Горнолыжный сезон

9 Ноя 2009
1,337
1
38
доброго здаровьеца, дорогие те, кто не ест желтый снег!
Предлагаю вашему вниманию самодиагностику техники езды на ГЛ по методу Кашпировского усталости мышц.
Метод груб, топорен, его результаты можно как-то считать стоящими только в первые дни катания пока усталости не наложились одна на другую и только при катании на однородных склонах.
Суть метода в том, что при катании вы используете определенные мышцы. Именно эти мышцы и устают. И по тому как и что у вас устало можно определить какие мышцы вы используете активнее, а какие меньше. Соответственно, можно определить и ошибки. Итак, вот схема на которой цветами обозначены места в которых наиболее часто бывают неприятные ощущения вызванные усталостью мышц (на картинке женщина в распиле, ибо на женщин приятней смотреть :hz:)
mischichela_www_hudeika_ru_big.jpg
Интернеты пишут:
Желтый цвет - характерная усталость тех кто едет сильно отклоняясь назад в статичной позе. Опять же, надо понимать, что если вы катаетесь в пухлом снегу, то, наверное, это не есть ошибка, а скорее закономерная усталость. Если такая усталость при катании на подготовленном склоне, то стоит позаниматься над переносом тела вперед при катании.
Зеленый цвет - Сильно наклоняете корпус вперед и ничего не видите перед собой. Соответственно из-за наклона устает спина. От того, что надо поднимать голову чтобы смотреть вперед устает шея. Надо поработать над стойкой и поднять корпус.

Красный цвет - Видимо катаетесь в статичной позе при сильном переносе тела вперед. Надо работать над развитием навыка переноса тела из передней стойки в среднюю и развивать динамичность движений.
Это наиболее часто проявляемые ошибки которые можно вычислить по мышечной усталости


Видимо я езжу в задней стойке, ибо кроме икр ниче не болит…
 
30 Май 2009
1,037
1
38
съездил сегодня в октябрьский !! всё понравилось кроме того что вся гора ратраком убрана.. как-то не интересно что пухляка нигде нету!!
Чур тебя, какой пухляк в октябрьском, нах.... он там нужен, в нем же санки не едут нифига )))
 
24 Дек 2010
549
0
16
схд
хде лучше учиться кататься на борде?..в октябрьском-не айс, много народу..планируем поскромнее, где нить дома-например на анг горке...там ващпе работает чего нить, освещение хоть есть..(для борда всё имеется, прокат не нужен)..что посоветуете?:oops:
 
1 Июн 2009
2,622
0
36
39
дома
хде лучше учиться кататься на борде?..в октябрьском-не айс, много народу..планируем поскромнее, где нить дома-например на анг горке...там ващпе работает чего нить, освещение хоть есть..(для борда всё имеется, прокат не нужен)..что посоветуете?:oops:
что бы учиться щас лучший вариант октябрьское ..
пешком до первого съезда доходи и в низ.. я учился в конце комсомольской но там щас забор сделали... на анг.мысе вообще неизвестно что и как а освещения там отродясь не было.. катали только в светлое время суток!!
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
:Yahoo!: Покаталась 3-го числа в Октябрьском. Совсем чуть чуть конечно. потому что была с детьми и было очень холодно, но радости и удовольствие много получила!!!
 
24 Дек 2010
549
0
16
схд
что бы учиться щас лучший вариант октябрьское ..
пешком до первого съезда доходи и в низ.. я учился в конце комсомольской но там щас забор сделали... на анг.мысе вообще неизвестно что и как а освещения там отродясь не было.. катали только в светлое время суток!!
..спс за совет..но в октябрьском и на санках то идешь-и то сбивают(как сегодня пару раз-тока и успели отскочить) а уж на борде брррр...страфненько...:%)
 
..спс за совет..но в октябрьском и на санках то идешь-и то сбивают(как сегодня пару раз-тока и успели отскочить) а уж на борде брррр...страфненько...:%)
Приезжайте к открытию, людей поменьше, будет возможность нормально без помех покататься.
 
1 Июн 2009
2,622
0
36
39
дома
сегодня проезжал в сторону лаптей заглянул в сторону ГЛК АНГ.МЫС я был на переднем приводе и не рискнул туда ехать
 
30 Май 2009
3,260
0
36
Салехард
skripka,
Вы спрашивайте помощи у бордеров (не на прокатных досках, а на личных... в прокате чаще ATOM'ы и белые боты с зелеными шнурками) авось не отвернутся, как 6 лет назад и Вам не придется осваивать все азы самой

---------- Добавлено в 04:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:35 ----------

вот лично мне скучно катать с глыжникаме... я доскер, но я нонче невыездной - транспорта нет... и денех
 
24 Дек 2010
549
0
16
схд
кароч...надо брать доску и на пандус озле дома:cool:как раз за перила держаться можно ...и вперед-учиться)))))))))))))

---------- Добавлено в 01:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:22 ----------

а еще мне друзья предложили "зацепить" мня за "снежик"(снегоход) и покатать-оч действенный вариант, я считаю:hz:
 
24 Дек 2010
549
0
16
схд
только буксир (веревку, ленту, канат и т.д.) на руку не наматывай, просто держи... ведь никто не хочет перелома или вывиха?
кста, отличный совет))) спс))) думала никто не воспримет эт всерьез))) ан нет-всё таки есть вариант и таким образом покататься)))))))) с рождеством!:)