Горнолыжный сезон

Братцы, чёт сомнения есть, что закрывашка на Соби дотянется. аки в прошлом году, числа до 12 июня - вчера откатали, склон "падает", снег напрочь мокрый, цепляет лыжики конкретно и опускается на глазах... Но всё равно, спасибо Пал Василичу, раскатали, походили по вешкам, получили порцию радости.
 
25 Мар 2010
681
0
16
Салехард
Мне тоже покажи...
Знаю что наши друзья выезжали в июле-августе по конгорхромовской дороге и катались на снежнике напротив г. Черной, фото смотрел - супер.
Понятно что кайф не от того что устаешь от каталки а от самого факта что летом на доске или на лыжах.
Меня мучает один вопрос: Где, у кого и как "пробить" пропуск на въезд на эту самую конгорхромовскую дорогу?????
Слышал можно им письмо выслать официальное, но вот что за контора, где находится и их адрес не знаю.
Был бы рад и оч благодарен за наводку.

Тридогнайт, Хочешь покажу, что летом тоже кататься интересно?
 
3 Ноя 2009
692
0
16
42
Триатлон))) на велике до моста, там кидаешь его и вплавь! ну и потом бегом бегом от сторожей втопку)))
 
Вернулись с младшим сыном с Соби - склон просто праздник (скоростной "мокрый сахар"!!!
Ежели лето резко не случиться, то наверное традиционно числа 12 июня можно будет позитивно закрывать сезон. По крайней мере в планах на следующую субботу отоварить очередной выезд в гости к Петровичу.
 
9 Фев 2010
38
0
6
Вообщем щас подруга позвонила в "Ямалтур" они этим занимаются,
либо гора "Черная! либо ледник "Романтиков" цена 2,5 тыс. звоните записывайтесь как группа наберется , примерно в начале июля можно будет на борд-лыжах покататься!!
"ямалтур" :ski::snegopad:
фак позвонил сам там не вариант, либо щас ехать и то снегоступы нужны либо в июле поглядеть пофотать!!
 
Последнее редактирование:
3 Ноя 2009
692
0
16
42
Дороговатооооо!!!
В прошлом году водили на Ледник Романтиков несколько групп (не Ямалтур))))), стоимость с человека 1500 рублей. В эту цену входил выезд из Салехард на автобусе до места и обратно, а также питание и всё остальное. Тур однодневный, выезд рано утром, обратно вечерком. Идеальный маршрут выходного дня, пофоткать и прочее. На Чёрную это для лыжебордеров интересно будет, но при том не для всех: 1. долго идти по камням; 2. карабкаться в гору; 3. крутоватый спуск!
Счас на ледник не вариант, всё в снегу, красота будет примерно через месяц!

Так что записывайтесь))) Кроме Ледника и Чёрной есть Пиндермапе (маршрут на выживание) с катанием на лежебордах, гора Скальная с каскадом водопадов около 70м и также возможностью покататься!
 
9 Ноя 2009
1,337
1
38
)))я вообще не пойму за что такие деньги люди платят...
что входит в эти 2,5 если тех же снегоступов не дают? доставка, подбадривание типа "давай давай, топай в гору, топай!" и все?
 
30 Май 2009
1,037
1
38
xdme, ну так в ямалтуре много кто кушать хочет ))
На черную еще и плыть надо ))