Горнолыжный сезон

Тридогнайт Октябрьское не только же для опытных постороено, но и для новичков.

согласен. и когда я 3 года назад начинал учится там то тоже было помню тяжело. но уровень то нужно повышать:)
 
15 Окт 2009
2,064
0
36
tridognight,
у Geologa уровень катания нам с тобой еще расти и расти )) просто человек фрирайд любит, а не жостер-автобан для скоростных лыжников.. У каждого свои предпочтения
 
Да и ещё знакомый скинул мне ответ на его письмо по поводу сроков открытия. Задал вопрос на их сайте в пятницу.

Здравствуйте. Ваш вопрос и удивление по поводу сроков открытия ГЛК "Октябрьский" вполне понятны. Со своей стороны могу объяснить этот факт следующим: Сам склон в Октябрьском, когда снег сходит, представляет из себя абсолютно не подготовленную поверхность с огромными ямами, которые создают большую проблему при подготовке склона к сезону. Отсыпать эти ямы грунтом стоит огромных денег, которых у нас просто нет. Для того, чтобы распланировать склон снегом необходимо: отрицательная температура воздуха до -20С (ниже снегогенератор не запускается). Эта зима началась слишком резким перепаом темепературы, да и "Живых" у нас осталась одна снежная пушка. Покупка новой требует не менее 1 мл рублей. Для нас - сума нереальная. На горнолыжных курортах, ближе к центральной полосе, материальная база более совершенна, отсюда и оперативность подготовки к сезону. На нашем склоне сотрудники работают сутками (в прямом смысле слова) в период оснежения склона. Сам ГЛК "Октябрьский" нуждается в капитальном ремонте. Финансирование выделяется только на текущее обслуживание. Не смотря на это летом проводились серьезные ремонтные работы, были закуплены дополнительные зажимы на бугель, тюбинги. В ближайших планах-обновление прокатного оборудования (лыж ботинок, палок, бордов). Так же в планах установка системы автоматического учета катающихся для ускорения процесса работы подъемника. До конца этого года нам должны поставить новый ратрак. Думаю и вопрос с новой снежной пушкой решим. Как видите, проблемы существуют, но мы не отказываемся от ответственности и будем улучшать качество оказываемых услуг населению и гостям города.
С уважением,

после этого письма мне даже обидно за то что мы на них наезжали.
письмо повисит обед, затем удалю. и прошу цитаты не выделять)

---------- Добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:02 ----------

tridognight,
у Geologa уровень катания нам с тобой еще расти и расти )) просто человек фрирайд любит, а не жостер-автобан для скоростных лыжников.. У каждого свои предпочтения

я знаю что он лучше нас катается, да только я не ему писал, если ты будешь внимателен и почитаешь ещё раз. услышал звон не знаю где он:)
 
Последнее редактирование:
3 Ноя 2009
692
0
16
42
Чтобы все любили и ценили больше то, что есть, я бы сначала всех недовольных спустил по старому Октябрьскому склону для сравнения))))))
 
Чтобы все любили и ценили больше то, что есть, я бы сначала всех недовольных спустил по старому Октябрьскому склону для сравнения))))))
и со старым подьемником, остатаки которого помирают на склоне им. Шишкина в Салехарде, :\"\":
 
дело не в уровне катания...
а в том, что при наличии ратрака и снега можно и нужно сделать склон как на других курортах.
Сравнивать Октябрь (состояние склона) нужно не с Собью и Харпом а с Банным или Абзаковым....т.к. условия для подготовки подобных склонов все имеются (ратрак, пушка пусть и одна, уровень снегового покрова).
И новичку и опытному хочется и приятнее кататься по "вельвету" а не по льдышкам...

при чем здесь уровень райдера?

Повторюсь при наличии ратрака и такого количества снега вокруг, пушки практически не нужны.
За позднее открытие их уже ни кто не трогает, но склон из привозного снега ПРИРОДНОГО происхождения
можно и нужно было подготовить лучьше!

---------- Добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:49 ----------

Тридогнайт, а если бы у ребят в Харпе был бы в наличии ратрак.
Представь какие бы они чудеса со склоном делали...

и жалостливые письма, которые ты привел тут не оправдание...
 
Последнее редактирование:
15 Окт 2009
2,064
0
36
да, сравнить бы летом какие склоны в харпе и в октябрьском.. вполне возможно что ям в харпе летом так же много, как и у коллег из октябрьского

с другой стороны, если такие проблемы с искусственным снегом, почему нельзя засыпать склон природным снегом, который в лесу, да на берегу в пребольших количествах имеется..?
может снег не так-то просто на склон завозить..

да вот еще - примерно представляю как летом выглядит знаменитый склон им. шишкина, тот самый, с хорошим уклоном и "выкатом" к реке - чтобы сделать из него ровный глыжный склон - снега действительно оч. много надо туда загрузить... Там одним ратраком не обойтись.. Да и "владелец" этого склона и не пытался даже это делать, иначе бы ратрак там бы на этой горке и остался бы, далеко под табличкой..
Если такой же рельеф в октябрьском - то, тогда конечно, снимаю шлем перед рядовыми работниками октября
 
Последнее редактирование:
15 Окт 2009
2,064
0
36
молодцы ребята,
правда не понял откуда такая большая разница между столбцами "имеется" и "требуется", т.е. в 1 строке сметы, столбец добровольцы - из чего сумма складывается..*
 
9 Ноя 2009
1,337
1
38
ага молодцы! Токма мож следовало б с ангальским скоординироваца по этому вопросу? а то будет недостроев по городу... да и народу на пляж шастающего там поменьше, авось дольше б простояло.
пойти на новогоднии праздники к ним сторожем за 10-ку штоле :)

не, ну а чо? днем катай, вечером охраняй, в конце ходи в бухгалтерия.
 
15 Окт 2009
2,064
0
36
denyem,
наверно добираться им далеко и неудобно на ангальскую)),
кстате - на "скорой горке" где этот спуск к пляжу - какой там уклон и перепад высот? помницо в детстве неплохо там на санках гоняли))) интересно, щас там скатицо можно..?
 
Последнее редактирование:
комент такой -
знаю, ребята уже закупают материалы и завтра будут что-то строить...

уже 27 число) смотрели кто-нить что там началось строительство?

а ещё, кто то что то слышал полезного и созданного от данного департамента?:)
 
Только что отзвонился в Октябрьский, поведали, что 1 января склон работает с 16 до 21 часа, в последующие каникулярно-праздничные дни - с 11 до 21.
И дай нам Бог погоды катабельной!!!
Всех снежных людей - с наступающим Новым Годом, крыльев Вам стремительных и небес безбрежных!!!
 
1 Июн 2009
2,622
0
36
39
дома
съездил сегодня в октябрьский !! всё понравилось кроме того что вся гора ратраком убрана.. как-то не интересно что пухляка нигде нету!!