Горнолыжный сезон

8 Дек 2010
43
0
6
Народ, подскажите кто же занимается сноупарком??? Срочно нужно найти человека, который все это замутил. Была на склоне, ничего там не строится..
 
8 Дек 2010
43
0
6
Protruzia сноупарк незя строить это опасно для здоровья.......
на сайте Департамента по молодежной политике есть презентация данного действия, вот меня и интересует кто за всем этим стоит..
 
Ися.
И кто же поведает, хто стоит или лежит за этим... Помниться месяца 2 назад кто-то запрокидывал опросник по развлекухам для детворы, проговаривали и про сноупарк, может кто и подхватил идею... Ну да всё равно дальше бумажки не пойдёт...
А вот однако день световой растёт, это радует, ибо скоро вспомним про паруса кайтовые...
 
30 Май 2009
3,260
0
36
Салехард
Халп-пайп здесь в жизни никто строить не будет...
понатыкают рейлов и накопают кикеров - Добро пожаловать в Сноупарк!, а о технике безопастности никто и не почешется...
для примера в пункте проката ГЛК "Октябрьский" висит (висело) обьявление об услугах квалифицированного(!) инструктора (ГЛ), но инструкторов там никто и никогда не видел (В.Релишкис (ГЛ) и А.Волохин (сноуборд) не в счет, они не в штате), да что инструктор - там даже эвакуационных мер принять толком не могут (мы сами грузили пострадавшего в "корыто", а у них должны быть спец.сани, после опять же сами несли его на носилках в травмпункт, хорошо "несуны" были в большинстве сноубордистами - у них боты эластичнее чем у лыжников)
опять же за ТБ на горке в "Октябре" нет ски-патрулей, бывает молодые сноурайдеры улягутся посреди склона и "отдыхают", а "летящему" сверху часто их просто не видно, патруль должен разгонять такие лежбища - хотите отдохнуть? отдыхайте там где безопасно для вас и окружающих
 
31 Май 2009
1,571
0
36
www.komol.ru
А подскажите по лыжам пожалуйста, снежные люди. Решил вот заняться лыжными прогулками, по лесу, по реке. Порыбачить, пофотоохотиться. После чтения этих ваших онторнетов получилась у меня сумма на комплект лыжи, крепления, ботинки, палки более 20000 руб. Лыжи вот такие смотрел Atomic Mover 52 Posigrip. Это нормальная сумма, или можно уложится дешевле? Как вариант еще охотничьи, но был у меня опыт хождения на оных, давно правда, неудобно мне показалось. Неповоротливые они.
 
20 Авг 2009
572
1
18
41
комплект за 20 тыщ это горнолыжный, а если брать беговые лыжи там намного дешевле, лыжи около 2 тыщ, палки тыщю, ботинки 3-4 тыщи итого тыщ 7-9 )) я думаю вы по лесу и реке на Горнолыжных не будете бегать))
 
бывает молодые сноурайдеры улягутся посреди склона и "отдыхают", а "летящему" сверху часто их просто не видно, патруль должен разгонять такие лежбища - хотите отдохнуть? отдыхайте там где безопасно для вас и окружающих
)))) а что в октябрьском можно разогнатся что ли......не уклона не наклона......да и мест там таких нет что была видимость нуль....если считать перегиб на вторых воротах так там плосконтя .....
 
разогнатся утюги могут, которые кататся не умеют, а тупо вниз катят)))) а более опытных лежбища не пугают. когда въедут в сидячих на склоне то устраивать посиделки не будут. в основном молодняк сидит. я вот понять не могу чо сидеть на склоне, ведь есть кафе или прокатный пункт, там и чай можно попить)
 
эм... вобщето оно всегда открыто) я имею в виду не рыгаловку у склона.

---------- Добавлено в 10:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:29 ----------

а я люблю посидеть на склоне......
и всё таки думаю что в октябре не разогнатся....хоть утюгом хоть как....
ну первый раз можно посидеть, например на Соби, там красиво, а октябрьский приелся, весь пейзаж просмотрен)))
на Домбае в феврале посижу чуток))))
 
Komol.
К сожалению Ваш вопрос не совсем конкретизирован, в связи с чем не просто дать исчерпывающий ответ, но если Вы склоняетесь к лыжному туризму вне лыжни и с возможностью спокойно скатываться по несложным склонам, то предлагаю обратить внимание на скитур - один из наиболее распространенных вариантов смеси туризм+горные лыжи. Наберите в поисковиках, информации достаточно. В указанные Вами 20 тыс. рублей уложится при скитуровском варианте не просто, но если брать стоковые лыжи-ботинки-крепления-телескопические палочки и камусы в придачу, то может и получится.
Ещё один из вариантов - телемарк, но про это пока помолчу...
 
15 Окт 2009
2,064
0
36
Тридогнайт,
а я везде люблю посидеть, мне только дайте где. медитация приводит разум в покой и порядок))
 
Komol.
И предполагаемые районы (условия), наличие базовой лыжной техники и туристического опыта.
Очевидно если речь пойдёт о "лесном туризме" так сказать по горизонтали, то достаточно будет лёгких туринговых (но не беговых) лыж и относительно мягких, но тёплых ботинок в сочетании, например, с традиционными 3-pin креплениями для турингового телемарка. Если же предпочтительнее будет блуждание по горам, то в этом случае надо думать о более серьёзных лыжиках, позволяющих спускаться по склонам не туристическим траверсом, а с использованием базовой горнолыжной техники - в этом случае предпочтительнее скитуровское (или скиальпинистское) оборудование или жёсткая (активная) телемарковская снаряга в сочетании с использованием камусов на подъёмах.
На связи.

P.s. С точки зрения универсальности и при отсутствии опыта (подготовки) в телемарк-стиле для себя я бы выбирал комплект для скитура (лыжи, крепления, ботинки, камусы), позволяющий комфортно катить по склону, идти по горизонтали и подыматься в гору без особых проблем, тем более, что скитуровские ботинки обеспечивают комфорт ноге длительное время.
 
30 Май 2009
1,037
1
38
Лучшая туристическая лыжа для плоского должна быть с гусеницей и называться снегоход )))