Горнолыжный сезон

а когда я псто писал что не еду, то не я один не поехал а все не ехали:)
а если ты меня на борт завтра возьмёшь то поедим, тока перед выездом в окно позырим)))))))
 
7 Июн 2009
153
0
16
53
Тута
Ударим лыжами по горам!

18 декабря в 11.00 будет открыт горнолыжный сезон на Ямале. ГЛК «Октябрьский» – сердце горнолыжного отдыха в Ямало-Ненецком автономном округе. Уникальная особенность горнолыжного комплекса в том, что он расположен за Полярным кругом.

Отдых в ГЛК «Октябрьском» не только интересен, но и полезен. Это сервис на высоком уровне, который покорит вас с первых минут пребывания здесь. Горнолыжный комплекс с радостью встретит вас. Скучать вам не позволит дружелюбный персонал, опытные инструкторы с многолетним стажем работы, а также другие отдыхающие, которые с радостью составят вам компанию. На ГЛК «Октябрьский» созданы все условия для семейного отдыха.

от сюда http://yamaltour.biz/
 
9 Ноя 2009
1,337
1
38
Тридогнайт,
да погнале! там еще badman собираеца :)

Geolog,
близко к сердцу все воспринимаешь. учись у Кости :)
 
Последнее редактирование:
1 Авг 2010
1,419
0
36
Ударим лыжами по горам!

18 декабря в 11.00 будет открыт горнолыжный сезон на Ямале. ГЛК «Октябрьский» – сердце горнолыжного отдыха в Ямало-Ненецком автономном округе. Уникальная особенность горнолыжного комплекса в том, что он расположен за Полярным кругом.

Отдых в ГЛК «Октябрьском» не только интересен, но и полезен. Это сервис на высоком уровне, который покорит вас с первых минут пребывания здесь. Горнолыжный комплекс с радостью встретит вас. Скучать вам не позволит дружелюбный персонал, опытные инструкторы с многолетним стажем работы, а также другие отдыхающие, которые с радостью составят вам компанию. На ГЛК «Октябрьский» созданы все условия для семейного отдыха.

от сюда http://yamaltour.biz/

Даж не знаю, стоит ли верить, про 18 декабря. Ведь всё, что написано после, либо преувеличение, либо неправда.:muzhik:
 
Последнее редактирование:
20 Авг 2009
572
1
18
41
ога, я утром за талоном ТО еду потом можно было бы и катнуться в октябрь шашлыка поесть))если канешна получение талона не затянется до обеда!
 
1 Июн 2009
2,622
0
36
39
дома
Ударим лыжами по горам!

18 декабря в 11.00 будет открыт горнолыжный сезон на Ямале. ГЛК «Октябрьский» – сердце горнолыжного отдыха в Ямало-Ненецком автономном округе.

от сюда http://yamaltour.biz/
Хозину сердца пора подумать о кардиостимуляторе или хотя бы что пора бросить пить и курить!!! :\"\":
 
Последнее редактирование:
27 Ноя 2009
790
0
16
44
СХД
Ударим лыжами по горам!

18 декабря в 11.00 будет открыт горнолыжный сезон на Ямале. ГЛК «Октябрьский» – сердце горнолыжного отдыха в Ямало-Ненецком автономном округе. Уникальная особенность горнолыжного комплекса в том, что он расположен за Полярным кругом.

Отдых в ГЛК «Октябрьском» не только интересен, но и полезен. Это сервис на высоком уровне, который покорит вас с первых минут пребывания здесь. Горнолыжный комплекс с радостью встретит вас. Скучать вам не позволит дружелюбный персонал, опытные инструкторы с многолетним стажем работы, а также другие отдыхающие, которые с радостью составят вам компанию. На ГЛК «Октябрьский» созданы все условия для семейного отдыха.

от сюда http://yamaltour.biz/
прочитал статью полностью и сравнил со своей памятью прошлого года и............
толи я дурак то ли чего то очень изменилось:unknown:
 
9 Ноя 2009
1,337
1
38
да фигня как всегда. диарея с энурезом закупорка сосудов у сердца горнолыжного ямала стопудово.
Склон работал до середины, пожрать "еще не привезли", стоянка есть но тоже тока половина. в итоге с час назад закрылись, изза ветра.
 
Были вчера на "открытие", если это можно назвать открытием, скорее так с сегодняшнего дня мы работаем. Как так что конец декабря, а на вершине нет снега и это за полярным кругом. Почему в некоторых местах на склоне тупо наст под который можно заехать и как следствие не слабо упасть.
Не хочеться обижать людей, которые там работают, но видимо их руководство к горным лыжам не имеет никакого отношения. Иначе как еще объяснить то ощущение формализма, которое наступает когда пересекаешь территорию ГЛК Октябрьский. Где атмосфера праздника, спорта, горных лыж и сноубординга. Не знаю для кого как, но мне намного душевнее катается в п. Харп. Пусть там трасса не так отратрачена (точнее она там не отратрачена), пусть там подъемник "привет 70-е" но приезжая туда ловишь это отношение к горным лыжам, которое есть у людей, содержащих, замечу за свой счет, этот спуск. И эта душевность начинается от портрета Говарда Хэда, который смотрит на тебя пока шнуруешь ботинки и заканчивается тем коллективом, который там катается.
Кто-то говорит, что выручку комплексу должна делать инфраструктура, так почему в единственном кафе нельзя повешать ТВ и показывать соревнования по лыжам-борду, почему нельзя повесить фото наших чемпионов по беговы лыжам, старые модели горных лыж... Куда приятнее было находиться в таком заведении, чем в том что сейчас.
По всему миру растет число фанатов нью-скул и паркового катания, но руководство комплекса видимо не знает об этом((( Иначе бы уже давно появился какой-никакой парк.
Мое мнение, что пока руководителем комплекса не станет человек всей душой болеющий за дело горнолыжного спорта, то так все и останется. Нет развития.( Жаль!
 
30 Май 2009
1,037
1
38
Мое мнение, что пока руководителем комплекса не станет человек всей душой болеющий за дело горнолыжного спорта, то так все и останется. Нет развития.( Жаль!
Ну что ты так ))) Ведь ясна заметна положительная динамика отрицательного роста ))) С каждым годом все хуже и хуже.
Но в этом году хоть бугелей повесили нормально. Ну а стоянка вообще подъ..ка )) там только буксовать.
 
1 Июн 2009
2,622
0
36
39
дома
Сегодня собрался ехать в Октябрьское.
позвонил уточнил работает ли , не собираитесь ли закрыться в связи с морозом и т.д.
Большое спасибо работника ГЛК Октябрьский ... я приехал что бы поцеловать стоячий подъёмник и услышать "будет работать будет завутро с утра"
 
15 Окт 2009
2,064
0
36
все же буду более оптимистичен))_
спасибо за то, что хоть что-то есть, пусть склон на 2/3 открыт, пусть открытие сезона по сравнению с более южными областями позже состоялось, тем не менее - спасибо) так как с нашим северным уровнем предоставления горнолыжных услуг, да и вообще уровнем сервиса в целом и общем - вообще удивительно как до сих пор существует октябрьский и каждый год стабильно запускает свой склон, пусть даже и со стабильным опозданием..

Кстати, а как выглядит склон летом? кто-нибудь лицезрел?
 
Были вчера на "открытие", если это можно назвать открытием, скорее так с сегодняшнего дня мы работаем. Как так что конец декабря, а на вершине нет снега и это за полярным кругом. Почему в некоторых местах на склоне тупо наст под который можно заехать и как следствие не слабо упасть.
( Жаль!

согласен что скудное открытие, стоянка ужасная, склон открыт на половину, в ресторане еды вообще нет, как буд-то они не знали что открываются. НО склон мне понравился, отратраченый и жёсткий, ведь ещё и температура роль играет. Наст где-то был, но я его не замечал и моему катанию он никак не мешал, отсюда Вам вывод, что нужно лучше учится кататся, есть к чему стремится:)
подъёмник работал без остановки, тоже уже лучше:) радио Европа+:)
 
Склон подготовлен отвратительно, мелкие льдышки от работы пушки.
Кататься более менее комфортно можно было со стороны подъемника, у детской горки мелкая ледяная крошка.
Музыка под одним столбом из хриплого динамика и то еле-еле слышно...
в общем все как обычно, порадовал только персонал своей не принужденностью)))

не понял тридогнайта, в чем связь между уровнем катания и качеством подготовки склона....
 
Последнее редактирование:
ну что непонятного) плохому танцору...
я дискомфорта по поводу катания не почувтствовал. возьмём Харп там его вообще не ратрачат, склон в буграх:) про Собь так я вообще молчу))))
повторюсь ещё раз что склон в Октябрьском мне показался лучше чем в других наших краях катания. Ровный жёсткий спуск:)