Горнолыжный сезон

25 Мар 2010
681
0
16
Салехард
понятно...значит до мая надо тренироваться, например походить по горкам вокруг станции Собь, что бы ночевать не в палатке а у Петровича.
Съездить по конгорхрому, за Черную выше забраться, можно другие варианты посмотреть...рай-из...
снегоходов бы побольше в идеале еще...
 
на чёрной есть чудо цирк.....там просто ваще ништяк тока топать конешно....
ну и влобешник эту гадину что смотрит на дорогу надо взять))))

да и чёт наткнулся тут.... если берёте жену то неплохо иметь вот такой рюкзачок и превратится в карлсона)))))

 
Последнее редактирование:
15 Окт 2009
2,064
0
36
Protruzia,
я уж было подумал Харп) куда в этом году собираетесь?

Geolog,
гульмарг - несбыточная мечта этого года)
 
Гульмарг не Гульмарг, но во второй половине января планирую на бездонный фри в Приисковый на алкосборище телемаркеров страны. А дальше будем посмотреть.
 
посмотрим.....может домбай.....
а то австрия сорвалась))))) это уже точно....

но полюбак облазаем местные фри склоны....начиная от 141 км и вдоль железки там катайся....хоть закатайся..ну и чёрненькая сучка..в прошлый раз очко сыграло..посмотрим в этом году
 
9 Ноя 2009
1,337
1
38
Да ладно вам гулмарги зырете, у себя надо для начала все обкатать.
чо за этой горкой, кто катался?
 
9 Ноя 2009
1,337
1
38
BREAKING NEWS!

Орфографии и пунктуации неважности псто:

Здравствуй, Денис.
Извиняюсь что раньше не ответил. Возможности не было.
Очень кратко.
Прошли маршрут:
  • Ямбург
  • Сеяха
  • Сабетта
  • Метеостанция им. Попова на острове Белый
  • Харасовей.Около 1100 – 1200 км за 24 дня, из них ходовых 17 дней,остальные была либо пурга, либо штиль, либо встречный ветер.
MAX переход на парашютах –буксировщиках 95 кмза день.
Снаряжение:
  • Кайт (5м2, 7м2, 10м2, 12м2 - разных производителей) - 3шт
  • Парашют – буксировщик (моего производства фирмы [X]г.X) – 2шт «рейдовый» и «бублик»
  • Сани – пластик 260 литров.MAXскорость 48 км/ч с санями.
На маршруте использовали кайт 10м2, другими воспользоватьсяне пришлось.
Это 4 по счету кайтовый поход. Втроем прошли около 1100 км с Воркуты – Мара– Сале – Ямбург. Там в основном ехали на кайтах 7м2 и 5м2 былисильные ветра. Все снаряжение, от одежды до печки с палаткой и спальников, - собственногопроизводства. [фирма х].
Поход заявил в классе путешествии, не буду оформлять его какпоход 5 категории сложности.
Рыбой и олениной питались весь поход, медведей не видели. Фотои отчет готовлю для сайта.
С уважением, [Х]!
______________________________________________________________
 
9 Ноя 2009
1,337
1
38
stalker, ага тож не помню. вроде б дошли до куда смогли, а там выбирались на транспорте каком нито..
 
9 Ноя 2009
1,337
1
38
Сроки – примерно в рамках 1.05 - 20.05, скорее всего примерно 10-12 дней на месте в варианте Классика - 5.05 - 20.05, и 1-20.05 в варианте ПДЭ.
Мне бы стока свободного времени. Они чочо, безработные и одинокие чоле?
 
31 Май 2009
1,571
0
36
www.komol.ru
А расскажите как ездите на Собь кататься? С ночевкой или как? Думаю тоже съездить. Не катаюсь, но пофоткать, отдохнуть.
 
Madel'ka, ну там она как бы есть, только вот подготовили её, подъёмник поставели. и сколько по деньгам будет.
а смысл делать для беговых если рядом прекрасная лыжная база?
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
Тридогнайт,Говорю, что слышала. По поводу подъемника тогда еще решался вопрос. На той лыжной базе беговые лыжи в аренду деревянные. А знаешь ли не очень хочется на таких кататься.
 
Komol, весной потому что во первых там нет освещения а во вторых весной ниже 20 уже не бывает:)
представь как кататся там в -30))) обморозишься, да и время катания будет примерно час:) бессмыслено и не выгодно.
так что 8 марта можешь смело ехать в первых рядах откапывать подъёмник:)
а если там не был ещё то советую сначала съездить в Харп потренироватся подниматся на подъёмнике, чтобы потом на Соби было легче приспособецо.