Горнолыжный сезон

#81
Тридогнайт,
Добрый день! А что есть такое "ГБ"?
На счёт 2012 - может и так, на работы потихоньку ведутся - в частности вырубается кустарник на шишкинском склоне, до него дорожка прочищена. На Ангальском сегодня человек 15-20 катало, прыгающие ребята на бордах и более старшее борд-поколение, мамы-папы с детворой на ледянках - нормально!
 
#82
вырубку надо бы делать летом или осенью))
ой не ГБ а ЛБ - лыжная база, а я написал горнолыжная база))
а скажи как дорожка к Анг горке? у меня легковая машина.
 
Последнее редактирование:
#83
Тридогнайт,
Насколько я знаю какой-либо департамент к делу отношение не имеет - обустройством склона занимаются частники с привлечением добровольных помощников. Понятно, что зимой механику-электрику (подъёмник) делать никто не будет, но если хоть иногда будут чистить дорогу да нагребут снежок на стартовый холмик - уже замечательно.
О дороге - пока легковушки проезжают без особых проблем (сегодня наблюдал Тойтоту-Короллу и Фиатик).
Успехов!
 
#84
ну чтож поедем в воскресение покатаемся, если не понравится на лыжную базу поеду, там 4 спуска. правда 2-4 метра в ширину, ну мы же сноубордеры-экстремалы)) нам не привыкать)))
 
15 Окт 2009
2,064
0
36
#85
сегодня замечательно покатались на ангальской горке, точнее - на "американских горках" - это слева от шишкинского склона - узкая трасса, петляя по самым неожиданным дугам, уходит вниз до самой речки, и все это в окружении нависающего с двух сторон зимнего леса - индиана джонс полная в общем, ветви елей едва ли не хлещут по морде лица)) в двух местах набираешь очень даже неплохую скорость, что делает два резких поворота еще более захватывающими, заставляет во что бы то ни стало удерживать скорость, не сбрасывая хвост и оставаться на колее до последнего))0 укатали с Тридогнайтом там за день хорошую колею для досок, а так же утопали тропинку для подъема вверх.. В общем, на следующей неделе настоятельно советую всем желающим вместо скучной и короткой ангальской горки двигать сразу на длинную, неожиданную и скоростную индиану джонс)) Трасса "индиана джонс" кстати обладает еще к тому же парой-тройкой альтернативных маршрутов.. Но мы раскатали пока только два) Чем больше народу там прокатицо, тем быстрее станут катабельными и скоростными все остальные маршруты.. В общем, всем обязательно следует посетить эту трассу)
 
Последнее редактирование:
15 Окт 2009
2,064
0
36
#87
404,
не катай с открытой пастью,
если беспокоит фуражка - примотай скотчем))
 
#90
:\"\":
Открытие нового склона на Ангальской горке.....брутальныe К-2 Хэлл Бент и изящные Айслантик-Шаман нервенно парафинятся в сторонке:\"\":
 
Последнее редактирование:
15 Окт 2009
2,064
0
36
#91
на слайде видим легендарную модель горных лыж - без талии, длинные, из натуральных материалов... Для этого снаряда существовала особая техника катания, которая с приходом новых, высокотехнологичных моделей лыж стала неактуальна..


телемарк с шестом, символ своей эпохи)
 
Последнее редактирование:
15 Окт 2009
2,064
0
36
#93
Юрий Венедиктович,
ух ты, такого я еще не видел.. Это реальный кадр или фотожабо какое нить?
 
#94


---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:33 ----------

Знаменитый Матиас Здарский


---------- Добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:35 ----------

[FONT=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif][/FONT]
[FONT=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif]
[/FONT]


ну и еще немного истории


---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:41 ----------



---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:43 ----------



---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:44 ----------

Фото 1920 г.


 
#97
:) бывая на Соби, обратил внимание как-то на каких дровах(лыжвах) катаюца воркутинцы, 1920 года там конечно нету:lol:, но со сьемными металическими кантами попадались ( а они если не ошибаюсь годоф 40-60...хотя могу ошибаца)..поразило еще то в каком они состоянии и как бережно к ним относятся.

---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:59 ----------

3ski, тож не плохо