Горнолыжный сезон

Grag, сегодня ездил. склон и погода обломала и приехал на полярной стреле обратно. льда не много. можно сказать его и нет, такого наста. просто корочка из-за сильного ветра покрывается, но разломать её когда скатываешься вниз очень легко. НО ветер сильный и наверху уже всё выдул.
 
1 Авг 2010
1,419
0
36
Тридогнайт, по рп5 сегодня на соби ветер был 7 м/с, поэтому я не поехал. Завтра завтра вообще почти штиль, 1 м/с.
Там много народу?
 
Grag, было явно не 7 м\с а все 17. Ну можно предположить что после метели всегда всё успокаивается и штиль, но вот какой будет склон))
а народу там дофига, там ведь Воркута.
 
25 Мар 2010
681
0
16
Салехард
Вчера успели вернуться предпоследеней подушкой..приехали с Соби..
суббота - метель, воскресение почти полный штиль, катались с 8:30 до 18:00 с небольшим перерывом на обед.
Склон без застругов (кроме западной его части как обычно), на самом верху первые три-четыре спуска по девственной целине, в центральном месте жесткий.

В 12 все торжественно собрались у "Зуба", помянули основателя воркутинского клуба и первый запуск подъемника (в этом году 30 лет как он работает).
Днем чуть потеплело до 0, стало значительно мягче. Снега достаточно много,...укатались от туши...

Информация для Компрессора и Фокстрота:
В поезде ехали вместе с Ив.Ив.(геолог из Лаб.), он как раз ехал на Полярный, сказал ему что бы предупредил вездеходчиков о приезде 7-го мая группы экстрималов, обещал поговорить с ними и предупредить.
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
1,037
1
38
похоже не поеду я 7-9 ни на пандермапу, ни на собь. Разбил голень сильно, как раз там где ботинок в ногу упирается, болит теперь.
 
25 Мар 2010
681
0
16
Салехард
Не спеши "убиваться", может успеешь востановиться
хотя бы до 8-го, вместе тогда пойдем.
 
Последнее редактирование:
1 Авг 2010
1,419
0
36
пандермапа... смотрите там медведя не разбудите голодного, тот участок не зря называется "медвежий":tss:
 
3 Ноя 2009
692
0
16
42
Geolog, ты позвони Иван Иванычу, он счас звонил, сказал, чтобы на него вышли и он расскажет о всех сервисных услугах по прейскуранту на Полярном.
 
30 Май 2009
1,037
1
38
Foxtrot, я не еду 7 мая никуда. Нога болит и до субботы точно не пройдет. В лучшем случае поеду на кардомон после того как лед уйдет, а может даже только на закрытие сезона на собь.
 
25 Мар 2010
681
0
16
Салехард
Фокстрот, во сколько прилетает Компрессор 7-го?
Хочу подъехать к аэропорту, помогу с авто и за одно уточню место на карте где планир лагерь. Мы со Стасом 8-го подтянемся.
 
9 Ноя 2009
1,337
1
38
Geolog, а сколько идти будет от харпа до соби? если например часов в 7 вечера выйти, к утру придем?
 
25 Мар 2010
681
0
16
Салехард
Что ты имеешь ввиду под названием Собь? Станцию ж/д или что-то еще?
если до станции - за раз, без ночевки пройти сложно, получится более 30 км.
Тем более по пересеченной местности.
Можно конечно если упереться или на спор, а так тяжеловато, особенно когда подножье Поуркев пересекать в конце надо будет.
А так 2/3 по дороге, сначала вдоль Соби, потом по Вост-Нырдвоменшору подниматься...
 
20 Авг 2009
572
1
18
41
Тоха у него просто закралась идея пойти пешком к Петровичу))) скорее всего по жд дороге а не через горы))