Горнолыжный сезон

м да, правда снега бы дождаться
сколько уже ждать то?)) в окно посмотрите, снега по колено. ангальская горка вся заснежена в пухляке.
и так ребята информация есть срочная! кто сегодня смотрел в обед ямал-регион? там директор департамента по туризму сказал что Октябрьский открыт. я ушам не поверил либо не так услышал. кто ещё смотрел и внимательно слушал?
 
да открытие, "в понятии оф лиц", это не обьязательно открытие горнолыжного склона, имелось ввиду как всегда: сауна, гостиница, рЭсторан и отличные условия для пеших и лыжных прогулок. Ну и скороее всего что то дорогу до самого склона начинают чистить регулярно. Ну и ни слова о бугелях, ратраках, и снеговых пушках....ждемс гонцоф
 
Foxtrot, а смысл показывать прошлое)) ностальгировать чтоли))
я включил он уже заканчивал фразу про открытие. вот и хочу узнать кто полностью смотрел
 
м дамс, позвонил 41515 и спрашиваю склон в октябрьском уже готов к катанию? долго не могли понять что я имею в виду. ну это жесть! сказали через недельку перезвонить)))
 
Тридогнайт,
Про ретроспективу - эт я грустно пошутил...

stalker,
Глянул вышеуказанный сайт - мертвяки там гуляют по сайту, увы...

Надо бы уточнить хотя бы о наличии проезда к ГЛК, хотя с другой стороны какой смысл - по крайней мере до открытия ледовой переправы подпрыгивать не вижу смысла.
 
позвонил в Октябрьский, сняли трубку и там мне и сказали ГЛК Октябрьский слушает. Спрашиваю склон работает, мне ответили нет! Почему? Сказали, а была ведь плюсовая температура, мы горку не заснеживали! у меня чуть телефон из рукне выпал, как так снега чтоли нет?? снега тонна целая лежит! я в шоке. жаль что у руля стоят люди которые наверное на лыжах ни разу и не катались.
дорогу сказали чистят! дорога почищена.

---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:13 ----------

http://www.kobilkin.ru/reception/ давайте губернатору напишем о том что департамент по туризму снег весь со склона расстопили зачем то)))

---------- Добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:25 ----------

Надо бы уточнить хотя бы о наличии проезда к ГЛК, хотя с другой стороны какой смысл - по крайней мере до открытия ледовой переправы подпрыгивать не вижу смысла.
почему же? есть ведь жители лабытнанги, обской, харп, которым переправа не нужна, так что открывать Октябрьский с открытием переправы это неуважение к вышеуказаным жителям.
 
Тридогнайт, письмом тут не обойтись, нужно создатьт общественную организацию, зарегистрировать и обращаться к власти уже от имени юрлица. Не плохо было бы членство в организации расширить - так эффективнее.


Foxtrot, председателем будешь?
 
Sintel, просто смешно и обидно, когда ангальская горка вся заснежина, причём без пушек, по колено в снегу, нисан патрол застревает даже. Харп уже открыт давно, тоже пушек не надо, а в Октябрьском катаний нет и фиг знает когда будет. Он ведь не в африке находится.
 
Тридогнайт,
По поводу интересов жителей Лабытков-Обская-Харп - Вы конечно же правы, просто я размышлял менее масштабно и с учётом фунциклирования харпинского склона. К тому же из общения с обь-левосторонними снеготоксикозными ребятами я пришёл к выводу, что Октябрьский их волнует всё меньше и меньше - взоры их обращены на склоны Полярного Урала и заметно увеличившийся за последний год снегоходный парк тому хорошее подспорье. Да и салехардские парни всё чаще проявляют интерес к покупке прицепов для последующей транспортировки снегоходов явно не в сторону Октябрьского. Вместе с тем, конечно же актуальность ГЛК (в том числе как точки семейного выката) имеется, иначе мы бы тут не словоблудили на эту тему. Про автоледовую переправу - подразумевал, что уж если и решу катануть на левой стороне до открытия ледовой дороги, то это опять же будет Харп, а не Октябрьский (то, о чём чуть ранее и говорили).

Sintel
,
Председателем пусть будет более молодой, молодым головам щас больше доверяют, я в писарчуки пойду :). Но если серьёзно - как раз с Тридом хотел потереть именно эту мысль - с учётом его опыта, моих наработок по участию в развитии в городе спортивных бальных танцев и исходя из общей картинки с "нетрадиционными видами спорта" (фраза не моя) прихожу к выводу о целесообразности создания соответствующей некоммерческой общественной организации направленности "экстрим". В общем. как говорил первый Президент СССР - "есть мысль, мы её думаем...". Опять же - это отдельная тема, моего личного организационного и правового опыта в этом направлении ноль, буду говорить с людьми и выносить на общее обсуждение.
На связи.
 
30 Май 2009
3,260
0
36
Салехард
Sintel, просто смешно и обидно, когда ангальская горка вся заснежина, причём без пушек, по колено в снегу, нисан патрол застревает даже. Харп уже открыт давно, тоже пушек не надо, а в Октябрьском катаний нет и фиг знает когда будет. Он ведь не в африке находится.
У НИХ есть ратрак, а зачем ратраку без дела стоять? вот и ездют по горке, снег гоняют...
однажды спрашивал про снеговые пушки (еще до передачи ЯмалТуру), чего мол пушками не "обстреливаете"? сказали что пушки могут робить только при -20 -25, потому что на них охладителя нет - сломали
 
san4es, так у них катания в -25 уже закрываются))) да и когда -25 это уже декабрь)))
в начале октября я с ЯмалТуровцами общался в музейно-выстовачном, они сказали купили пушку которая снег делает в -5 градусов. но о чём мы с вами говорим? то что снега нет? снега по колено, приедте и посмотрите что творится на ангальской горке, она вся в снегу утопает! а Харп уже давно открыт.
отговорка у них то что снега нет говорит об их абсолютной некомпетенции!
а про то что плюсовая температура это вообще бред. катался в марте в Банном и Абзаково, Южный Урал, Челябинская область, днём всегда было +2 градуса, великолепный снег и скользяк.
а судя по информации на рп5 то в пятницу 0 градусов, значит октябрьского мы ещё долго не увидем))) хотя снег идёт, его никто не отменял)
ах да и ещё один момент. раньше было агенство по туризму, а сейчас уже переросло в целый департамент, т.е и народу больше стало в два раза и з.п. повысились, а толку? толка нет!
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
3,260
0
36
Салехард
san4es, так у них катания в -25 уже закрываются))) да и когда -25 это уже декабрь)))
в начале октября я с ЯмалТуровцами общался в музейно-выстовачном, они сказали купили пушку которая снег делает в -5 градусов. но о чём мы с вами говорим? то что снега нет? снега по колено, приедте и посмотрите что творится на ангальской горке, она вся в снегу утопает! а Харп уже давно открыт.
я же не спорю... тоже не понимаю такую ситуацию
 
9 Ноя 2009
1,337
1
38
Насчет организации - это толковая идея, потом можно будет оформиться и договориться с магазинами снаряги на земле насчет скидосов членам клуба :)
Чего там из плюсов еще дают общественные организации?
 
15 Окт 2009
2,064
0
36
Тридогнайт,
плюсовая температура была тока один раз наверно. И то +0.. А так минус все время был.. Но все равно тепло было, ниже минус пяти не опускалось

Насчет организации общественной интересная затея.. Правда в чем ее полезность откровенно не понимэ, ибо полнейший дилетант в этом