Горнолыжный сезон

Прикольный юмор! :hz: Не забудьте снегоступы и шлем, а лучше каску!:ROFL:
Филиппыч вопрос: Когда на 141 км последний раз на Собь ходил по тропе?
Интересует забереги, промоины, состояние льда и т.д., возможно ли еще перейти на другой берег?
 
20 Мар 2012
38
0
6
Филиппыч вопрос: Когда на 141 км последний раз на Собь ходил по тропе?
Интересует забереги, промоины, состояние льда и т.д., возможно ли еще перейти на другой берег?
мы переходили собь в ноябре...так что думаю все норм там.
 
1 Фев 2012
55
0
6
Антош! Варианты!
1. Если промоина сплошная и широкая, то там где с Димой и Азатом воду брали зимой, левее метров 20-30 воды по колено. Потому болотники в зубы и вперед. Ежели неохота разуваться, значит моя тяжкая ноша тябя на себе, не уроню.
2. Если промоина не сплошная, то снегоходом перескочу.
3. Если узкая, сплошная, то доски через нее.
Был на прошлой неделе катался там, где "исполнилась твоя мечта"!)))
Переходил пешком на снегоступах.
Но проблема в другом. Снег местами как бетон в кулуарах, в том числе и на траверсе, где подьем на Рай-Из. Потому выход такой - отвинчивал от снегоступов кошки и полз вверх на них, иначе полетишь на заднице или носом вниз)))
Все! Я умотал, до встречи! Еще баню топить долго, застыла!

Юра! Не забудь кинуть номер вагона.
 
30 Май 2009
1,037
1
38
Сходили в субботу на райиз, все таки эту горку можно обкатывать целый сезон, ущелья-кулуары снег.
Спасибо Юре и Сереге из харпа за заброску на снегоходах до горы.
Сделали 3 спуска, один по широкому кулуару с большим уклоном, один по ущелью где можно было мочить вниз и не сдерживать себя, и один спуск самый короткий но самый эмоциональный )) между камнями и деревьями.
На подъеме кошки себе показали даже лучше чем я ожидал, идит проще наверно процентов на 20.
Короче выходные удались, зимне-весенний сезон закрыл ) теперь в отпуск





 
404, спасибо, надо теперь видео лыжников запостить, самый первый спуск, где Stig всех снимал!!!
кругом поляяя....
 
Последнее редактирование:
1 Фев 2012
55
0
6
О лете! Числа 20 - 25 июня соло вверх по р. Харбей от 37 км. (По погоде). Но могу взять с собой одного -двоих со средней подготовкой, ненытиков. Цель - подготовка маршрута для археологов. Возвращение на пятый день. Писать в личку.
 
13 Июл 2011
225
0
16
Начну с того , что у Geologa 28.04 была свадьба. Собственно все поздравления он от меня получил, но хочется поделиться с общественностью. И позавидовать как ему повезло с женой, т.к. уже 29 с утра (кто-то все еще пьяный) мы были в горах!
Цель поездки - обкатать оборудование перед более серьезной экспедицией и попутно получилось присодить Stalkera на новый вид катания. Скажу честно - обедали в теплой избе, но ночевка как положено в палатке.
Такого второго дня свадьбы я не видел никогда! Жених был "на высоте"! Гостям понравилось!
 
Последнее редактирование: