Горнолыжный сезон

странности какие то вы тут пишите! катался 3 дня подряд с понед по среду. дорога чищенная была во вторник и очень хорошо. похавать не составляло никакого труда т.к. столы были свободны:) но вот с шашлыком опять же только во вторник была проблема, его почти весь в понедельник съели, но в среду он уже был и вкусный:) подъёмник работал нормально, если только новички его не срывали:) очереди практически никакой не было (вы не ездили в прошлый год))). проскакивал часто сразу же со склона не останавливаясь к бугелю - это в среду:)
красота:) и банька-сауна была зачётная:)
кстате увидел объяву что при -25 и ветре 12 м\с подъёмник не работает. т.е. можно предположить что сегодня уже всё. ждём -24.
 
3 Ноя 2009
692
0
16
42
А моё мнение такое:
Организация всего процесса в Октябрьском - какашко!!! Дороги и парковки - какашко! Сервис - какашко! Цены - какашко! Склон - неподготовленная какашко! Подъёмник - какашко как плохо работает! Очереди - один сплошной запор!
Поеду ещё туда только если будет совсем не в моготу или от безвыходности! Ждём открытия сезона на Соби!
 
30 Май 2009
1,037
1
38
А моё мнение такое:
Организация всего процесса в Октябрьском - какашко!!! Дороги и парковки - какашко! Сервис - какашко! Цены - какашко! Склон - неподготовленная какашко! Подъёмник - какашко как плохо работает! Очереди - один сплошной запор!
Поеду ещё туда только если будет совсем не в моготу или от безвыходности! Ждём открытия сезона на Соби!
Согласен,
дорога нормальная - ездить надо уметь )))),
согласен,
цены - вообще п..ц или все или ничего, хочу проездной на 4 часа,
склон - унылая какашка,
подъемник- это какой то подъебник,
очереди - 3/4 народу на дыбу нах..... ))))
Ехать туда только если будут вешки или большой толпой, 10 раз скатился и начинать вые..ся.
Собь - да, и вообще бухкантри наше все у нас в горах, когда тепло ))))
 
15 Окт 2009
2,064
0
36
брюзжание))

все относительно, по сравнению с прошлым годом - горка зачот и подъемник - мегазачот. У кого короткая память - вспомните как в прошлом году подъемник останавливался каждые 5 минут)))

В первый день тепла 5го снег был медленный, а на след день когда подморозило ближе к вечеру катило так, что нос отваливался))

по поводу цен, знакомые рассказывали
в подмосковье за 200 метров горки (выше там не бывает) около 900 руб. безлимитный абонимент. разовый в районе 30 руб. а еще туда доехать надо через пробки. Плюс на выходных и праздниках всегда толпы народу, так что получасовая очередь у подъемников это уже как традиция
http://www.ya-park.ru/sport/72/
http://www.superski.ru/nashe/yahroma.php

вот например яхрома: безлимитный в будни 530, в праздники 1250
http://www.ya-park.ru/sport/72/
 
Последнее редактирование:
визитной карточкой Октябрьского уже становится добрый молодец на парапете прикручивающий бугель, из всех новшеств узрел там токо билетики приятного дизайну на подьемник.
 
30 Май 2009
1,037
1
38
stalker, это москвичи, пускай они платят, ))) Да и вообще проблемы негров меня не еб... )))
 
Последнее редактирование:
15 Окт 2009
2,064
0
36
визитной карточкой Октябрьского уже становится добрый молодец на парапете прикручивающий бугель,
Вы наверно из 2008 года пишите))

У нас здесь, в будущем, в 2010 году, этот добрый молодец уже 90% времени сидит на буране фтыкает, как новички наматываюцо на бугеля и им приходицо останавливать подъемник.))

А есси серьезно, за все три дня катания тока пару раз всего лишь видел как они крутили бугель)
 
1 Июн 2009
2,622
0
36
39
дома
404, я лично считаю что цены у нас очень нормальные!!!

400р за безлимит катания где ещё у нас вгороде или даже в лабытнангах можно день провести!!!
 
30 Май 2009
921
0
16
35
считаю что цены приемлимые.. =) вот только порой кажется что вместо склона можно использовать некоторые участки дороги в Октябрьский... особенно последнний спуск и поворот на право.. =)
 
30 Май 2009
1,037
1
38
X-Blood, всего 2 тарифа это ниочем, больше 2-3 часов кататься нудно, а разовый подъем на 300 метров, ибо ехать выше 2 ворот смысла нет вообще, как то не очень, хочу проездной за 200 рублей на 2-3 часа )))))
S-j, чо мешает, вылез пораньше из машины встегнулся и поехал
 
как узнать работает ли сегодня Октябрьский, как туда звонить?

в справочной есть номер Октябрьского. На склоне то покататся можно если со своим снаряжением, а так я уже писал выше что при -25 подъёмник не работает, соответственно и пункт тоже.
 
3 Ноя 2009
692
0
16
42
Stalker
все относительно, по сравнению с прошлым годом - горка зачот и подъемник - мегазачот. У кого короткая память - вспомните как в прошлом году подъемник останавливался каждые 5 минут)))
Конечно, всё относительно! Ты не бери в пример Москву, а возьми др горнолыжные курорты, где за эти же деньги склоны в разы длиннее и подъёмники многоместные и крытые. И не нужно говорить, что мы на севере живём и здесь всё дороже, просто там этим занимаются частники, которые работают на себя, а у нас муниципалы, которые воруют у всех.

В первый день тепла 5го снег был медленный, а на след день когда подморозило ближе к вечеру катило так, что нос отваливался))
Это для тебя снег был медленный, а для меня его вообще не должно было быть! Нужно было этим пи...ам встать в 6 часов утра и ратрачить склон!

X-Blood
я лично считаю что цены у нас очень нормальные!!!
400р за безлимит катания где ещё у нас вгороде или даже в лабытнангах можно день провести!!!
На соби за эти деньги день катания бесплатно + не останавливающийся подъёмник + трасс в разы круче + отсутствие очередей + прекрасный сервис!

Однажды меня это так достанет, что я при покупке этого абонемента безлимитного за 400 р потребую у них договор (или иной подобный документ), где будет сказано какие услуги и в каком качестве они обязаны мне предоставить. Ну и соответственно потом все споры будет решать уже в других инстанциях... Нужен прецедент...

Stalker
кого короткая память
Я тебе напомню подъёмник расчитан примерно на 110 бугелей. В прошлом году было около 90 бугелей. В этом году их около 60.
 
30 Май 2009
1,037
1
38
в справочной есть номер Октябрьского. На склоне то покататся можно если со своим снаряжением, а так я уже писал выше что при -25 подъёмник не работает, соответственно и пункт тоже.
И вот еще одна местная шутка, какого х... подъемник не работает в -25, на всех курортах работает а у нас не работает? Понимаю когда креселки и гондолы в ветер не работают, но бугеля то всегда и везде работают, а у этих зима б...., -26 холодно, отличный повод не работать и свалить домой весело позвякивая стаканами )))
 
30 Май 2009
3,260
0
36
Салехард
Можно тоже по разглагольствовать?
Я как думаю, вот если оторвать все муниципалные организации предоставляющие услуги (досуг и прочее) от бюджетной сиськи и заставить работать на самоокупаемость тогда быть может сервис повысится и работать будут от первого снега и "до последнего клиента" и швабры крутица без остановки будут, но также повысится и цена на эти услуги... (ИМХО), что вы бояре тогда запоете?

вот если господа туристы (агенство по туризму... бла-бла-бла) ввели бы хотя бы маршрутку от переправы до ГЛК было бы (лично мне) ваще как грица нештяг
 
3 Ноя 2009
692
0
16
42
но также повысится и цена на эти услуги... (ИМХО), что вы бояре тогда запоете?
открой экомическую теорию из курса экономики за 1-ый курс и прочитай самое первое про СПРОС и ПРЕДЛОЖЕНИЕ, а потом уже разглагольствуй))))))
 
И вот еще одна местная шутка, какого х... подъемник не работает в -25, на всех курортах работает а у нас не работает? Понимаю когда креселки и гондолы в ветер не работают, но бугеля то всегда и везде работают, а у этих зима б...., -26 холодно, отличный повод не работать и свалить домой весело позвякивая стаканами )))

наверное он не работает из-за того что народу не будет.
всё таки кататся при -25 не очень то и комфортно, а если учитывая ветер то вообще лучше на улицу и не высовыватся.
 
1 Июн 2009
2,622
0
36
39
дома
san4es,
Я как думаю, вот если оторвать все муниципалные организации предоставляющие услуги (досуг и прочее) от бюджетной сиськи и заставить работать на самоокупаемость тогда быть может сервис повысится и работать будут от первого снега и "до последнего клиента" и швабры крутица без остановки будут, но также повысится и цена на эти услуги... (ИМХО), что вы бояре тогда запоете?
ты посмотри на цены наших комерсов!!! работать может и будет круглый год но и цена будет соответствующая!!!
 
1 Июн 2009
2,622
0
36
39
дома
Liquid Image - очки с видеокамерой для активных видов спорта

Очки для всех видов спорта, связанных со снегом. Они оснащены 5-мегапиксельной камерой и позволяют делать снимки с разрешением 2560х1920 пикселей или снимать видео в 720х480 при 30 кадрах в секунду. Фиксированный фокус обеспечивает резкие кадры на расстоянии от 1 метра, выдержка может колебаться от 1/1000 до 1/8 секунды. Встроенной памяти уже 16 гигабайт, а время работы достигает 2 часов 20 минут во время записи видео. Камера широкоугольная, угол захвата изображения у нее 135 градусов. Стоимость - $149.