Горнолыжный сезон

2 Июн 2009
13,124
0
36
Nady,а сколько там трасс?
я не проффесионал, мне хватало одной, на которой нескокльо уровней, но поднимаясь на подъмнике видела кажется еще 2 точно. Можно почитать в инете. В Свердловской области это один из лучших горнолыжных курортов, там кубки губернатора проводят. Мне трасса очень понравилась,
А еще тем прикольная трасса была чтоб на бубликах покататься, садишься в него, тебя подъемник поднимает, и потом катишься по специально сделанному желобу, что то похожее на аквапарк, достаточно экстремально конечно при нас мужик вылетел с трассы, чуть голову не снес. Но это так плюс к лыжам развлечение. Единственное инфраструктура никакая, жили в отеле рядом, пешком 20 минут, и бесплатная газель постоянно ходила. Как таковых кафешек и шашлычек маловато, только на склоне, в отеле одна столовка-ресторан была и все, и в округе ничего.
 
15 Окт 2009
2,064
0
36
Nady,
нам одной трассы будет мало.

в банном проводят БГВ, кубки России по слалому.. так что думаю, уровень трасс на южном урале высокий
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
61,587
4
38
достаточно экстремально конечно при нас мужик вылетел с трассы, чуть голову не снес. Но это так плюс к лыжам развлечение. Единственное инфраструктура никакая,
как про октябрьский расказываеш :lol:
 
31 Май 2009
1,340
0
36
Трассы просто шикарные, ротрачат порой плохо, но впечатления были просто отличные.
На банном есть труба. )))
 
15 Окт 2009
2,064
0
36
Trid,
вот вот, в банном еще есть сноу-парк.

в челябинске где ловить газельки до магнитки?
т.е. с жд вокзала есть возможность поймать? или надо ехать куда нить на какой нить автовокзал в другой конец города?
 
Последнее редактирование:
31 Май 2009
1,340
0
36
stalker, Мы в челябинске были рано утром, в шесть часов утра приходит поезд (вечером сели в Тюмени, ночь в дороге). Железнодорожный вокзал в Челябинске находится на одной площади с Автовокзалом. Утром автовокзал еще закрыт, но желающих отвезти за ту же цену рядом с вокзалом оказалась много. В магнитке мы были уже в 10 часов, заранее выписали номера такси и сразу на автовокзале Магнитогорска вызвали машину. 500рупи.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
Nady, нам одной трассы будет мало.
яж написала, что там как минимум 3 трассы. Там на Ежовой также проводится куча соревнований.
Что касается Банного, правильно называется кгорнолыжка Металлург-магнитогорск, там есть прям под горой недорогая гостиница, правда все совковое, туалет на этаже и душ, зато недорого, тепло и близко к спуску. Недалеко есть шашлычки и кафешки.
А когда была в Абзаково там вместо тигра была хорошая розовая большая хрюша из снега!
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
1,037
1
38
Банное, шерегешь, ежовая, подъенимки трассы, а я как обычно пешком в гору ))
 
404,
Ты здесь в этом деле Гуру, ближе к весне в горку с собой возьмёшь? А то айда с палаточкой, наберём с собой сала, тушёнки и прочих вредных вкусностей, да лыжики не забудем.
Кста, а в перспективе по более серьёзному (ледорубы, кошки и пр. альпснаряжение) не планируешь? А то чем мы лучше (иль хуже) ебуржской братвы, может попробуем?
 
30 Май 2009
1,037
1
38
Сало тушенка тяжелые ))) будет как обычно гречка, рис и газ )))
Ледорубы хочу, а то иногда страшно ползти вверх и снегоступы.
 
404,
Ладненько, сало и тушёнку съедим дома, но фляжечку с коньячком прихватим!
Немножко уходим от ГЛ-темы, но планирую в эту весну для начала сходить на ледничики со спасателями (у них традиционно намечаются практические занятия). Кроме того в марте на Полярный Урал собирается ебуржская братия, но там монстры - по 8-10 суток в зимних горах с морозом да ветерком - крутовато для меня ( http://www.telemark.ru/forum/viewtopic.php?t=5625&postdays=0&postorder=asc&start=0 ). А в мае снова должен подъехать Компрессор, может с ним удастся пересечься.
На связи.

---------- Добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:52 ----------

Кста, в воскресенье зашёл в магазинчик Релишкиса и увидел в продаже "Салевский" бюджетный ледорубчик.
 
C Компрессором хотелось бы снова пересечься) Уж больно он знатно под комары и дым костра стихи Леонида Сергеева читал)
Вот такое вот

С каким же смаком в семь утра глотаю пиво.
То что дымится из под пробки на ветру,
Оно вливается во внутрь неторопливо
Так пьют лишь пиво, и лишь только по утру.

Глоток, другой и наведенные на резкость
Глаза и мысли возвращаются назад
И унавоженно захарканная местность
Вдруг превращается в цветущий дивный сад

Над ним парит в лучах янтарного сиянья
Вчерашний грешник, вечный пленник бодуна
И сокращаются большие расстаяния
И приближаются иные времена

Где нет с утра тоски похмельного синдрома
А только радость в предвкушении труда
Дорога весело бежит к родному дому,
А там жена глухонемая навсегда

Старушка мать печёт оладьи хлопотливо
Сынуля режет на баяне краковяк
Ах, почему ж так быстро иссякает пиво
Ах, почему же в этой жизни всю не так
Ах, почему же в этой жизни всю не так
 
Огурчика не было... Была туева хуча комаров в супе, который сварил 404 , поэзия от Компрессора)))
Коньяк был...пЫво:hz:
 
Последнее редактирование:
Эт я трублю...ну типа "Эгегей! Все ко мне !")))
Когда в горах потеряешься не так затрубишь)))
 
Последнее редактирование:
А чего там за окном с погодой? Призрак Октябрьского на выходные карячится? Лишь бы не за 30, а будет ветер, так тоже классно - распустим паруса на Полуе!