Горнолыжный сезон

30 Май 2009
1,037
1
38
Я уверен, что можно здесь на Пол Урале разработать очень хороший маршрут для хеллиски, с отличными спусками (снег, уклон).

спуск напротив подъемника на соби не в счет, смотри абс. отметку, менее 300м., при этом севернее есть хребты до 1000 м и выше.
Когда ходили летом на Ханмей сплавляться их видно - отличные горы.
При чем здесь абзаково, кавказ или гималаи тем более...???

Просто твоя фраза что на Полярном Урале можно все и везде проехать на снегоходах и вертолет безсмыслен, абсолютно не верна в корне и абсурдна....походи летом в любую строну от собской долины - посмотри по сторонам......съездей по конгорхромовской дороге для начала...
Ну вроде на той же Черной активного перепада метров 500-600 набирется. Там подножье ущелья что то около 350 метров над морем а сама гора почти 1000. А Пандермапа побольше будет.
 
404,
Район Пандермапэ - вкусняшка!!!
Вот и Компрессор с 7-ю собратиями в мае снова туда на пару недель попрутся.
Постараюсь примкнуть к ним хотябы дня на 3...
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
1,037
1
38
Во нашел, красная это линия спуска, зеленая, там вроде бы все поднимаются.

А это средний уклон в ущелье.

Foxtrot, тоже хотелось бы с ними сходить на пару дней, с ними весело и кататься я там люблю )))
 

Вложения

15 Окт 2009
2,064
0
36
404, Foxtrot, вы идете?
справку в водниках делают быстро

Geolog, уже четверг, ну так что, доски берем?
 
покатались щас в октябрьском часик с 8 до 9. снег залепил "линзы" и кататся было намного приятнее чем в воскресение. но ратрака очень не хватает, если бы ратрак проехал то склон был бы идеальный:)
в субботу еду в харп кататся.
 
stalker,
Я там не был ("спуск для маклаудов"), но по фото похоже на "обратку" 25км в Кировске (только поуже) - там обычно соревнования по фрирайду проводят крутые перцы и перчинки... Но было бы интересно, хотя и понимаю, что без траверсов не обойдусь. страшновато...
 
15 Окт 2009
2,064
0
36
Foxtrot,
аналогично, а траверсы в свою очередь повышают вероятность схода лавины

---------- Добавлено в 09:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:09 ----------

404,
если это окажется тот самый спуск для маклаудов, который ты пометил красным - вы там как спускались? мочили по прямой или на кантах осторожненько?
 
9 Ноя 2009
1,337
1
38
там вон можно в соседнюю ложбинку проскочить я смарю... слева от красной линии. получится по длиннее спуск и менее опасный
 
Чуть добавлю к своему предыдущему посту про "обратку 25км"
http://www.youtube.com/watch?v=T7N51MAhc7Y
http://www.powderday.ru/news/zavershilsya-7-oj-otkrytyj-kubok-xibin-po-frirajdu/

Ребят, на "мочить по прямой" не рассчитывайте, это не реально, через 40 метров на взлёт пойдёте и станете неуправляемым противотанковым реактивным снарядом...

Кстати, при просмотре видео обратите внимание, что даже опытные ребята "хвосты" сбрасывают, то есть рассчитывать исключительно на канты и радиусный поворот нельзя, не получится....
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
1,037
1
38
stalker, От снега зависит, на хорошем можно со сбросом пяток пройти крутой участок а дальше большими дугами. В феврале были на льду с застругами, так что пришлось скрестись, и то цепанул нижним кантом кочку и совершил небольшой полет, хорошо что когда кувыркался пробил лыжами наст и повис на них.
Foxtrot, Я уже почти неделю катаюсь екат-тюмень, в воскресенье в салехард. А в геше не было смысла брать широкие лыжи в прокат, вот если бы гиганты то да, снег по утрам как раз под них был.