Горнолыжный сезон

Тридогнайт,
Посмотрел расписание в инете, написано отправление в 09.05 (по московскому), то бишь по нашему в 11.05... Так что надобно к 10.30 быть на вокзальчике...
Дозвонился в салехардскую ж/д кассу - подтвердили 11.05 по местному времени...
 
Последнее редактирование:
Кто собирается ехать 7-го мая из салехарда, предлагаю организоваться в плане снаряжения. Т.е. определиться в количестве участников и общем снаряжении.
Предварительно собрались присоедениться к Компресору на сегодня 5-ть чел, а именно: Слава, Денис, Протрузиа (к сожалению не знаю имени), Стас и я.

В этой связи хочется понять, как мы распределим такую снарягу как палатки, бивачные причендалы (котелки, горелки, еду и т.д.) и др. Это было бы логично что бы не повторяться и не перебрать каждому лишнего.
Предлагаю отписаться кто что имеет и может взять с собой или предложить другу, а также свои потребности:
У меня есть и могу предложить:
- Палатка на дугах (3-4 местная, летний вариант, но думаю пойдет).
- газовая горелка + 1 балон (на резьбе), надо еще балонов два.
- также есть дополнительный спальник, синтепон до -10.
- могу одолжить еще рюкзак туристический.
Мне требуется только бахилы, кот одеваются поверх трекинговой обуви - защита от влаги.
Слава, ты говорил что у тебя что то тоже имеется, те же бахилы, снегоступы, камуса?
также думаю проще будет идти до лагеря если найдем сани

---------- Добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:05 ----------

воркута вроде едет прицепом с московским до сейды...
не правильно.
Это два разных поезда. Зимнее расписание (МСК): на Москву из Лаптей отпр в 8-25, на Воркуту в 9-05.
Сейчас уже возможно вступило летнее в силу
 
Последнее редактирование:
Тридогнайт,
По сведениям, предоставленным работником ж/д кассы, 7 мая поезд один - № 953, увы...

Geolog,
Выезд конечно планирую, но имеют место две проблемы, которые надо решать - "беспризорные" сыновья (подруга в Турляндии) и... врачи тут немножко меня попилили а затем швеями поработали - нитки торчат и никак не отпадают... :) Но надеюсь, что всё урегулирую!
По снаряге - имеется всё необходимое. Кажется где-то валялись лишние бахилы - сегодня пошукаю - сообщу... Газовые балоны ранее заказал Релишкису, надеюсь подвезёт...
На связи.

---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:10 ----------

Kompressor,
Александр, по возможности выложи нам здесь перечень обязательной снаряги, плиз (ну типа как на фрирайд - без чего не пускают :))!!!
 
Тридогнайт,
По снаряге - имеется всё необходимое. Кажется где-то валялись лишние бахилы - сегодня пошукаю - сообщу... Газовые балоны ранее заказал Релишкису, надеюсь подвезёт...
На связи.

---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:10 ----------

Kompressor,
Александр, по возможности выложи нам здесь перечень обязательной снаряги, плиз (ну типа как на фрирайд - без чего не пускают :))!!!
Балоны не проблемма, в навигаторе, в сармике есть, а вот за бахилы буду признателен, вчера см.в навигаторе - почти 2 т.р., "жаба" пока удерживает
 
30 Май 2009
1,037
1
38
Geolog, нужно встретится обсудить кто что несет и что у кого есть, можно в субботу.
 
А может действительно числа 30 повстречаемся где-нибудь в Бирлайне за кружкой пива - не только по планируемому мероприятию, но и так - потрындеть для???
 
Щас отзвонился в Бирлайн - на 30-е пока свободные столики есть, но надобно шевелиться-определяться...
Полагаю, что тут ещё квест на 30 апреля маячит - знать бы наверняка, а то можно было бы и на позжее посиделку планировать.

skripka,
Уж и не знаю что ответить на Ваше столь очаровательное умозаключение... :)

По 7 мая - сёдня говорил с А.Петрищевым - просил он желающих присоединиться по-серьёзному отнестись к экипу-снаряге - ну там снегоступы, лопаты лавинные, аптечки... Лично они комлектуются по-полной, в т.ч. биперы, рации, верёвочки-карабинчики, все со снегоступами. Кроме того, планируется уведомляться у местных спасателей - соответствующую форму я ему сбросил.

По снаряге - в наличии имеется лишняя 2-х местная двухслойная "дуговая" палаточка (сам планирую использовать бивачную одномеску) и коврик. Также в наличии 4-е рации (Motorolla TLKR-T7), в т.ч. 2 с лингофонами... Могу предложить газовый фонарь - не столько для освещения, сколько для обогрева палатки (конечно при наличии вентиляции, применяемый газ. баллон - штуцерный)...
На связи.
 
Geolog,
Ну так может на 29-е и попробовать столик заказать часов так с 19-19.30?
Сначала "набирлайнимся", затем пойдём "отвавилонимся"... А кто выживет - с утреца с отбитой навигацией на Собь... :)