Горнолыжный сезон

denyem,
к кому обратиться за устранением закатанных косяков?
А чего, уже подлечился???
А вопросы у Тебя шипко сложные, без литра глинтвейна не подступишь, особо третий вопросик (техника спуска по "неподготовленному склону") - слишком много составляющих - и характеристика самого склона или его участков (уклон, жесткач-каша-подкорка-пухляк-бугры-лес-...), и используемые лыжики, умение работать рученками (в хорошем смысле слова :)), физ.подготовка, накат... Так что экипируйся, езжай на правильный ГЛК с возможностью внетрассового катания, и флаг Тебе в руки!!!
 
13 Июл 2011
225
0
16
denyem,
предлагаю в выходные отполировать мастерство на соби, правда сам тот еще катальщик, но пнуть для придания передней стойки всегдапожалуста! :)
кстати передняя стойка на неподготовленном склоне - весчь опасная, особенно для коленей...
 
30 Май 2009
1,037
1
38
denyem,
предлагаю в выходные отполировать мастерство на соби, правда сам тот еще катальщик, но пнуть для придания передней стойки всегдапожалуста! :)
кстати передняя стойка на неподготовленном склоне - весчь опасная, особенно для коленей...
О я тоже думаю в суботу поехать на денек. Созвонимся ближе к выходным.
 
9 Ноя 2009
1,337
1
38
Foxtrot, подлечится не подлечился, на свой страх и риск катнул собьку в выходные, вроде норм, но, как тока схватывать начинало - колено в эластичный бинт. перестает помогать - перестаю кататься. вопросы не сложные, если подойти комплексно. стойка, контроль скорости и разные техники катания на разных склонах (вывешивание задницы там, проскальзывания, и прочие атаки в лоб) = "от простого к сложному" в моем понимании, что щетаю нормальным.

---------- Добавлено в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:00 ----------

stig,
404,
будем посмотреть, если очередное сумашествие меня не затянет, то я с вами!
 
17 Янв 2012
272
0
16
С ВЕЧЕРА ПЯТНИЦЫ ПО ВЕЧЕР СУББОТЫ планируюрую выезд на 110ый.
В программе: Заезд вечером пятницы примерно в 20.00 хочу быть на 110м, баня, водочка, сон. Второй день катаем массив Б.Пайпудыны+осмотр М.Пайпудыны по возможности пандермапэ. Ужин, возвращение в город. У желающих сон, возвращение в город воскресным утром.
Стоимость атракциона 1000 руб в стоимость включен один ночлег и баня.
Жду желающих до 21.00 вечера сегодня, дальше буду созваниваться со 110м и бронировать гостиницу и баню. Всем снегоходчикам и не только добро пожаловать :)
 
С ВЕЧЕРА ПЯТНИЦЫ ПО ВЕЧЕР СУББОТЫ планируюрую выезд на 110ый.
В программе: Заезд вечером пятницы примерно в 20.00 хочу быть на 110м, баня, водочка, сон. Второй день катаем массив Б.Пайпудыны+осмотр М.Пайпудыны по возможности пандермапэ. Ужин, возвращение в город. У желающих сон, возвращение в город воскресным утром.
Стоимость атракциона 1000 руб в стоимость включен один ночлег и баня.
Жду желающих до 21.00 вечера сегодня, дальше буду созваниваться со 110м и бронировать гостиницу и баню. Всем снегоходчикам и не только добро пожаловать :)
1. Какова вероятность "упасть" к вам на хвост до Пандермапэ?
и, если 1-й вариант отпадает, то:
2. Кто нибудь будет из снегоходчиков на Соби в субботу? Есть желание попасть на склон перед рекой Кемьрезьрузь. Это всего 6 км по железке ни куда не сворачивая в сторону Харпа. Надо забросить туда двоих человек.
404, Protruzia, рассматриваем еще со Stigом вариант беккантри на Пoуркеу, с десантированием из поезда на 129 км...
Скорее всего решение "куда идти..." будет приниматься уже в бичевозе (погода и др....)
 
Последнее редактирование:
9 Ноя 2009
1,337
1
38
Snowpirate, зачем дублируешь дублируешь по два раза два раза?
стану думать! почему не хочешь как обычно? с субботы на воскр?
 
15 Окт 2009
2,064
0
36
эх блин хочется везде покатать, но суббота только одна... и если выбирать между разовым единственным спуском в нехоженных местах и собским склоном, то конечно покатушки на соби предпочтительней.. вот накоплю средств через стопицотлет на бураныгаражиуазкиприцепы тада держите меня семеро!!)))
 
9 Ноя 2009
1,337
1
38
Protruzia, идешь на остановочку возле скорой помощи, падаешь с лыжами в газельваген, и едешь прямым рейсом по пенсионному рыночной цене до... аааййййй, чот я пока писал, вспомнил, что забыл до куда они идут :hz:....
 
... и если выбирать между разовым единственным спуском в нехоженных местах и собским склоном, то конечно покатушки на соби предпочтительней..
Не совсем согласен, вот слова одной девушки-райдера которые мне близки по духу: Чем больше находишься в горах, тем больше начинаешь ценить не количество сделанных спусков, а их уникальность. Возможно, именно поэтому все больше сноубордистов и лыжников сейчас приходят к альпинизму, который открывает новые горизонты в катании, доступ к новым интересным местам....
источник:
http://www.ridetheplanet.ru/
http://www.ridetheplanet.ru/blog-raydera-oksana-chekulaeva-o-poezdke-v-gruziyu/#more-3908
 
30 Май 2009
1,037
1
38
Geolog, а еще бывает "а давай еб...м вон по тому склону", идешь к тому склону и материшься по пути и думаешь да что бы я еще раз этот рюкзак нацепил с лыжами на спину ))

Protruzia, чо там с алкогазельвагеном?
 
3 Ноя 2009
692
0
16
42
Чем больше находишься в горах, тем больше начинаешь ценить не количество сделанных спусков, а их уникальность
Вопрос в том, какими параметрами измеряется эта уникальность. В большинстве случаев понятие Уникальность можно задать формулой:
Уникальность=1/n, где n - это количество райдеров катающих данный склон

При этом сам склон, его сложность, снег который там лежит не зависит от этой уникальности. Т.е. если я один катался с Поуркеу, то я крут, а если там будет кататься каждый месяц по 100 райдеров, то я обычный горнолыжник.
При этом понятие Уникальность приобретает свою ценность при человеческом прогрессе, при стремлении оказаться лучше. Тогда то находятся и покоряются новые вершины.

Навеяно воспоминаниями о последнем походе на Чёрную, когда дорога в оба конца заняла порядка 6 часов с полным снаряжением за спиной по сугробам до колена, а спуск при этом занял 40 секунд, при этом в нём не было ничего особенного. При этом я бы за то же время на Соби откатал с большим удовольствием несколько часов, а физнагрузка была бы больше.

ПС но вот эти чуваки крутые из фильмов приходят не к альпинизму, а к вертолётолётанею)))))
 
Последнее редактирование:
9 Ноя 2009
1,337
1
38
нашел приятные козырьки, с которых очень хочеца "дропнуца".
скажите мне, как там фрирайдеры и прочие крутяцкие пацаны тренькаца начинают? как узнать, что там под козырьком, камни под сантиметром снега или толковый пухлячок? техника преземления там, прочие вот эти хреньки? они ж не сразу сломя башню валят в первый попавшийся обрыв с криком "банзай!"...
а то уж дюже сексапильны те самые козырьки выглядят (
 
17 Янв 2012
272
0
16
Навеяно воспоминаниями о последнем походе на Чёрную, когда дорога в оба конца заняла порядка 6 часов с полным снаряжением за спиной по сугробам до колена, а спуск при этом занял 40 секунд, при этом в нём не было ничего особенного. При этом я бы за то же время на Соби откатал с большим удовольствием несколько часов, а физнагрузка была бы больше.

ПС но вот эти чуваки крутые из фильмов приходят не к альпинизму, а к вертолётолётанею)))))
Да, вертолёт пока не про нас, но снежик + лыжи есть максимально доступный способ приближения к вершине. Антон на красном камне 2 раза за день напротив красного каменя вскарабкался на гору сильный паря...поднялся аж на 50 метров выше снегоходов, мы катанули 3 раза эту гору, раз 5 технологичку и обсудили всё это с Антоном за чаем вечером...По желанию катаем любые склоны доступные для пешего восхождения, но с меньшими трудозатратами+после спуска доехать а не дойти до избы это +, а шашлыбас кто из фрирайдеров на мангале жарит?

---------- Добавлено в 01:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:14 ----------

нашел приятные козырьки, с которых очень хочеца "дропнуца".
скажите мне, как там фрирайдеры и прочие крутяцкие пацаны тренькаца начинают? как узнать, что там под козырьком, камни под сантиметром снега или толковый пухлячок? техника преземления там, прочие вот эти хреньки? они ж не сразу сломя башню валят в первый попавшийся обрыв с криком "банзай!"...
а то уж дюже сексапильны те самые козырьки выглядят (
А ты не замечал в ентих фильмах 3-4 колеи до.... + паря валят токма там где просо склон...а все попрыгайки только лучшие вылеты+ после приземления снимать, как правило, нечего:)
 
denyem,
как там фрирайдеры и прочие крутяцкие пацаны тренькаца начинают?
Все мои знакомые сноуфримэны предварительно проводят разведку новых участков и самих дроп-мест, обязательно. Рисуют траекторию проезда на фотках, изучают слои снега, делая на склоне срез сантиметров под 70...
После дропа, как правило, заходят на посадку в задней стойке на хвостах лыж и по прямой траектории (попытка сразу с приснежнения начинать дугу однозначно приводит к кувырканию, на себе проверял...). "Хвостовую" технику лучше заранее потренировать, покатавшись управляемыми большими дугами на пятках лыж, а иначе при отсутствии подготовки можно поймать неожиданность в виде выпрыгивания лыж вперед из под лыжника (особо на лыжах с задним мягким рокером). "Дропаться" конечно же лучше на длинных лыжиках (от 190см) с рокером.