Горнолыжный сезон

1 Авг 2010
1,419
0
36
Кто на Собь ездил, какой там склон? Много льда? Есть ровные места? На ночь кто-нить остался?
Мне тут сказали, что терь даже до соби, надо ездить по-билетам заранее купленым, правда ли это?
 
про Собь, такого пухляка ещё не взрывал ни разу))) с самого верха, и куда ни ехать везде пухляк))
про билеты, бред полный, всегда расплачиваю проводнику.


вопрос кто-нить пробыла на обычной мягкой доске крепы выставить под углы карвинга ???
какие углы у карвинга?
карвить можно и в даке, только это буть сложнее. на Домбае инструктор карвил ложась на склон и кольцо делал в стойке дак.
 
1 Июн 2009
2,622
0
36
39
дома
Тридогнайт,
Передний креп +45/+35 задний +25/+20.
я сделал среднее между этими параметрами но чувствую переднею ещё дальше отведу до + 45

---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:27 ----------

и я не инструктор
 
15 Окт 2009
2,064
0
36
докладываю по поездке на собь в эту сб: склон просто сказочно-волшебный, пухляк ровным слоем накрыл всю собскую гору, и стоит недвижим в режиме постоянного обновления)) Первое время катались осторожно изучая склон, потом уже начали гонять практически по прямой с самого верха и до самого низа :pardon: Для соби такой вид катания оч и оч редок)) Петрович говорит, что такой склон стоит уже месяц. Теплая зима и отсутствие сильных морозов сделали свое дело.

---------- Добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:29 ----------

X-Blood,
выставлял направленную стойку на своей старой доске, все вполне удобно
 
1 Июн 2009
2,622
0
36
39
дома
[/COLOR]
докладываю по поездке на собь в эту сб: склон просто сказочно-волшебный, пухляк ровным слоем накрыл всю собскую гору, и стоит недвижим в режиме постоянного обновления)) Первое время катались осторожно изучая склон, потом уже начали гонять практически по прямой с самого верха и до самого низа :pardon: Для соби такой вид катания оч и оч редок)) Петрович говорит, что такой склон стоит уже месяц. Теплая зима и отсутствие сильных морозов сделали свое дело.
:cry:

---------- Добавлено в 09:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:33 ----------

направленная стойка мне очень понравилась.. единственно что непривычно... но дуги рисуються лучше и на кантах проще ездить!!!
 
stalker,
Ну хватит ужо издеваться...!!! :)
А то с учётом сегодняшнего "городского паудера" так совсем тоска по снежному сёрфингу раздирает...ААААА!!!!
Можь в следующее воскресенье удастся смотаться...
 
15 Окт 2009
2,064
0
36
Foxtrot,
скажу лишь,

что из-за так и не понятной конструкции доски и креп tridognight гонял на соби просто внутри снежного облака))
 
значит есть к чему стремится:)

---------- Добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:09 ----------

Foxtrot, ты знаешь было очень прикольно и смешно))) еду и хваю снег)))) масса удовольствия:)
 
30 Май 2009
1,037
1
38
Завтра планирую однодневную поездку на Собь.
Отправление из Харпа в 10:30 (МСК).

В продолжении разговора про восхождение 9-го апреля,
Условные обозначения на карте:

коричневая линия - путь по кот едут Уралы с людьми
красная - маршрут восхождения
желтая - оптимальная линия спуска, но на нее могут не пустить спасы
зеленая - запасной вариант, с пешим выходом на дорогу, где можно ловить вахтовки на обратном пути (главное не опоздать)
сиреневая - запасной вариант №2 (с долгим и почти не реальным выходом к дороге)
синия - пешие переходы

Масштаб карты: клетка 2Х2 км.
КАРТА по ссылке ниже
https://www.drahelas.ru/album.php?albumid=239&pictureid=1564

Антох, скажу так, в сторону реки по ущелью мало кто спутситься, пару человек, если снег лег на старый наст, то превый же человек срежет лавину, либо мочить вниз в несколько дуг, а на это тем более никто не пособен по этим ущельем , тем более незнаю какой выукат, а он там почти везде крайне неприятный, с камнями и обрывами. Если будет лед то скрестись будет тоже непросто. Вообщем вот, спуск в сторону реки это для маклаудов ))))
 
20 Авг 2009
572
1
18
41
404,
вы то сами где спускаетесь там7
неправильно поставлен вопрос))) вы то маклауды или нет?)))

---------- Добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:47 ----------

ездили вчера, пухляк с верху до низу.
укатались в хлам...
ога )) были там вчера гора укатана в хлам)) поэтому ездили в ущелье напротив там ваще полуметровый пухляк)) и потом еще посетили гору "груди" мужики я думаю поняли о какой горе идет речь))) в общем на соби реально дофига выпало снега!
Еще погоняли на райиске там тоже все вери гуд только на самом верху немного поздувало снег и видны камни(( зато остальные 2/3 горы просто шик.
 
посоветовал человеку чего путнего, исходя из его снаряги.
во первых снарягу не видел. ага ща насоветую))))
во вторых пусть подъезжает к нам када мы в октябрьском и что-нибудь придумаем. карвер то у нас Сталкер, а я горнопляжник))) а вычислить нас думаю не составит труда.
в воскресение будем в октябрьском, надеюсь линз на склоне не будет.

---------- Добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:28 ----------

вы то маклауды или нет?)))
я знаю двух маклаудов))) один ратраком на соби "работает"))) а второго чот давно не видел на склоне))))