Горнолыжный сезон

15 Окт 2009
2,064
0
36
SuM,
не знаю как лучше, но добирались туда следующим образом: от тмн до челябинска на поезде, с челябинска до конечного пункта на таксомоторе минивэне.
 
stalker,
Господа жесткодосочники, нужна подсказка - всегда ли при заходе в поворот большее давление осуществляется на переднюю ногу (у меня она правая)??? А то в субботу первую часть каталова посвятил первичному обучению езды на моей "бешеной фанерке" (телеборд), сумев понять, что на маленькой скорости она вообще не работает и успев маленько освоить левый поворот. Но вот с правым (в сторону спины) - только начинаю, как сразу идет дикий снос кормы моей монолыжи с последующим жестким прикладыванием моего бренного тельца об склон... Пробовал сильнее задавливать заднюю левую ногу - ситуация прежняя. В общем - полечите дистанционно, пожалуйста!
P.s.: апосля встегнулся в лыжики, и так хорошо мне стало...!!!
 
15 Окт 2009
2,064
0
36
Foxtrot, по науке в начале дуги загруз носа, в апексе дуги - доска загружена равномерно по всей длине, в конце дуги - загруз хвоста. Это по науке, а в реальности очень много вариаций, в зависимости от состояния склона и способностей райдера, характеристик доски. Если на жестком склоне это работает, то, например, на пухляке загрузка носа приведет к неизбежному втыку. Я вот например до сих пор не понял как правильно грузить нос, а это должно быть доведено еще и до автоматизма. А между дугами доска должна быть разгружена)))

В Вашем случае могу предположить, что либо недозагружен хвост. Сильнее отсаживайтесь назад в конце дуги, либо слишком сильно валите тело к склону для данной скорости. Т.е. не хватает центробежной силы. Тут надо либо уменьшить завал тела, оставив скорость прежней, либо увеличить скорость)) Лучше начать с первого. А вообще, очень сложно что либо предполагать, ибо совершенно не понятно что такое телеборд, и распространяются ли на него правила обычной доски.

Какие углы креплений? Как крепы выставлены относительно контактной длины доски? Должно быть по центру, для жестких склонов, по крайней мере.
 
Последнее редактирование:
stalker,
С последних вопросов:
- углы креплений - лишь ориентировочно, правое (переднее) - не более 20 градусов влево от продольной оси, левое (заднее) - не более 15 градусов...
- поскольку крепы вкручиваются в уже имеющиеся закладные, то поменять их расположение не представляется возможным. Но относительно конатктной части - кажись по центру;
- на всякий случай о геометрии телеборда - длина 191см, талия 130мм, заявленный радиус - всего лишь 9 метров.
Спасибо за общие советы!
На связи.
 
13 Июл 2011
225
0
16
туда хоть ездят кататься?
Работаю на вышеуказанных локаторах. Вроде периодически кто-то бросает машины и ходит в сторону берега пешком, кататься-нет, не знаю. идти около километра.
ИМХО данный склон не стоит внимания в середине сезона, разве что только осенью снять снеготоксикоз кому совсем не в терпеж...
 
Последнее редактирование:
28 Фев 2010
236
0
16
40
салехард
понятно, да просто ездил сегодня в октябрь,как обычно там всё через жопу! подъемник не работал порвало трос, два раза поднялся пешком и всё. вот и подумал что нет смысла туда ехать если поближе есть где кататься.
 
9 Ноя 2009
1,337
1
38
Всем ратраков в октябрьском и прочих плюшек с шашлыками, уважаемые!

Уже как-то спрашивал, но вразумительных ответов не получил, к сожалению. Надеюсь по прошествию времени, в сознаниях чтото поменялось и теперь-то вы мне точно подскажите:
к кому обратиться за устранением закатанных косяков? В частности интересует: поправить стойку, контроль скорости и техника спуска на неподготовленном склоне.
Обо мне как об ученике: надо пинать, ругаца, заставлять, контролировать. Но раз это надо мне, обещаюсь слушаца и повиноваца.
спасибопожалуйста!