Горнолыжный сезон

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
Вот ппц сколько рекомендаций в интернете. То лыжи выше должны быть, то ниже. Думаю что 170-180 см. будет достаточно. Так же сразу же взять для прогрессирующих. Пока остановилась на таких производителях как [FONT=&quot]Atomic и Fischer.

Замечания есть??

Вот блин мой первый запрос и сразу эти лыжи http://www.kant.ru/show_good1.php?t=alpine_ski&id=2949&narcom=OFF&id_razdel=1 :Yahoo!: :ROFL: судьба или...
[/FONT]
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
921
0
16
35
Народ если есть место еще, возьмите меня.. !!!! уже хочеца встать скорее на доску... )))))
 
3 Ноя 2009
692
0
16
42
Маделька, при выборе лыж для начинающих достаточно следовать нескольким правилам:
1. Выбрать слаломки (универсальные лыжи)
2. Выбрать ростовку = свой рост +5/10 см
3. Выбрать подходящую расцветку
4. Выбрать модель не нынешнего сезона, а позапрошлого.
Других правил нет! Деления лыж на начинающих и прогрессирующих не бывает. Так можно только лыжника поделить.
 
9 Ноя 2009
1,337
1
38
Сирожка, при всем этом есть лыжи, которые не прощают ошибки и из разряда "не согнешь".
Но их видно сразу, что они "какиято не такие" )
 
25 Мар 2010
681
0
16
Салехард
Маделька, при выборе лыж для начинающих достаточно следовать нескольким правилам:
1. Выбрать слаломки (универсальные лыжи)
2. Выбрать ростовку = свой рост +5/10 см
3. Выбрать подходящую расцветку
4. Выбрать модель не нынешнего сезона, а позапрошлого.
Других правил нет! Деления лыж на начинающих и прогрессирующих не бывает. Так можно только лыжника поделить.
не знаю как при выборе лыж, но при подборе доски важное значение, не меньшее чем рост, играет вес спортсмена.

Именно поэтому Тридогнайту, с его "не большой" массой может не получиться заставить работать сильно жесткую доску при подходящей ростовке, и Мадельке, при выборе лыж не забывать про соотношение рост/вес))))

это и логично, бывают люди худые и длинные, бывают коренастые и пухленькие...
 
Последнее редактирование:

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
Geolog,Так вот по соотношению роста и веса мне вышло что +5/10 см. длиннее чем мой рост. Хотя многие пишут, что девушкам надо на -10 см. чем рост.
Но я в лыжи по первому запросу влюбилась уже!) Правда у них растовка 160 см. (рост мой 171 см)
 
Для Тридогнайт

Про «Кант» - чес слово, не мой любимый, поскольку с учётом моей специфики в «Канте» для меня ничего нет. Последние 3 года затовариваюсь исключительно в инет-магазине «Telemark-Pirenees» (Франция). О «Канте» я говорил для Мадельки с учётом общедоступности и наличия специалистов, могущих ответить на вопросы большинства лыже-борд любителей.

Для Мадельки.
Возможно повторюсь, но...

В связи с тем, что сейчас лыжи и борды делают все, у кого есть сарай, фанера и пара станков, лучше особо не заморачиваться и обратить внимание на модели наиболее известных европейских брендов – Атомик, Саломон. Россиньол, Династар, Хэд, Вёлкл, Элан, Близзард… Только не смотрите модели категории «для начинающих», лучше прицеливаться к середнячкам «для опытных» - года на 3 развития хватит. Ростовка – не выше своего роста, но и желательно не ниже -10см от своего роста. Средняя жёсткость, талия 75-78мм (группа «all mounting» - универсальные), радиус 14-17 метров, скользящая поверхность обычная для обеспечения ремонтопригодности в наших условиях (высокоскоростные графитосодержащие и т.п. структуры ремонтировать сложнее). Ну и конечно же что б красивые (не шучу, красота снаряги это тоже элемент удовольствия). Повторюсь, но для экономии денежных средств лучше брать стоковые прошлосезонные модели – качество как правило такое же, как и аналогов нового сезона, но цена на 20-40% ниже.
Можно поступить так: по инету соберите список наиболее приглянувшихся Вам моделей, выложите список на форум и форумчане помогут конкретизировать с учётом личного опыта и иной информации.
На всякий случай (из личного опыта ломания лыж и с учётом сторонней информации) – не стоит уделять большого внимания бюджетным моделям известного Вам Фишер, лыжики спортивного и экспертного уровня у них хорошие, на бюджетных весьма экономят, что сказывается на качестве, увы…
На связи.

P.s.: прошу прощения, слов много, поэтому возможно многое не будет актуальным, если горные лыжи для Вас будут не более, чем одним из элементов зимнего викэндовского шашлыкинга, тут уж вопрос предпочтения и целесообразности в весьма приличных в общем-то финансовых затратах…

---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:13 ----------

Madel'ka,
После анализа предыдущих постов посмею чуть подправить Сирожку - всё-таки смотрите на универсальные лыжи, а не на "слаломки" - это абсолютно разные вещи, чес слово!!!
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
Foxtrot,Спасибо Вам огромное. Получила тот ответ который ждала. Вот теперь пойду и более конкретно по сайтам посмотрю)))
 
stalker,
Йехххх, а мне вот така нравиться:
http://genza.ru/?p=rc&cat=boards&id=134
Катал на таком аппарате мужичок один в Кировске, обращает внимание.
А ещё у знакомого телека пытаюсь вымулить телеборд, но жадится, а охота попробовать:
http://www.teleboardusa.com/

---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:25 ----------

EvgenS,
Информацией не владею, но по-моему наличие Петровича до марта месяца маловероятно... Да и склон собинский навряд ли сейчас представляет из себя что-то интересное, надобно вглубь удаляться в поисках свежачка на старых снежниках.
Но ежели попробуете и чего найдёте - не забудьте поведать.
Успехов.
 
25 Мар 2010
681
0
16
Салехард
да классная доска, но ростовка не подходящая, увы.
сайт классный но не для моего стиля катания всё таки. я не карвер))
Мой совет - лучьшего сочетания подготовленный склон/целина не нашел, сочетание цена/качество также оптимальное....
сам катаюсь сейчас на такой, только на светлой

http://www.snowdb.ru/catalog/rossignol/2009/jones
отзывы:
http://www.onboard.ru/review/?id=68
или
http://b-zone.ru/catalog/snoubordy/rossignol/2009/twilight_3
 
Последнее редактирование:
О сборе на Ангальской - а вообще основная идея мероприятия какова: к природе прислониться с шашлыком на пару или чего более спортивного сотворить? Первое наверное реальнее, то бишь уголёк-мангальчик-мясцо готовим, девчонок зовём - продолжаем мягкое вхождение в сезон... Ну и лыжки для пары скаток малым ходом не забыть бросить на крышу. А по времени - наверное часам к 11???
На связи.
 
30 Май 2009
921
0
16
35
Foxtrot, Вопрос тогда встречный... Кому сдавать "ценную бумагу" и камим достоинством в рублях?? и все же Пиплы кто возьмет меня к себе в тачку... с собой возьму еще сноуборд
 

ты про ростовку то не забывай. 159 это не по мне((( б-зон сразу отпадает как магазин, они пишут жёсткая. но ведь 5 и 6 можно тоже считать жёсткая? у меня сейчас 5, он Собь не держит.
на самом деле нашёл доску DC под мой рост и жёсткость 8. буду брать. и на Домбай)))
 
neabster,
Полагаю, что будет по обычному принципу "кто чего припас - в общаг натурой", поскольку вряд ли кто захочет заморачиваться с бумажками.
На счёт возможности взять на свой борт кого-либо со снарягой (до 2-х человек) сообщу позже.
На связи.