Горнолыжный сезон

15 Окт 2009
2,064
0
36
тепло, ветра нет. Сегодня идеальный день для покатушек)) Жаль, что именно сегодня не удастся расчехлить снаряд)
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
1,037
1
38
stalker, а ты чего тут делаешь? )) я думал ты в харпе катаешься и в бинокль рай-из рассматриваешь
 
15 Окт 2009
2,064
0
36
404, к мероприятию готовлюсь)

а вот ваша компания куда запропастилась? Тридогнайт вчера во все колокола звонил, свистал, искал сотоварищей. Почему не отозвались? Почему такой день испортили?))))
 
30 Май 2009
1,037
1
38
серега в отпуске, я на работе без выходных сейчас тружусь. Несколько тоже к мероприятиям готовятся )))
 
404,
понимаю и сочувствую. а денек шикарный. эхх
Такая же тема... мысли о потерянном дне (в смысле каталки) не покидают даже с наступлением темноты.

Вынашиваю идею на след вых рвануть на 141 км,с ночевкой у Филиппыча... надо уже опробывать трассу через лес которую он рубил все лето...если время позволит еще и на "стенку" Райиза сходить....
но пока это только далекие планы, работа, погода могут внести свои коррективы...

а тут Стас еще буржуйский фильм про бэккантри скинул....так вообще крышу сносит, хочется "походить" уже ...не в моготу...
 
Последнее редактирование:
15 Окт 2009
2,064
0
36
Geolog,
двое суток слишком много для неизвестности. а вдруг там пусто. А вообще я бы харп хотел бы посетить для начала)
 
Geolog,
двое суток слишком много для неизвестности. а вдруг там пусто. А вообще я бы харп хотел бы посетить для начала)
Предварительная договоренность на Красном Камне есть, Филиппыч и на этих вых ждал...
а харп обязательно конечно...
 
1 Авг 2010
1,419
0
36
На память о вчерашнем Харпе у меня осталась длинная царапина, глубиной на всю толщину пластика.
Ещё там узнал, что кое-кто (не будем показывать пальцем) строит коварные планы относительно закрытия всех горнолыжек, в пользу "Октябрьского". В том числе подъемника на Соби.
Видимо эти люди не видят других способов развития туризма на Ямале.
 
На память о вчерашнем Харпе у меня осталась длинная царапина, глубиной на всю толщину пластика.
Ещё там узнал, что кое-кто (не будем показывать пальцем) строит коварные планы относительно закрытия всех горнолыжек, в пользу "Октябрьского". В том числе подъемника на Соби.
Видимо эти люди не видят других способов развития туризма на Ямале.
Пойдем на митинг тогда...отстаивать свои интересы:no:
 
13 Июл 2011
225
0
16
...Ещё там узнал, что кое-кто (не будем показывать пальцем) строит коварные планы относительно закрытия всех горнолыжек, в пользу "Октябрьского". В том числе подъемника на Соби.
Видимо эти люди не видят других способов развития туризма на Ямале.
Этот колхозный капитализм задолбал уже!!! Зачем упираться, делать конкурентноспособный продукт?! Зачем вкладывать бабки в развитие, строить, совершенствовать?! Ведь всегда можно закрыть нах всех конкурентов....
Правда никогда не считал Октябрьский конкурентом Соби, так снеготоксикоз снять, после работы отдохнуть, детей развлечь...
Если придется митинговать, меня запишите, есть на примете бронивечек!
 
строит коварные планы относительно закрытия всех горнолыжек
Как способ предлагаю разровнять в плоскость Полярный Урал!!! Млин, тож не выход - чем меньше гор, тем больше кайтеров и им подобных... А тогда чё - ветер запрещать??? Ой же придурчики в шапках боярских...
И дальше подумалось - а бэккантрщиков тоже на отлов???
 
13 Июл 2011
225
0
16
Всех отлавливать будут!
В Харпе на горе, на вокзале... в автобус и на Октябрьский.
Появление с лыжами, бордом в аэропорту или на вокзале будет оцениваться как попытка обанкротить ГЛК Октябрьский
 
13 Июл 2011
225
0
16
Соседняя ветка - stalker:""Степан Демиденко, такой комплекс - единственный в округе. «В отличие от европейских горнолыжных комплексов или комплексов Москвы и Санкт-Петербурга, здесь можно кататься и в конце апреля, и в начале мая. В первую очередь это связано с климатическими особенностями, что создает почти идеальные условия для тех, кто занимается зимними видами спорта», - подчеркнул он."

Степан Димиденко забыл отметить, что вышеназванные плюсы полностью невилируются/уничтожаются СВЕРХпоздним открытием октябрьского. В то время как южные горнолыжные центры средней полосы открываются уже в начале НОЯБРЯ))"


Вот так, Октябрьский ЕДИНСТВЕННЫЙ в округе! Гор в округе нет! И кататься не где. И даже не пробуйте!

Geolog, отпишись как на 141 съездишь.
 
1 Авг 2010
1,419
0
36
[OFF]отрагнизовать специальные группы охотников.. которые будут выслеживать.. или с высоты вертолётного полёта горы песком(или солью) засыпать [/OFF]

Речь идет лишь о склонах с подъемниками. К примеру, подъемник в Харпе находится на балансе ямалтура. Подъемник на Соби вообще воркутинский. Но есть Ростехнадзор и его достаточно строгие правила, которым собский подъемник определенно не соответствует.