Горнолыжный сезон

9 Ноя 2009
1,337
1
38
Тридогнайт,я смотрю на монстровых сайтах, а-ля epicski.com а потом уже лезу в канты и прочее - позырить наличие нужного.

Эксперемента для залез на кант))) Вечно с досочниками что-то не так:
описание лыж сравним с описанием доски

---------- Добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:37 ----------

Madel'ka, я все время откатал на salomon'ах - нареканий нет.
Лучше брать что-то из прошлых сезонов, ибо различий в технологиях либо особых нет, либо они не принципиальны для новичков, а по деньгам выйдет точно дешевле.
 
25 Мар 2010
681
0
16
Салехард
В сторону Конгорхрома есть куча спусков, там даже искать не надо... Та же самая гора Чёрная, страшно будет точно...Но снегоступы там не помогут) И вообще лучше снегоступов любые горнолыжные ботинки!

Готов на любые телодвижения в ближайшие праздничные дни!!!!
вопрос:
1 - Как считаешь - сейчас снега на Черной уже достаточно для катания "не по камням"?
 
15 Окт 2009
2,064
0
36
Geolog,
в прошлом году первопроходцы так же ломанулись в те места чуть снег выпал, в итоге вернулись с ободранными досками и лыжами...
 
25 Мар 2010
681
0
16
Салехард
ни кого ставить не хочу) просто предлогаю. впринципе если возникнет у них желание то могу помочь и показать первые упражнения. вот Анг горка отличное место для освоения, сам на ней научился.
А вот на счет магазинов... не знаю как насчет лыж, я смотрел доски и Ваш любимый магазин Кант никакого описания про них кроме ростовки и картинки не преподносит. И Триал-спорт такой же. Мне надо жёсткость доски смотреть, чтобы не купить новую доску мягче моей, а они такую инфу не дают. жаль. разочарован.
Вообще смотрел и на В-шопе и Би-зоне нет доски с жесткостью выше 6. а подразделение до 10. Еле нашёл с под мою ростовку с жёсткостью 7 всего пару досок в инете. а с 8 только одна.
а уж в наших магазах даже с жесткостью 5 нет и не будет. одно Г продают.
НЕ парься ты так дружище....для катания в октябрьском твоей доски хватит за глаза, а до марта (собь) время еще есть.....пахать и еще раз пахать - накатывать км, только так, как и в любом деле. Со временем уже поймешь что тебе надо...
Надеятся, что встанешь на жесткую доску и поедешь по новому не стоит)))
 
Последнее редактирование:
15 Окт 2009
2,064
0
36
xdme,
этих спидстеров еще нет в наличии в канте, потому наверно и описание не придумали))
Тридогнайт
если не указывают жесткость доски, это не значит что жестких досок нет. Далеко не для всех досок указывают жесткость почему-то.. А жаль. Было бы намного проще ориентироваться
 
Последнее редактирование:
25 Мар 2010
681
0
16
Салехард
Тридогнайт,я смотрю на монстровых сайтах, а-ля epicski.com а потом уже лезу в канты и прочее - позырить наличие нужного.

Эксперемента для залез на кант))) Вечно с досочниками что-то не так:
описание лыж сравним с описанием доски

---------- Добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:37 ----------

Madel'ka, я все время откатал на salomon'ах - нареканий нет.
Лучше брать что-то из прошлых сезонов, ибо различий в технологиях либо особых нет, либо они не принципиальны для новичков, а по деньгам выйдет точно дешевле.
почти полностью согласен с высказываниями, хотя и досочник)))
 
9 Ноя 2009
1,337
1
38
Тридогнайт, ну как-то циферные обозначения характеристик лыж информативней досочных словесов типа "стандарт" и т.д., не?

---------- Добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:01 ----------
 
15 Окт 2009
2,064
0
36
Тридогнайт,
вывод такой что с утреца в четверг всем дружно на работы по проходке колеи для бабслея на ангальской горке))) с термосами, конфетами и главное - пирожками))
 
НЕ парься ты так дружище....для катания в октябрьском твоей доски хватит за глаза, а до марта (собь) время еще есть.....пахать и еще раз пахать - накатывать км, только так, как и в любом деле. Со временем уже поймешь что тебе надо... Надеятся, что встанешь на жесткую доску и поедешь по новому не стоит)))
а в Домбай в феврале??? я уже хочу на новой и не путать с доской карвинговой, я хочу простую как сейчас у нас, но жесткую, жеще чем сейчас, как у тебя :)
Уже давно понял что мне надо:) уже третий сезон пошёл
 
15 Окт 2009
2,064
0
36
xdme,
дада есть такое, но это наверно раз не завезли еще эти спитдстеры потому и не придумали описание...

чую нутром что все эти описания на самом деле на 90% не более чем маркетинговый ход))
 
9 Ноя 2009
1,337
1
38
stalker,
раз
два
три
согласный, но на бордеров маркетологи даже не морочаца) может они все лыжники?
 
Последнее редактирование:
вывод такой что с утреца в четверг всем дружно на работы по проходке колеи для бабслея на ангальской горке))) с термосами, конфетами и главное - пирожками))
обязательно. я уже места забил у ди-джея Заструга в машине)))) у него места заняты кстате уже)
 
15 Окт 2009
2,064
0
36
Тридогнайт,
доска для бордеркросса в помощь тебе. они все идут с классической геометрией и все жесткие

---------- Добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:04 ----------

Тридогнайт,
в той машине все поместяцо до единого))

---------- Добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:05 ----------

xdme,
тридвараз в четверх утром вылезайз.
 
Последнее редактирование:
9 Ноя 2009
1,337
1
38
stalker,вывод не правилен: в четверг, с утреца вся честная компания бежит ко мне домой, доделываем ремонт, срочно бежим на ангальскую, и там занимаемся жарехами шашлов/покатушками/прочими чаепитиями )
 
15 Окт 2009
2,064
0
36
xdme, световой день короткий, следовательно покатушки в приоритете)

---------- Добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:10 ----------

Тридогнайт,
ну раз места заниты, ладно уговорил, не пойду катацо, пойду ремонтом занимацо.
xdme,
у мну тоже ремонт кстате предстоит глобальный
 
3 Ноя 2009
692
0
16
42
Геолог, кнечно можно там уже кататься. На кудрявой народ уже катается.
А то что там кто-то пообдирал доски, так это из-за того что там есть участок, который круглый год в камнях. Катались там в начале марта, тоже все лыжи покалечили.