Горнолыжный сезон

30 Май 2009
1,037
1
38
Юрий Венедиктович, все просто, если вас несколько чедовек и все оборудование свое, то можно или в лабытнангах или в харпе возле поезда.
xdme, я думал ты уже ласты в чемодан засовываешь. Зачем тебе берег турецкий, лучше пойдем в горы на мишек посмотрим ))
 
9 Ноя 2009
1,337
1
38
404, я чот очкую за плечо свое (травма старая, но еще дает о себе знать).
Я там не был еще ниразу, и чо за склон незнаю. На крутяк лезть неохота, а комфортно покатаца по боле-мене простому склону - за.
 
30 Май 2009
1,037
1
38
xdme, ну найти положняк это не проблемма, тащить рюкзак на себе с больным плечом это хуже ) да и плоский снег сейчас, если и падать то просто набок. Хотя можно нарыть большой трамплин и попроыгать через камни, если они еще не сильно обтаяли
 
9 Ноя 2009
1,337
1
38
404,оно не настока больное, рюкзак тащить можно, резких движений не поделать и если чо падать на него низя. прыгать если стану, то точно руками махать буду )

кароче ечичо свисти, во скока вы там че...
 
9 Ноя 2009
1,337
1
38
Geolog, спасибо за интересный выходной!
Беккантри на пятерочку, что могу сказать… фото позднее)
 
25 Мар 2010
681
0
16
Салехард
Смотрю с погодой тоже не повезло )
Нормально покатались?
Погода была обычная для Полярного Урала, в первый день мелкий дождь, в горах пасмурно, влажно и ветер с порывами))))
Про каталку: не доезжая 1 км до ремонтного ангара на руднике, нашли хороший спуск слева, с дороги не видно.
Уклон около 30 градусов, последняя ступень более 50, туда не рискнули, есть козырьки "для попрыгать"))). Общая протяженность спуска метров 800...
 
Последнее редактирование:
25 Мар 2010
681
0
16
Салехард
Geolog, ну спасибо тебе, отец.
не совсем понял за что спасибо....)))
машина одна была, тем более нужен пропуск для проезда через КПП.

На следующих выходных есть идея собраться большей компанией)))
Можно просто пеший походец с ночевой организовать, горы звут...
 
1 Июн 2009
2,622
0
36
39
дома
Nady, основное обьяснение то му что без пропусков не пускают, то что аварии с летальным исходом много!! (с)Инструктор по альпинизму
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
Nady, основное обьяснение то му что без пропусков не пускают, то что аварии с летальным исходом много!! (с)Инструктор по альпинизму
чот не то, никто не может на этом основании ограничивать доступ к общественным местам, а где этот пропускной пункт конкретно стоит? и он чей вообще?
 
25 Мар 2010
681
0
16
Салехард
а что за пропуск, кто его дает? а почему свободынй проезд запрещен?
Пропуск можно получить написав официальное письмо в контору (бывший Конгорхром, сейчас ЧМК), ограничение - т.к. дорога ведомственная, по ней вывозят горную породу с рудника, Уралы и др. грузовики ездят каждые 5 мин в обе стороны.