Горнолыжный сезон

skripka,
Хмм, а как же мальчики, готовые Вас на рученьках по сугробикам!!!
Или мальчики тож в замше??? В общем, Скрипочка-Солнышка, не шуми на снег, подожди маленько, успеете ещё юбками-коротышками повыпендриваться... а пока - валеночки дохтур прописал...
Кста, есть у меня в загашниках песенное заклинание для вызова ветра (для кайтеров-сёрферов), можь у гого есть аналогичная хренька по снегу???
 
15 Окт 2009
2,064
0
36
Foxtrot,
уверен, у Петровича есть целые фалианты по заклинаниям снежных стихий и управлением погодой. При чем действенные, судя по всему))
 
24 Дек 2010
549
0
16
схд
skripka, валенки это не бедность это необходимость !!
дык я и не спорю)) валенки это ващпе крутбл!)) :russian:

---------- Добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:25 ----------

skripka,
Хмм, а как же мальчики, готовые Вас на рученьках по сугробикам!!!
таааак мальчики, ауууу!!! :O: на обед меня на рученьках по сугробикам" :zima: ну пжлста:oops: спасиПа:mersy: )))
 
1 Июн 2009
2,622
0
36
39
дома
skripka, на руках не могу (пиджак помну жена заругает) на санках устроит???

---------- Добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:31 ----------

 
20 Авг 2009
572
1
18
41
skripka, давай делай свои фоты в валенках и со сноубордом, ато эти заморские дефки с лыжами некатят ))))
 
25 Мар 2010
681
0
16
Салехард
А вот и парочка моделей валеночек...
из этих двух фотографий меня больше всего "заводит" и заставляет трястись мелкой дрожью вертолет на заднем плане...
(в индии, точно на таком же день аренды 400$ c чел стоил. Один знакомый голандец не удержался и сдался в крайний день перед отъездом)
Хочу такой, что бы для нашей компашки, да на хеллиски ...

Foxtrot, даешь в студию еще фото вертолетов!!!)))

может кому то из "наших" чиновников приглянется и он подхватит
паудер-вирус))))...
 
Последнее редактирование:
Geolog,
Ну если учесть, что хелиски уже начинает появляться даже в Приисковом, то... Интересно, сколько будет стоить место "зацепиться за подножку" (боюсь, что на кресло в салоне я не потяну)???...
 
3 Ноя 2009
692
0
16
42
В Салехарде можно организовать вертолёт Ми-8. Цена 68 т.р./час. 22 места.
Только думаю не рискнёт он на гору садиться)
 
25 Мар 2010
681
0
16
Салехард
Geolog,
Ну если учесть, что хелиски уже начинает появляться даже в Приисковом, то... Интересно, сколько будет стоить место "зацепиться за подножку" (боюсь, что на кресло в салоне я не потяну)???...
В том то и дело у нас тут должно попроще (дешевле), старенький какой нибудь МИ-8 отыскать в авиаотрядах близлежащих (Лабытнанги, Печора, Воркута).
Самая низкая стоимость аренды у Печоры, но перелет сюда, более 300 км требует дозаправок, отпадает.
Стоимость аренды у Ямалавиа, час полета 36156р (официально), т.е если арендовать на три часа (спусков 6, 7 получится), то на 20 чел (если под завязку) выдет менее 5500 р.
а если на два часа и того меньше (3600р).
У Воркуты не узнавал, но по опыту раб, у них дешевле.
Может кто имеет связи, скидочку пробить какую, или керосин по дешевле, или МЧС с их техникой подключить...??
Эта тема мне оч интересна....и назрела уже давно
 
3 Ноя 2009
692
0
16
42
Цена 36 т.р. это базовая стоимость лётного часа. Сюда ещё надо включить услуги аэропорта, услуги метео, обработка, заправка и прочие накладные... В итоге выходит около 68 т.р.
 
25 Мар 2010
681
0
16
Салехард
В Салехарде можно организовать вертолёт Ми-8. Цена 68 т.р./час. 22 места.
Только думаю не рискнёт он на гору садиться)
Возможно так и выходит,
Из официального письма:
Стоимость летного часа для ВС обычной компоновки указана в рублях без учета НДС, без учета аэропортовых, аэронавигационных сборов, стоимости ГСМ, составляет:
МИ-8 - 36156 руб
МИ-8МТВ - 75877 руб.
(модификация, кот позволяет садиться на воду, нам такая не нужна).

А на гору садиться не надо, на Камчатке когда был на таком мероприятии, вертушка "зависает", слегка касаясь земли, треб небольшая полянка на вершине или ложбинке, но в любом случае зависит от пилота, это его страх и риск.
 
3 Ноя 2009
692
0
16
42
Geolog, ты на какую гору хочешь хелиски устроить?

---------- Добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:50 ----------

На газета.ру: Кадыров уже строит горнолыжный курорт, куда «смогут чуть ли не круглый год приезжать экстремалы»

туда только экстремал и поедит)