Да убоится жена мужа своего

2 Июн 2009
2,964
0
36
45
Салехард
#1
для особо ценящих только свой собственный покой...
Почему я его не убила

Гайдпаркер: Елена Алексеева
Очень тяжелая была семейная жизнь.Долгие годы я не могла поделиться некоторыми подробностями даже с ближайшими подругами. Комок стоял в горле, и слова не шли из него. Только одна мысль пульсировала:"Как о таком ВООБЩЕ можно рассказывать?"- Стыд, стеснение, желание не обсуждать тяжелые моменты в жизни, чтоб еще раз не переживать все заново. Надежда на то, что он поймет, изменится. Не будет больше распускать руки, не будет бить меня на глазах ребенка. Ведь он любит меня, и всегда просит прощения. ПОТОМ, когда видит мое изуродованное синяками и шрамами лицо. Он становится на колени, обхватывает дрожащими руками мои колени и просит:"Ну, прости, прости! Я же люблю тебя, я не смогу жить без тебя и ребенка! не бросай меня!"
А когда он успел полюбить ребенка? Первое, что потребовал муж, когда узнал о беременности, сделать аборт. " Сейчас не время,-говорил он, -мы еще молодые, надо пожить для себя. нама нужно... и далее, по тексту, перечисление, чего нужно для счастья... А нужно ли? Нужно ли это материальное, когда нет главного, любви нет! Пыталась, старалась полюбить, но... боялась. его боялась. Только начинала доверять, оттаивать, как совершенно неожиданно для себя получала крепкий удар в челюсть, и , очнувшись, видела, что лежу на полу, в луже крови. Пыталась разговаривать: "Как? Как ты так делаешь, что я даже удара твоего не вижу? Мы же просто стояли, разговаривали. Я даже голоса не повысила, я просто сказала, что не согласна продать облигации, которые мама оставила мне на хранение,т.к. они не мои,и я не могу согласиться потратить деньги от продажи этих облигаций на собственные нужды. А вдруг маме понадобятся? А муж мой с гордостью отвечал, что занимался боксом, и тренер их учил наносить удар так, чтоб противник не видел. "Какой я тебе противник? Нашел с кем силами меряться! Ты же в глаза мне смотрел, и вдруг, зашатался потолок, и дверца шкафа перед глазами, и все... Провал... Последние 4 года из 8-ми лет семейной жизни мы разводились. И я страшно его боялась. Но больше всего я боялась, что моя маленькая девочка может остаться без матери, если когда-нибудь мня "приложат" так, что я не смогу очнуться.
Я боялась, что доченька обязательно попадет в детдом, а папа-в тюрьму. А как жить девочке с неустойчивой психикой да еще с таким грузом на душе, если папа убьет маму, а сам сядет в тюрьму. Как сложится ее жизнь? И вот, ради ребенка, я решилась преодолеть свой страх, и после очередной вытивки супруга, когда он пообещал секс со мной одному из своих друзей, и создал для этого все условия, и обязательно, чтоб в его присутствии, я решила, что с меня хватит. Что подобного свинства я ему точно не прощу( секса, кстати, не было. То ли я слишком бурно выразила свое несогласие, то ли друг его еще не окончательно совесть растерял), но после этого инцидента я набралась сил, и поговорила с мужем, что все же пора...лучше по-доброму, пока мы друг друга не поубивали! На удивление, супруг легко согласился, и развод дать согласился, и спать отдельно согласился, и согласился, что квартиру разменяем( при СССР дело было). Но непосредственно за день до очередного суда зашел ко мне в комнату и изложил свои требования. Я должна оставить ему дочь(6лет), и уйти из дому. Тогда он, возможно, согласится на обмен жилплощади. Я спокойно сидела в кресле и вязала, даже не смотрела на него, т.к. в руках были спицы, и я следила за узором. Естественно, я сказала, что не может быть и речи, чтобы он воспитывал ребенка, а дальше я уже ничего не могла сказать, а только захрипела,т.к. вязание выскользнуло из рук и упало на пол. Последнее, что я увидела,-собственные ноги, болтающиеся на расстоянии 10см над полом.
Сознание улетело. И пронзительный детский крик прорезал уши: " Папа! Не трогай маму!"-от неожиданности муж разжал руки, и я кулем плюхнулась на ковер, растирая рукой шею, которая болела. Что было потом? Детская истерика. Крик и плач дочки, когда она непременно хотела, чтоб я шла спать вместе с ней в ее комнату, и в ее кровать. Отца она прогоняла: "Уходи, ты плохой, ты сделал маме больно!" Когда она все же успокоилась, и стала засыпать, то муж подошел к ее кроватке и начал уговаривать ее спокойным голосом, чтоб она не плакала и засыпала, а мне сказал:"Ты иди, я с ней посижу. А с тобой разговор еще незакончен!"-И такая зловещая угроза прозвучала в его шепоте, что меня начала бить нервная дрожь, я вернулась в комнату, и решила дорого продать свою жизнь. Среди карандашей в стаканчике был хирургический скальпель, которым обычно подтачивали карандаши, я взяла его в рукав свитера, села в кресло и стала ждать, прислушиваясь. Вот он вышел из детской, притворив плотно двери( ага, чтоб меня не было слышно!), прошел коридором, щелкнули два замка...
Сейчас он войдет, и если опять схватит меня за горло, то я успею вонзить скальпель ему в живот!- такая мысль пронзила мозг. По лицу текли слезы. " Боже, Боже! Зачем мне это?! Я не хочу убивать! Боже! Боже, помоги! Я не хочу его крови! Я не хочу в тюрьму, а дочку - в детдом! Не хочу! Боже, сделай что-нибудь, чтоб нам остаться в живых, и вдвоем с ребенком. Боже, избавь меня от него!"-Такие мысли за одну секунду пролетели в моей голове,я уже слышала, как скрипит ручка двери в гостинную. И ЧУДО: в 12 часов ночи вдруг зазвонил телефон, который стоял в коридоре. Я мгновенно отбросила в сторону скальпель, вылетела в коридор( муж стоял спиной и отвечал на звонок), за пару секунд я подбежала к входной двери. Двумя руками одновременно щелкнула оба замка, и в тот момент, когда муж положил трубку на рычаги, я была на лестнице. Я вырвалась. На этом события той ночи не закончились. Еще кое-что случилось. Но не это главное. Супруг успокоился только утром. Когда я перезвонила и спросила, можно ли мне домой,т.к. нужно было вести дочку в детсад, а мне переодеться, муж ответил, что мне нечего бояться, он на меня не сердится, хотя в эту ночь он решил меня убить!
По прошествии 20-ти лет после этих событий я ни одного дня не пожалела о разводе, и считаю, что для нас тогда развод был наилучшим вариантом. Я очень рада, что "семейная жизнь" не закончилась убийством одного из супругов. Своей дочерью я горжусь, естьу нее любимая работа, семья, две девчонки. И думаю, что ее жизнь сложилась бы гораздо хуже, если бы мы с супругом не развелись вовремя. Да и с дочкой мы квиты! Я подарила ей жизнь, а она спасла мою жизнь. Как мы думаем, то и получаем в жизни. Необходимо позитивно мыслить. я не хотела убивать, и не убила. А сейчас я благодарна судьбе за выпавшие мне испытания . Они были необходимы мне, чтобы понять свое предназначение в жизни. Очень долго я все носила в себе, а теперь начала писать. Отправила роман на конкурс, сейчас пишу сценарий. Рощу вторую дочь, которую родила в 42 года( мне ли бояться жить?!) И если сказать, что я не вполне счастлива так только от того, что мало времени уделяю творчеству(быт и заботы о хлебе насущном отнимают много времени), но, думаю, что и с этой проблемой справлюсь. Невозможно думать только о плохом. Невозможно постоянно плакаться о тяготах жизни, нужно не бояться жить, нужно учиться любить все живое, и беречь и лелеять дорогих нам людей. Я не убила, потому что не хотела убивать. Женщины приходят в мир для любви, а не для войны. Женщины рождаются для счастья, и все же иногда некоторым из нас приходится оченьпостараться, чтобы строить свое счастье своими руками!
 

qwerty

Заблокирован
28 Окт 2009
3,008
0
36
44
#2
в 12 часов ночи вдруг зазвонил телефон, который стоял в коридоре. Я мгновенно отбросила в сторону скальпель, вылетела в коридор
Боже! Боже, помоги! Я не хочу его крови! Я не хочу в тюрьму, а дочку - в детдом!
По прошествии 20-ти лет после этих событий я ни одного дня не пожалела о разводе, и считаю, что для нас тогда развод был наилучшим вариантом.

вы прочитали фразы из популярных женских романов.
 
13 Янв 2010
98
0
6
Самуи
#3
Это как надо себя НЕ любить, чтобы терпеть избиение каждый день.. ну или неделю... не понимаю таких женщин вообще... мазохитски
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#4
бред какой то написала тетка. выходят замуж за садистов, а потом несут всю жизнь венец мученницы и гордятся им
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#5
Дон Кихот Псения Кобчак продолжает свою смертельную борьбу с мельницами сатрапами и упырями в семьях!

Долой носителей писек!
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#7
оссспади...какие страсти...достал так,взяла молоточек,тюкнула по головке,потом на лодке вывезла,камешек на шею.Нет трупа- нет преступления:grin: