Горнолыжный сезон

всем спасибо и за предложения помощи (оч приятно) у вас тут поживу немного пока не научусь кататься:oops:)) вотъ
Это не на долго, это навсегда - можно учиться "кататься", но научиться этому - не возможно. К тому же получение удовольствия - тема вечная! :Yahoo!:
На связи.
 
еще будут вопросы-обращайтесь)) а я еще тут "за компанию" у вас тут поживу" немного пока не научусь кататься)) вотъ
я думаю вопросов больше не будет))))) а жить наверное здесь будешь или долго т.к. учится самой это трудно либо до конца сезона катания)))))) на следующий не хватит:)
 
X-Blood, у меня кайт площадью 10 метров, для 3 м/с и более хватает, но хочу взять не много меньше площадью где 6-8 мертов....т.к. при сильном ветре как то страшно кататься, разгоняет тебя махом....

вот так для информации:
если ставить перед собой задачу кататься в любой приемлемый ветер, например, от 3м/с до 15 м/с, надо запастись значительным арсеналом площадей, а именно прикупить кайты 2м.кв., 4м.кв., 7м.кв., 10 м.кв., как это делают спортсмены. Если же вы пилот выходного дня и ограничены в средствах – тогда целесообразно иметь змей под ветер, наиболее часто дующий в ваших местах. Например, для Санкт-Петербурга зимой характерен ветер 3-5 м/с, поэтому , для среднестатистического кайтера весом около 75 кг подойдет 6-7 метровый змей. Правда в сильный ветер придется воздержаться от катания.Если ваш вес отличается, то на каждые 10 кг прибавляйте (или, соответственно, убавляйте) по 1 м.кв. площади кайта. Например для райдера 85 кг оптимальным будет размер 7-8 м.кв, для кайтера весом 65 кг – площадь 5-6 м.кв. (под диапазон ветра 2-5 м/с). Для более сильного ветра 5-8м/с подойдет 4-5 кв.м. , для 7-10 м/с достаточно кайта 3 кв.м., а если ветер 10 и более м/с — кайт площадью 2 кв.м. (из расчета на райдера весом 75 кг, под свой вес прибавляйте или убавляйте по 1 м.кв. площади змея на каждые 10 кг).
взято отсюда http://www.kiteliberty.ru/select_winterkite.html
 
Deamon,
В целом с соотношениями согласен, но показалось, что цифири даны под кайты с ручками, полагаю, что для планочников можно под те же весовые параметры кайтера прибавлять метра по полтора площади. Исключительно моё мнение.
 
Foxtrot, полностью согласен.... там написано про ручки, а с планкой да можно метр добавлять....да и с планкой легче кататься.....особенно если на борде...
 
Deamon,
разгоняет тебя махом....
Эт может ещё потому, что кайт твой "агрессор фристайловский"? Одно название заставляет предположить склонность к выкрутасам!!! :)

---------- Добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:11 ----------

А меж тем на улице ветерок правильный... А мы на работе... Не камильфо... А хотся, ААА!!!!
 
denyem,
Теоретически - допускается, практически - особого смысла нет, поскольку классическая подкупольная система традиционного кайта с ручками не позволит установить дипаурные фишечки, то есть получить качества дипаурного планочного парафойла. В лучшем случае даже при условии перенастройки подкупольной системы получится менее управляемый кайт - ведь придётся например передние стропы сводить в одну центральную и цепляться ею через чикенлуп к трапеции (то есть мы теряем элемент управления этими стропами, делая их сугубо тяговыми), ну а само управление собственно осуществлять только задними стропами, зацепленными на планку... Другой способ - сцеплять вместе у планки левую переднюю с левой задней, и, соответсвенно, правую переднюю с правой задней стропы... В начале планочного кайтостроения очевидно так и было, но быстро пришли к выводу о необходимости кардинального изменения конструкции как самой подкупольной системы, так и элементов управления ею (например посредством блочков). Правда до сих пор в продаже изредка можно найти ручко-планочные змеи (шаг маркетологов в погоне за присловутой универсальностью), но они не пользуются популярностью, в то числе из-за отсутствия дипауэра.
На истину в крайней инстанции не претендую.
На связи.
 
denyem, да возможно, нужна просто планка и стропы перевязать да....проще, я где то на вот этом форуме находил как правильно это сделать http://zmey.ru/forum/forum.php

Foxtrot, при хорошем ветре это даже удается....а ветер щепчет...чтоб свалить с работы и покататься....

---------- Добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:23 ----------

кайт по цене пилотажки...:grin:
 
X-Blood, ну тут каждому свое...б/у кайт в цене падает от внешнего состояния его ну и конечно от года выпуска....а ты хочешь себе ручной??? по мне с планкой на много удобнее....ну ето мое мнение...
 
X-Blood,ну в принципе правильно мыслишь, но обычно сначата берут пилотажку чтоб понять как управлять как ветер ловит и т.д....я начанал именно так с пилотажки, т.к. кайт я брал летом то и заодно пилатажку взял..на ней поучился а зимой уже сразу за кайт и крайнее просторы наше не объятной Оби....