Горнолыжный сезон

denyem,

Для всех - с 7 по 17 мая планируется высадка на Полярный Урал монстрового лыже-бордического десанта из Ебурга - Компрессор (Саша Петрищев) и компания (8 отчаянных голов), предполагается, что начнут ребята со 110 км район Пандермапэ, надеюсь дня 3 провести в их суперкомпании, может кто ещё надумает. Парни весьма позитивные, есть чему поучиться и о чём пообщаться.
Господа. возможно понадобиться помощь в виде транспорта от аэропорта (прилетают из Тюмени) до переправы - обращусь...
На связи.

в ненормальную (но тоже приятную) жидкую фракцию... всё проходяще-приходяще!!!
Всем успехов!!!
Слава, смотрю карту - так и не пойму что такое район Пандермапэ?
цели, и этапы маршрута? (хотя бы приблизительный)
Вот ты говоришь что хочешь дня три с ними полазить.
А если они уйдут далеко на север и вернутся к 17-му? как выбираться будем?
В общем надо узнать их планы...
А так я с удовольствием готов присоедениться на три дня...
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
1,037
1
38
Geolog, Это малый папудынский хребет, куда мы ходили, а потом и ты. Петрищев уже два раза там же лагерь ставил. На пару дней они там точно остановятся, а потом могут и дальше уйти. Напрмер на другую сторону Соби, на Скальный.
 
9 Ноя 2009
1,337
1
38
Foxtrot, кстати освобождаюсь 7-го в аэропорте сразу после отлета тюменского рейса. Если по времени получаеца, то моя гужевая повозка поможет с перемещением гостей.
 
Geolog,
Речь о Малом Пайпудынском хребте, включающем в себя склоны Пандермапэ...
Из мемуаров Компрессора (А.Петрищев):
http://telemark.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=657&Itemid=9
http://telemark.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=586&Itemid=9
http://telemark.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=665&Itemid=9
http://telemark.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=671&Itemid=9

О конкретике предстоящей кампании буду уточнять и информировать всех заинтересованных, пока занимаюсь вопросами погранзоны и закупкой части провизии-снаряжения для ебуржцев.
На связи.
 
1 Авг 2010
1,419
0
36
Foxtrot, а ну да, еще в Харпе что-то есть. Там конечно хорошо, но в общем скучно. Гора с подъмником только на соби осталась.
При чем тут баня?
 
22 Мар 2011
19
0
1
Слава, помилуй, ну какие мы монстры?:oops:
Обычные оболтусы, которые ходят в горы феншуи собирать и чакры чистить:hz:
По поводу планов.
Поскольку группа набрана практически полностью по инету, то в планах Пендирмапэ, может быть большая радиалка (без перебазировки ВС) в Собский массив, смотря по погоде.
Для Крутикова у нас будет одно человекоместо в палатке.
Всех остальных - велкам, если есть свое снаряжение
 
Слава, помилуй, ну какие мы монстры?:oops:
Обычные оболтусы, которые ходят в горы феншуи собирать и чакры чистить:hz:
По поводу планов.
Поскольку группа набрана практически полностью по инету, то в планах Пендирмапэ, может быть большая радиалка (без перебазировки ВС) в Собский массив, смотря по погоде.
Для Крутикова у нас будет одно человекоместо в палатке.
Всех остальных - велкам, если есть свое снаряжение
снаряга вся есть, хочется узнать несколько практических советов про обувь и защиту от влаги?
 
Kompressor,
Приветствую на местном поле!
За койко-место спасибо, но ежели вырываюсь, то буду со всем своим.
Вопрос на всякий случай - в местном МЧС уведомляться будем?
Разрешения у погранцов забрал, по факту на сегодняшний день уже три авто для переброски на переправу имеется, но доп. инфу про микрик прозондирую. Всё остальное в плановом порядке (денежка получена).
Вопрос по рациям - берём ли, если да, то какие (частоты)?
На связи.
 
30 Май 2009
1,037
1
38
Kompressor, Саш, как я понял вы приезжаете 7 мая, теперь вопрос )) Со 110 км., сразу уходите к пандермапе или ночуете на 110 и 8 мая утром уходите в горы?.

Geolog, Антох, пойдем на пару дней, Protryzia еще пойдет )
 
22 Мар 2011
19
0
1
В планах с поезда пообщаться с мужиками в балках (геологами), оставить ненужное в горах, типа зарядников, чехлов и прочего у них и выдвигаться в базовый лагерь. Если же погода будет труба, то будем пытаться определиться в котедж, поскольку такую толпу распихать по балкам наврядли удастся. При хорошей погоде захода часа 3, так что в этот же день в принципе можно сгонять на домашний склон.
Будем посмотреть:roll:
 
Kompressor, Саш, как я понял вы приезжаете 7 мая, теперь вопрос )) Со 110 км., сразу уходите к пандермапе или ночуете на 110 и 8 мая утром уходите в горы?.

Geolog, Антох, пойдем на пару дней, Protryzia еще пойдет )
Идем конечно...только вот надо определиться 7 со всеми или 8-го уже на базовый лагерь?
просто 7-го в городе есть еще дела кое-какие...
 
30 Май 2009
1,037
1
38
Geolog, Я бы если погода хорошая будет 7 пошел со всеми, веселее и дорогу протопчут, а то у меня снегоступов нет ))) А может и вовсе на Газоне геологи подкинут км 3-4, все меньше идти.
 
9 Ноя 2009
1,337
1
38
скажите, как поезд ходит? в ту степь и обратно.
спасибопожалуйста

зы: предлагаю Foxtrot'у, как топикстартеру поправить первое сообщение и внести туда подобную инфу, с коррекцией на сезонные смены расписаний. Так же, туда можно закинуть телефончик таксеров, и прочих октябрьских чтоб не рыть 50 страниц всем.
 
Последнее редактирование: