Горнолыжный сезон

15 Окт 2009
2,064
0
36
neabster,
начало катаний, кто как приезжает так и начинает кататься)) каждый своим ходом добирается, кто во что горазд. Пару раз даже на такси приезжали, если совсем без вариантов..
 
EvgenS,
Может меня и поправят, ежели ошибусь, но чёт я ни разу не припомню работу "бешеного тросика" в ето время года, всегда в лучшем случае всё начиналось в марте... Посему и не надеялся бы сильно на возможность работы великой связки "Петрович-трос", лучше уж наверное брать ориентировку на пешую прогулку в поисках где катнуть...
А вот по завтрашнему дня - с таким снежком придётся наверное "тропить" проезд к базе, фиг знает... Ну на крайняк можно будет парковаться у локаторов...
На связи.
 
Madel'ka,
На всякий случай... Большинство современных моделей лыжиков "для отдыха" уже идут в комплекте с установленными (интегрированными) креплениями (прелести "ненавязчивого" маркетинга), но если Ваш вариант будет "лыжи отдельно, крепы отдельно" - сообщите, крепы поставлю, первичную обработку-подготовку скользячки также сделаю (без денежков).
Про ботиночки - по крайней мере пока для комфортного катания не соблазняйтесь жёсткими подспортивненными образцами, полагаю, что 70-80 единиц жёсткости будет достаточно, да и по цене это более привлекательно.
Про палочки общее правило - стоим в ботиночках, опущенную вниз руку сгибаем в локте на 90 градусов по направлению вперёд (предплечье параллельно полу), берёте в согнутую руку горнолыжную палку (в перевёрнутом виде) за её нижнюю часть (между острием палки и пластиковым кольцом) - ручка палки должна стать на землю. Если получилось именно так - нормально, если для касания ручкой земли необходимо поднимать или опускать предплечье - соответственно палочка длиннее или короче нормы...
На связи.
 
25 Мар 2010
681
0
16
Салехард
Повторюсь - бипера (лавинного датчика) таки не у кого нет? Охота потренироваться в поисках, закопав в свежий снежок один экземплярчик...
Второго бипера так и не нашли. Жаль, придется потренироваться лопатами и щупами, Foxtrot - обязательно все это возьми. Кайт если не тяжело - тоже прихвати, и xdme - свой тоже не забудь.
Думаю встречаться всем логично где нибудь заранее, в районе поворота на аэропорт, что бы ехать потом всем вместе (тросы обязательно иметь всем на случай если кто-то застрянет).
Возникает несколько уточняющих вопросов:
1. Время сбора, в 11?
2. Формат мероприятия свободная (только термосы и т.д.) или с шашлыком?
3. Будет ли возможность (доступ) открыть вагончик?

---------- Добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:45 ----------

Foxtrot, Вопрос тогда встречный... Кому сдавать "ценную бумагу" и камим достоинством в рублях?? и все же Пиплы кто возьмет меня к себе в тачку... с собой возьму еще сноуборд
Мы в прошлом году (когда машин своих не было) ездили на автобусе (№1) до поворота на аэропорт, потом пешком до дальней лыжной базы, потом сворачиваешь на лыжную трассу - по ней пересекаешь овраг и выскакиваешь как раз на дорогу кот ведет к горе. получалось 20-25 мин от автобусной остановки, не долго, +прогулка +природа то какая)))
 
Последнее редактирование:
Geolog,
Также ориентируюсь на 11 (если организм не подведёт после сегодняшней вечеринки :))...
В боевом кайте на Ангальском смысла не вижу, но прихвачу пилотажку 2-х метровую.
Про лавинную снарягу - ну лопата конечно может пригодиться на случай желания трамплинчик слепить, а остальное нафига? Или кого-нибудь зароем и прощупывать будем??? Кста, можно опробовать снегоступы (хочу проверить в сочетании с горнолыжными ботами).
Про формат - планирую свободный (термос, бутеры, ...).
На связи.
Ближе к вечеру сообщу о наличии свободных мест в авто.
Опять на связи.
 
25 Мар 2010
681
0
16
Салехард
Foxtrot, пытался рассмотреть что за крепления у парня, вроде бордических что-ли?
а потом присмотрелся -снаряд за спиной и не лыжи вовсе а вроде как сноуборд "распиленный" вдоль центральной оси....жесть
http://insnow.ru/upload/images/news_3059_2.jpg

на ролике видно как пару раз на таких отжигают, кто-нибудь встречал подобное "в реале"????:
http://insnow.ru/news/3059/
 
Последнее редактирование:
Geolog,
Ранее я давал ссылку на эту приблуду (сплитборд), выпускает америкозная фирма Voile (специализируется на телемаркснаряге), цена весьма приличная, в реале в России не видел, при желании можно заморочиться на покупку во французском инет-магазине:
http://www.telemark-pyrenees.com/en/voilemojorxlightrailpackage-p-11896.html
На связи.
 
Добавлю - в расцепленном виде крепы фиксируются вдоль "лыж", причём при ходьбе эти крепы работают как скитуровские, что позволяет ненапряжно идти (конечно если в горку, то нужно дополнительно одевать спецкошки или камуса).
 

Вложения

Тридогнайт,
И чего там - хреново с дорогой? Полагаешь, пузотёрки не проедут???
Млин, сегодня бы проскочить-глянуть ситуацию, маленько не успеваю...
Не, ну на крайняк оставим технику у локаторов...

Эй, джипер-клубовцы салехардские, не хотите порезвиться??? Шутка, а то ещё нарежут колею танковую...
 
Предполагаю, что уже поздно, но на всякий случай: у людей резко планы поменялись, поэтому в машинке по-крайней мере есть 2 места...
89088647799, Вячеслав.
Выезжаю примерно в 10.50
На связи.
 
30 Май 2009
1,037
1
38
стоит отлучится как сразу все в горы собрались ) собь стновится все скучней и скучней. в этом году манит рай-из на 141 км и конечно же черная. особенно склон в сторону реки. туда бы еще попасть на снег а не на лед было бы вообще зымечательно.
Тридогнайт,вот ты жертва маркетолов ))) жескость по каталогам смотришь )
Madel'ka,лыжи бывают 3 типов )
для спортсменов
красивые что бы фотографироваться и в очериди хвастаться. именно такие тебе и нужны
лыжи на которые самые большие скидки что бы кататься )))
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
404,Мне не нужны такие, что бы тупо с ними фотографироваться и хвастаться. Я хочу хорошие, удобные, качественный лыжи которые бы мне подходили!