Горнолыжный сезон

xdme,
Они просто "другие"... Это ж парни с Урала - суровые парни...

---------- Добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:40 ----------

Protruzia,
Ага, те что под 20-30см в талии (или в пузе) - охотничьи дровишки! А можно и на одну такую лыжу крепы друг за дружкой прикрутить - однонаправленный жесткач-борд с поведением утюга...
 
9 Ноя 2009
1,337
1
38
Foxtrot, да мы то тоже вроде не с марса прилетели. Кстати, с москва города уехали? тут (уже) сегодня намечаеца выставка горнолыжной индустрии в гостинном дворе.
 
25 Мар 2010
681
0
16
Салехард
Тридогнайт,Говорю, что слышала. По поводу подъемника тогда еще решался вопрос. На той лыжной базе беговые лыжи в аренду деревянные. А знаешь ли не очень хочется на таких кататься.
На лыжной базе лыж в аренду официально не выдают. Приезжать бегать можно только на своих и только на выходных и лучьше в воскр, когда нет соревнований у ДЮСШ.
В будни - тренировки у детей.
Думаю что трассу начнут готовить уже в ближайшее время, т.к. снеговой покров уже постоянный. В прошлом сезоне отбегал несколько раз, трасса очень интересная (спуски - подъемы поперек оврага), подготовленная для конькового и классического хода.
Про ангальскую горку тоже интересно, думаю максимум что сделают так это пару трамплинов и рейл...о бугеле даже не мечтаю, официально это оч сложно организовать (спец разрешения по безопасности, медпункт и т.д.). Как говорили, из-за отсутствия этих вещей ее и закрыли после проверок.
В позапрошлом сезоне в марте на вых снегоход пригоняли, поднимал на тросу по двое (20 р.)
 
Последнее редактирование:
xdme,
Москва у меня накрылась, поэтому второй день подряд трачу отгулы на кайтурбацию в "сухую" - вчера с пилотажкой упражнялся, сегодня - с боевым парафойлом. Выезжаю на вертолётку с собаками - пока псы весело выгуливаются, я тем временем по этой самой площадке борзонько так бегаю, осваивая взлёт-посадку, выход в зенит да смену галсов. Сегодня вертушка меня вспугнула, пришлось тренировать аварийную посадку с помощью страховки - все живы (вертолёт тоже)...
На связи.
 
31 Май 2009
1,340
0
36
Сегодня мой трехлетний сын утром, смотря на снег возле дома говорит мне
-"Папа а ты мне купишь сноуборд маленький" прыгать буду
 
Шас вернулся с разведки с нашей (Ангальской) горки - жаль, что это была только разведка, а не приятный шашлыкинг на природе - класс!!! Дорога - отлично, снежку конечно маловато, но наверное соблазнюсь не сегодня, так завтра сделать импровизацию на тему "открытие сезона", прокатившись по припорошенным снегом травке кустикам.
А вообще, погода даёт добро - все на природу!!!
 
9 Ноя 2009
1,337
1
38
Geolog,
BadMan,
чую скора жены будут ждать не одних нас домой)
кагбэ они не организавали какое нить протестующее сообщество))
 
25 Мар 2010
681
0
16
Салехард
А хоть и скромно так, но сезон открыт:\"\":
Foxtrot, вы в салехарде такой багажник на авто покупали?

Лыжи зачетные, на таких не страшна ни какая целина, тяжеленькие тока для телемарковской техники наверно...
 
Последнее редактирование:
Geolog,
Багажник выписывал по инету из Москвы (кажется года 2 назад) - инет-магазин http://www.pro-bagazh.ru/
Лыжики эти тяжелыми не назовёшь, ранее у меня были Династарчики Биг Трабл - и поменьше ростиком, и в талии поуже (92мм супротив этих в 122мм), но те были тяжелее. Но, по большому счёту, вес лыжи в телемарке в общем-то и не имеет значение по крайней мере до тех пор, пока не придётся километры наматывать в туринге по горизонтали или в горку... Ведь при обычных спусках использование прыжковой поворотной техники явление довольно редкое и применяется в исключительных случаях (типа когда надо выжить :)), а при обычном катании смена ног в поворотах происходит обычным проскальзыванием лыж относительно друг друга (как и в альпстайле, только передняя нога - внешняя, а не внутренняя).
На связи.
 
да сезон открыт! в воскресение приехал на Анг горку и там видел знакомых досочников :) снега нормально, кататся можно. Шишкин так называемый склон всё в таком же состоянии, ветки, бугры и подъёмника нет.
будем откатывать свою бобслейную трассу :)
 
Тридогнайт,
В воскресенье тоже чуть катанул, но с самого утра, по пухлячку на травушке медленно так посерфил, но радость беспредельная, аки дитя малое!!!
А щас... АААА, уберите из кабинета окно, шоб снег не манил не отвлекал!!!!
Благо рабочая неделя коротышка!
Кста, а лавинных датчиков (биперов) ни у кого нет? А то была мысль один закопать в снежок да со вторым походить поупражняться в поиске, так, опыта для (не дай Бог конечно в реальности...).
На связи.
 
9 Ноя 2009
1,337
1
38
Foxtrot, да... вид на г.Черную из окна нифига не мотивирует на государственные подвиги...