то в приснопамятные года так и было.
 
27 Сен 2010
188
1
18
#7
Re: Досрочных «северных» не будет Информация с сайта "Новости нашего города - Нояб

У меня были проблемы с этим делом при устройстве на работу. Сказали что от школы или колледжа не подойдет, повезло что когда то месяц работал в ремстрое, сходил взял справку что получал у них полные северные, и только после этого стало все ОК. Но думаю так не везде.
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#8
Re: Досрочных «северных» не будет Информация с сайта "Новости нашего города - Нояб

SenJa, местный закон есть...89-ЗАО по моему
 
#9
Re: Досрочных «северных» не будет Информация с сайта "Новости нашего города - Нояб

М-да... а я зарабатывал северные.. в течение 5 лет.. радовался каждым 10%... И страшно было просто уволиться а не переводом... Ну и так же увольнение по статье... по собственному желанию даже... непрерывный стаж терялся.. и северные тоже пропадали. сколько бы их не было.. .. опять с нуля надо было зарабатывать их...
 
2 Ноя 2009
1,646
1
38
47
#10
Re: Досрочных «северных» не будет Информация с сайта "Новости нашего города - Нояб

У меня были проблемы с этим делом при устройстве на работу. Сказали что от школы или колледжа не подойдет, повезло что когда то месяц работал в ремстрое, сходил взял справку что получал у них полные северные, и только после этого стало все ОК. Но думаю так не везде.
Если новый закон примут, те кто здесь родился и кто приехал (до 30 лет) в одинаковых условиях - нарабатывай северный стаж за 3,5 года. если не примут то нарабатывать стаж нужно будет 2,5 года...
законодатели они такие законодатели...

Молодежи, которая прожила в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях не менее одного года и вступила в трудовые отношения после 31 декабря 2004 г., процентная надбавка начисляется в так называемом ускоренном порядке, который установлен пп. "е" п. 1 Постановления Совета Министров РСФСР от 22.10.1990 N 458 "Об упорядочении компенсаций гражданам, проживающим в районах Севера":
- в размере 20 процентов по истечении первых шести месяцев работы с увеличением на 20 процентов за каждые последующие шесть месяцев и по достижении 60 процентов надбавки - последние 20 процентов за один год работы - для проживающих в районах Крайнего Севера;
- в размере 10 процентов за каждые шесть месяцев работы -для проживающих в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, и в районах, где надбавки выплачиваются в порядке и на условиях, предусмотренных Постановлением ЦК КПСС, Совета Министров СССР и ВЦСПС от 06.04.1972 N 255 "О льготах для рабочих и служащих предприятий, учреждений и организаций, расположенных в Архангельской области, Карельской АССР и Коми АССР", а также для проживающих в местностях, где надбавки выплачиваются в порядке и на условиях, указанных в Приказе Минтруда РСФСР от 22.11.1990 N 3 "Об утверждении Инструкции о порядке предоставления работникам предприятий, учреждений и организаций, расположенных в Архангельской области, Карельской АССР, Коми ССР в составе РСФСР, в южных районах Дальнего Востока, Красноярского края, Иркутской области, а также в Бурятской АССР, Тувинской АССР и Читинской области, социальных гарантий и компенсаций в соответствии с Постановлением ЦК КПСС, Совета Министров СССР и ВЦСПС от 6 апреля 1972 г. N 255" (за исключением Республики Карелии и Республики Тыва).
Для молодежи, стаж проживания которой в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях составляет менее одного года и вступившей в трудовые отношения после 31 декабря 2004 г., надбавки к заработной плате устанавливаются в соответствии с Приказом Минтруда РСФСР от 22.11.1990 N 2:
а) в районах Крайнего Севера - в Чукотском автономном округе и Северо-Эвенском районе Магаданской области, Корякском автономном округе и Алеутском районе Камчатской области, а также на островах Северного Ледовитого океана и его морей (за исключением островов Белого моря) - 10 процентов заработка по истечении первых шести месяцев работы с увеличением на 10 процентов за каждые последующие шесть месяцев работы, до достижения 100-процентного заработка;
б) в остальных районах Крайнего Севера - 10 процентов заработка по истечении первых шести месяцев работы с увеличением на 10 процентов за каждые последующие шесть месяцев работы, а по достижении 60-процентной надбавки - 10 процентов заработка за каждый последующий год работы до достижения 80 процентов заработка;
в) в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 10 процентов заработка по истечении первого года работы, с увеличением на 10 процентов заработка за каждый последующий год работы до достижения 50 процентов заработка. шмяк
 
#11
Re: Досрочных «северных» не будет Информация с сайта "Новости нашего города - Нояб

будет на равне с "гостевыми работниками" зарабатывать северные?
а сейчас разве не так? Я слышала, что отменили 80% северных после окончания школы...
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#12
Re: Досрочных «северных» не будет Информация с сайта "Новости нашего города - Нояб

а сейчас разве не так? Я слышала, что отменили 80% северных после окончания школы...
раньше, в сссре северные зарабатывали, вернувшись домой после учебы...
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#13
Re: Досрочных «северных» не будет Информация с сайта "Новости нашего города - Нояб

со временем ваще мне кажется поставят вопрос иначе... инфраструктуру наладят и скажут живете как все...нафиг вам СН...

---------- Добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:16 ----------

хм...89-ЗАО это тока для "проживающих в автономном округе и являющихся работниками организаций, финансируемых из средств окружного бюджета, а также лиц, получающих пособия, стипендии и компенсации за счет средств
окружного бюджета"
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#14
Re: Досрочных «северных» не будет Информация с сайта "Новости нашего города - Нояб

когда-то в приснопамятные года так и было.
Я зарабатывал своим горбом северные, хотя я и родился и учился тут и после армии суда приехал.

---------- Добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:24 ----------

со временем ваще мне кажется поставят вопрос иначе... инфраструктуру наладят и скажут живете как все...нафиг вам СН...

---------- Добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:16 ----------

хм...89-ЗАО это тока для "проживающих в автономном округе и являющихся работниками организаций, финансируемых из средств окружного бюджета, а также лиц, получающих пособия, стипендии и компенсации за счет средств
окружного бюджета"
А мы давно как все живем зарплата в среднем у каждого работника честная 25 -30 тысяч квартплата 10-12 тысяч на остатки и живем покупая товар накрученный в 4 а то и в 10 раз по сравнеию с той же Тюменью.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#15
Re: Досрочных «северных» не будет Информация с сайта "Новости нашего города - Нояб

Я зарабатывал своим горбом северные, хотя я и родился и учился тут и после армии суда приехал..
Вот у меня мама и говорит, что мы-молодежь, такие наглые...все что-то требуем...чтоб нам все и сразу дали...мы грит и заикаться на эти темы не думали...работали, зарабатывали, на детей ничего не было...сидеть с детьми тольк до года чтоль...потом что-то терялось...вобщем хватало трудностей...
А сейчас грит, столько у людей претензий к государству ...
 
2 Ноя 2009
1,646
1
38
47
#16
Re: Досрочных «северных» не будет Информация с сайта "Новости нашего города - Нояб

мы-молодежь, такие наглые...все что-то требуем...чтоб нам все и сразу дали...
Уж да, молодежь ужасно наглая. УК снег во дворе не убрала - нагло требуем убрать. Вода перемерзла, весь дом без воды 3-й раз за месяц - нагло требуем отогрева. Подложили тарифы другого дома - нагло требуем свои.
Ужасно наглая молодежь
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#17
Re: Досрочных «северных» не будет Информация с сайта "Новости нашего города - Нояб

Уж да, молодежь ужасно наглая. УК снег во дворе не убрала - нагло требуем убрать. Вода перемерзла, весь дом без воды 3-й раз за месяц - нагло требуем отогрева. Подложили тарифы другого дома - нагло требуем свои.
Ужасно наглая молодежь
Что то вы мух к котлетам набросали...причем здесь уборка снега с трубами в городе и государственные соц гарантии..?...
 
#18
Re: Досрочных «северных» не будет Информация с сайта "Новости нашего города - Нояб

Да, конечно обидно, особенно за детей. Приезжим то бояться нечего...сейчас во многих организациях практикуют какие-то надбавки, что они получают в результате больше, чем тутошние работники со всеми северными. Особенно "приглашенные". Правильно, чего это они поедут сюда на копейки-то...8). Возвращаются к старым временам, подумают депутаты и вспомнят, что еще раньше - до 60-х годов местным вобще северные не платили, а только с приезжими заключали договора и им шли северные надбавки. Возможно опять применят эту норму, я уже ничему не удивлюсь.
 
2 Ноя 2009
1,646
1
38
47
#19
Re: Досрочных «северных» не будет Информация с сайта "Новости нашего города - Нояб

Что то вы мух к котлетам набросали...причем здесь уборка снега с трубами в городе и государственные соц гарантии..?...
потому что и котлеты и мухи понаобещают а потом справиться не могут с принятыми гарантиями, хоть социалистическими хоть с коммуанальными

---------- Добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:04 ----------

Да, конечно обидно, особенно за детей. Приезжим то бояться нечего...сейчас во многих организациях практикуют какие-то надбавки
Там все в порядке. Если руководитель заинтересован в работнике, он ему за один год все 80% нарисует (был случай)
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#20
Re: Досрочных «северных» не будет Информация с сайта "Новости нашего города - Нояб

потому что и котлеты и мухи понаобещают а потом справиться не могут с принятыми гарантиями, хоть социалистическими хоть с коммуанальными

---------- Добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:04 ----------



Там все в порядке. Если руководитель заинтересован в работнике, он ему за один год все 80% нарисует (был случай)
Не социалистическмими, а социальными))))