Горнолыжный сезон

9 Ноя 2009
1,337
1
38
stalker, Тааааак...
Бёртоны бёртонами, а вот как стойка у лыжнегов ньюскулеров тересная. дюже чётенько вывозят бугры и прочие дропы. Пробывал чото схожее - на застругах интересно и по корке, вывешываешь дзёпу - давка на кант, но с проскальзыванием. а тут ровненько как-то едут, шайтаны, неспешно ябсказал.
 
3 Ноя 2009
692
0
16
42
Товарищи лыжники и сноубордисты Ямала!

Наверное год назад (а может и чуть больше) на форуме выдвигалась идея (вроде бы Geolog'ом) организации Федерации Экстремальных видов спорта (так?). Но идея так и осталась идеей.

На сегодня есть стремление эту идею взять, облагородить и воплотить в жизнь и создать "Ямало-Ненецкую Федерацию горнолыжного спорта и сноуборда" под "Федерацией горнолыжного спорта и сноуборда России". Сразу хочу сказать, что на сегодня в Общероссийской Федерации состоит 55 региональных федераций, но нет Ямало-Ненецкой (а ХМАО и Тюмень поотдельности есть).

Опустим на данном этапе вопрос как эту федерацию создавать, где регистрировать, какие нужны документы.

Более важный вопрос, что дальше будет после открытия региональной федерации?
По сути ничего в начале не будет. Будет всё то же самое. Но появятся реальные инструменты для дальнейшего развития данного вида спорта у нас в Салехарде, Октябрьском, на П.Урале, на Ямале...

Что делать с этими инструментами? Работать, работать, работать..............
Необходимо будет заняться пропагандой, организация мероприятий, проведение соревнований, поиск денег, отправка писем во власть. На это уйдёт много времени, но через некоторое время результат обязательно будет.

Наверное главная мечта у многих наших местных лыжебордеров это создание на Полярном Урале трассы с комплексом (думаю многие слышали подобные разговоры). Ничего не возможного нет. Как одна из целей создания Федерации я бы выбрал также именно её.

Ну это вкратце. Добавлю, что общался с руководителем Федерации ХМАО, который всячески поддерживает в этом начинании и говорит, что это полезная вещь.

Ну и к дальнейшему обсуждению:
Федерация должна иметь минимум 3 учредителя, максимума наверное нет. Также как вы поняли, по крайней мере на начальных этапах нет для учредителей и участников никаких пряников и коврижек, а только обязанности и взносы.
В дальнейшем (тот кто осилит с нами этот путь) может гордиться собой и наверное на что-то рассчитывать (но не факт).
Итак, кому просто нравиться идея плюсуем, кто хочет учавствовать и принимать активное участие (например, войти в состав учредителей) отписываемся, предлагаем идеи, обсуждаем. Если идея окажеться жизнеспособной и на самом деле общественно интересной то будет запускать (один в поле не воин)))
 
9 Ноя 2009
1,337
1
38
Сирожка, круто с одной стороны.
А с другой стороны мне нравиться, что у нас в горах толком нет никого...

кстати, чото телек шумел по поводу привлечения туристов на ямал, что чуть ли не сверхзадача для некоторых властьимущих, и грозились целый комплекс построить под это дело. может оттуда начать, прошевелить чо за планы там, и насколько в них интегрировать идею можно
 
15 Окт 2009
2,064
0
36
гаражик в харпе, тройка пятерка снежиков. прокладка трасс, маршрутов, оборудование, биперы, авалунги... лицензирование. если будет развитие, то обмен снежиков на ратрак ))))
ну и конечная цель, если будет все хорошо, как здесь:
http://www.mnogosnega.ru/programms/
 
ничего не надо строить и ничего развивать....
а то будет как с ледником романтиков.....пришли первый раз чистота красота... а сейчас что.....бутылки кастрища балоны..... вощем срамота.....

даёшь чистые горы свободные от инфаструктуры........ГЛК сжечь и на кол....федерастов и прочих ту да же)))
 
9 Ноя 2009
1,337
1
38
Сирожка, а он ведь правду говорит... раньше поход в боль-мень дикие горы было чем то впечатляющим. а щас идешь, срач этот по дороге видишь, фантики-шмантики, бутыляки от пепси-пиво до вино-шмино и сразу нет того ощущения прежнего... как на площадь пришел с утра после выпускного... я даж готов на дни субботников весенних туда с граблями попереца, чем перед домом убираца, за управляющую компанию.
 
3 Ноя 2009
692
0
16
42
Сирожка, а он ведь правду говорит... раньше поход в боль-мень дикие горы было чем то впечатляющим. а щас идешь, срач этот по дороге видишь, фантики-шмантики, бутыляки от пепси-пиво до вино-шмино и сразу нет того ощущения прежнего... как на площадь пришел с утра после выпускного... я даж готов на дни субботников весенних туда с граблями попереца, чем перед домом убираца, за управляющую компанию.

Не будем делать сравнений с заграницей. Кто видел в том же абзаково, шерегеш или кировск срач? Я не помню там ничего подобного... да и не о том речь. Не надо прикидываться гринписом)
Речь о том, что в ближайшей доступности у нас есть горы. И хотите вы или нет, но туристов там будет с каждым годом все больше. А как эти процессы будут проходить зависит в т.ч. и от нас.

---------- Добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:50 ----------

Сирожка, какова величина взносов?
Про взносы я на всякий случай сказал. Я не знаю, если будут, то в зависимости от потребеостей на благое дело

---------- Добавлено в 00:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:55 ----------

ничего не надо строить и ничего развивать....
а то будет как с ледником романтиков.....пришли первый раз чистота красота... а сейчас что.....бутылки кастрища балоны..... вощем срамота.....

даёшь чистые горы свободные от инфаструктуры........ГЛК сжечь и на кол....федерастов и прочих ту да же)))


Напомни ка мне, кто на Романтиках балоны взрывал? Не ты ли?!
 
3 Ноя 2009
692
0
16
42
гаражик в харпе, тройка пятерка снежиков. прокладка трасс, маршрутов, оборудование, биперы, авалунги... лицензирование. если будет развитие, то обмен снежиков на ратрак ))))
ну и конечная цель, если будет все хорошо, как здесь:
http://www.mnogosnega.ru/programms/

Вариант оптимальный, но для бизнеса. Но для этого капитал нужен от 3 млн.руб. при этом зная сколько у нас катается народу можно предположить, что данные вложения рискуем не окупить.
Смысл федерации как раз в возможности получение фмнансирования на развитие напримаер. Ну а там уже такой цели как оккупаемость снегоходов нет
 
Последнее редактирование:
9 Ноя 2009
1,337
1
38
Серег, да я не прикидываюсь. Соберем акцию "горнолыжники за чистые горы" - пойду в первых рядах.
Кстати, чем не направление для достижений на счета несуществующей федерации?
И дело общественно-экологически-муниципально-принципиально-чототамное, которое можно при случае озвучить, и самим потом приятно вроде как...
 
1 Авг 2010
1,419
0
36
Вступай в наши ряды, Радригез. Наконец и здесь появится достойная организация, призваная воплотить все самые нелепые смелые идеи.
Имя нам Легион "ЯНФГСС"!
 
Вариант оптимальный, но для бизнеса. Но для этого капитал нужен от 3 млн.руб. при этом зная сколько у нас катается народу можно предположить, что данные вложения рискуем не окупить.
Смысл федерации как раз в возможности получение фмнансирования на развитие напримаер. Ну а там уже такой цели как оккупаемость снегоходов нет

ИМХО: Надо определиться, Или создавать некомерческую организацию "Любителей горных лыж и сноуборда" - это одно.
Или делать проект что-то типа "Развитие экстримального туризма на П.Урале и т.д...." (летний отдых в т.ч.) и подвать его на конкурс с целью получения гранда на реализацию - это другое. Тогда нужно чтобы инициатива шла от какой нибудь юр.организации, нарпимер от той же "Формы"...
А можно наверно одновременно оба пункта...