Горнолыжный сезон

stalker,
Про организацию - конечно и сам сомневаюсь в результативности, тем более что большинство из нас в общем-то привыкли быть самодостаточными. Да и мысль была не в создании парниковых условий для любителей того, что можно отнести к экстриму, а в проталкивании наших общих идей и мнений на более высоком уровне и позиционирование культуры экстрим-движухи в целом.
Вот с танцами тоже по-началу не хрена не получалось, потом сами за свой счёт организовали-провели первый, второй турниры, стали приглашать на мероприятия важных дяденек-тётенек, по ТВ крутанулись не раз, опять же клуб официально зарегистрировали ну т.п. Проблемы конечно не исчезли, но они стали решаться легче, потому как посредством этого направления стали пиариться и представители власти - обоюдовыгодная ситуация, пусть пиарятся, рассказывая о своём активном участии в развитии детворы и молодёжи, главное, что наши вопросы потихоньку решаются, глядишь, может на следующий год финансирование выездных соревнований детворы будет уже не только за счёт родителей (эт я конечно самонадеянно)...
Кстати, у некоторых лиц. причастных к Ямалтуру, как бы мы их порой не чехвостили, тоже есть мысль о создании чего-то вроде лыже-бордического клуба для дальнейшего развития направления, в т.ч. через возрождение соревнований и прочих околосопртивных сходнячков.
Ладненько, не буду засорять снежную тему...
 
Согласен с Foxtrotом, Октябрьский будет актуален только тогда, когда можно будет на своем авто добраться из С, ну или если будет возможность на снегоходе или пешком от переправы до горы на прямую.
На сегодня думаю наиболее актуально и интересно было бы организоваться здесь нам и договоримся на субботу рвануть в Харп.
В идеале минимум человек 10, что бы и транспорт (газель) прямо от переправы заказать, тогда и весело будет, время в дороге пролетит не заметно, и затрат и перекладных меньше....да еще и обратно так же договриться с тем же водилой....вот такие мысли
..а если сейчас разбирать кто виноват почему подъемник не раб, харп ближе не станет....
В этой связи два вопроса:
1 - Кто с утреца, желательно часов в 9-10 быть уже на переправе готовым со всей снарягой?
2 - кто располагает контактами по аренде газели?
Варианты решения 2-го вопроса есть следующие:
- официальное такси г. Харпа (тел есть у меня)
- на переправе на Лаб стороне договариваться на месте (так делали в прошлом сезоне, получилось по 100р с человека до Октябрьского в одну сторону, газель была полная)
- когда поезд приходит в харп, там всегда газели стоят и предлагают за 500 р до салехарда, может у кого их контакты остались?
 
Последнее редактирование:
3 Ноя 2009
692
0
16
42
Мысль с организацией имеет право на существование, но для начала нужно определиться, для чего она нужна? Какие её цели?
Пока вижу единственную цель - пропаганда и проведение соревнований.
В плане катания организация не сможет ни чем помочь ни в Октябрьском, ни на Соби, на на Полярном Урале.
 
организация не сможет ни чем помочь
если в уставе прописать о членстве, и собирать регулярные взносы - средства как раз и можно осваивать, формируя призовой фонд, или тратить их на уход за горкой.
 
15 Окт 2009
2,064
0
36
Foxtrot,
понятно.. с танцами есть две задачи, чтобы началось развитие - помещение и приемлемая аренда.. судя по всему у вас получилось, что есть оч здорово

в случае с горнолыжным сообществом тут тоже все просто - чтобы было хоть какое то общество - нужен склон (ы) и подъемники)))) без этого никакого сообщества горнолыжного не получится.. иначе будет что-то вроде моряков без моря.. А тут нужны уже вполне конкретные инвестиции и трудозатраты.. масштаб немного побольше...

так вот к чему я это.. каким образом общественная организация поможет решить вопрос о создании склонов/подъемников.. вот этот момент не совсем понятен для меня
 
Мысль с организацией имеет право на существование, но для начала нужно определиться, для чего она нужна? Какие её цели?
Пока вижу единственную цель - пропаганда и проведение соревнований.
В плане катания организация не сможет ни чем помочь ни в Октябрьском, ни на Соби, на на Полярном Урале.
Про Организацию, тезизно личное мнение:
- смысл собирать под ее знаменами только горнолыжников или например футболистов не правильна.
- подобная мысль не новая, например у ребят-спортсменов из "Геолога" она вынашивается давно, т.е. логичен смысл собрать любителей спорта разных видов.
- тогда целей становится больше, а именно:
- пропаганда здорового образа жизни у молодежи и населения в целом, но не бумаге а конктретная - например те же танцы, лыжи, борьба, просто качалка и т.д.
Т.е. любой человек обращаясь в Организацию - попадает к ответственному, лучше которого ситуацию в этом виде спорта "из нутри" не знает ни кто.

- Охватывая, по возможности конечно, весь спорт в городе - будем владеть ситуацией в целом, где какого оборуд не хватает, что бы хотелось улучшить и т.д., тогда можно будет обращаться официально выше
 
3 Ноя 2009
692
0
16
42
Sintel, 1) для ухода за какой горкой?
2) для формирования призвого фонда не обязательно организовывать некоммерческую организацию, на него лучше из кармана просто сброситься. А ещё лучше привлечь бизнес сюда.

Геолог, сомневаюсь что можно всё и сразу охватить. Для всех перечисленных функций и целей у нас городе есть депутаты, которых мы выбрали! Клонировать всевдочиновников не надо!)))
 
Последнее редактирование:
"так вот к чему я это.. каким образом общественная организация поможет решить вопрос о создании склонов/подъемников.. вот этот момент не совсем понятен для меня"
И для меня более чем много чего не понятного, поэтому собираю инфу, говорю с людьми из других географических точек, слушаю мнения форумчан... Для начала пытаюсь доказать себе целесообразность и вероятность результативности работы в данном направлении...
 
На первом этапе вижу цель Организации в следущем, хотя бы просто помочь помочь "новому" человек с подсказкой и выбором ...
Вот мой личный пример:
Приехал в Салехард работать, спорт и активный образ жизни " в крови".
Занимался профессионально много лет борьбой, также обожаю погонять в мяч, как в зале так и на улице. Сноуборд - это вообще любимое хобби, по возможности качалочка и походы в горы и т.д.
Так вот, пока узнал где у нас спортивный зал в котором есть нужное мне железо, где какая стоимость за занятие, какие справки и где они нужны а где на первом этапе смотрят на них "сквозь пальцы", где купить велосипед, палатку, когда соревнования по пауэрлифтингу, где проходят тренировки по пейнтболу, когда тренировки в бассейне у каякеров и т.д. - ушло кууууча времени. А так была бы официальная организация - там бы все по полочкам разложили, именно с позиции простого народа)))
адальше можно и более "высокие" цели ставить...
 
3 Ноя 2009
692
0
16
42
Геолог, создай интеренет-портал "Салехард спортивный" и выкладывай туда всю инфу))) Для этого некоммерческая организация не нужна))) Цель не верна.
 
не обязательно организовывать
Клонировать всевдочиновников не надо!
сплошной скепсис.
Зарегистрированная общественная организация - это возможность обратиться к властям с большим эффектоом, чем если бы это было обращение от недавно упомянутого дяденьки пытающегося создать автомотоспорт.
а причем здесь псевдочиновники? кто бы ни возглавил ОО - это будет не жирдяй-бюроркрат а такой же любитель спорта как и мы, знающий все проблемы северного экстрима.
 
Sintel, т.е. если бы я пришел снанала в департамент спорта, максимум они бы дали телефоны секций и спорт сооружений, а я о другом...
например ты знаечь что нужно для того что бы сделать справку в бассейн? и в департаменте не скажут...что на Артеева она стоит 2 т.р. и там по польшому счету простоотмывают деньги, пишут что анализы берут извиняюсь за выражение из Ж, хотя даже не просят баночку принести - формальность. А есть поликлинника водников, где эта самая баночка нужна, но зато за две справки в бассейн и качалочку - ты по договору заплатишь 439 р, но еще и кардиограмму сделаешь и очередей не увидишь...и таких ситуаций море, и о них можем подсказать только мы сами, которые проходят через это снизу, движимые собственным желанием...
 
3 Ноя 2009
692
0
16
42
Абсолютно с тобой согласен, вот и сделай интернет портал, где начинающий любитель спорта обо всё этом узнает!
 
В этой связи два вопроса: 1 - Кто с утреца, желательно часов в 9-10 быть уже на переправе готовым со всей снарягой?
в 10 я буду готов! один либо вдвоём) так что нас уже двое. ты и я:) кто ещё. давайте точно определимся с количеством человек? и в Харпе можно обговорить про проблемы и вопросы организации.
 
создай интеренет-портал "Салехард спортивный" и выкладывай туда всю инфу))) Для этого некоммерческая организация не нужна))) Цель не верна.
уйдите из темы. что за ярое отвращение к общественности, стремящейся к государственной регистрации? а у вас какие предложения? или как говорится, а ты готов выкладывать инфу?
 
Рыбяты-Рыбяты, предлагаю пока эту темку загнать в угол до готовности поговорить более конкрентно. Хотя смотрите, в любом случае внимательно читаю и мотаю на ус все мнения...
На связи.
 
Геолог, создай интеренет-портал "Салехард спортивный" и выкладывай туда всю инфу))) Для этого некоммерческая организация не нужна))) Цель не верна.
Согласен, то что я написал в устав организации писать нельзя.
Но это поможет объеденить людей, набрать силу организации, собрать самую оперативную и животрепещущую информацию, что в свою очередь позволит официально обращаться с конкретными вещами к официальным лицам.
Т.е. смысл моих слов - двигаться поступательно, понимать для чего и зачем, а на сег необходимость в организации официальной структуры не созрела, имхо...
 
Geolog,
Про поездку в Харп - предварительно планирую, возможно в планы вмешаются обстоятельства, связанные с приездом гостя из Московии, но к старту буду готов.
На связи.
 
3 Ноя 2009
692
0
16
42
Sintel, зачем тебя запрягать государственную упряжку, сделай сам!

У меня идеи давно есть и на эту тему давно мы думали. И решать на наш взгляд это нужно с другим подходом.
 
Абсолютно с тобой согласен, вот и сделай интернет портал, где начинающий любитель спорта обо всё этом узнает!
Проблемма в том, что многие ребята, про интернет портал не знают или знают но не пользуются - это раз, заниматься разработкой сайта или страницей я не хочу по той лишь причине, что люблю больше общаться с людьми в живую - это два!
Т.е. час собрания "в реале" заменит неделю переписки и высказываний. а иметь "свою" ветку на форуме для организации это конечно обязательно...)))

уповать на один интернет или его полностью игнорировать не верно
 
Последнее редактирование: