Горнолыжный сезон

25 Май 2011
171
0
16
Marishka, Есть. Мы с женой начинающие.
Где катаешься?
О, здорово)) :good: Я катаюсь..ну как бы так сказать.. На Ангальском Мысу на лыжке старой только каталась)) Я тоже начинающая :friends: У меня сравнительно не большой опыт катания, ибо не было снаряжения.. А сейчас вроде как уже и борд есть..осталось ботинки и крепления купить, только вот не могу нигде найти свой размер, как-то проблемотично оказалось)) Ну надеюсь, что к тому моменту, когда можно будет кататься, я уже буду во всеоружии)) :razz:
 
17 Июн 2010
560
0
16
35
Салехард
Так уже можно кататься. Мы пока что ездим на лыжную базу.
как X-blood рассказал можно всю снарягу у
У Релишскиса
1. магазин в Мегаполисе как заходишь на лево (там скорее всего нет)
2. в здании бывшего МЕДучилища как заходишь на лево
я у него всё оборудование беру
1скидки по знакомству(последний борд брал так он мне всего на 1500р дороже в встал чем если бы я сам заказыал через kant.ru)

Сам правда не разу не приобретал у него но думаю скоро насчет защиты к нему обратится

---------- Добавлено в 08:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:42 ----------

Мы в субботу хотим снова на базу поехать покататься. Присоединяйся или тебе сейчас вообще не на чем кататься?
 
25 Май 2011
171
0
16
Так уже можно кататься. Мы пока что ездим на лыжную базу.
как X-blood рассказал можно всю снарягу у
У Релишскиса
1. магазин в Мегаполисе как заходишь на лево (там скорее всего нет)
2. в здании бывшего МЕДучилища как заходишь на лево
я у него всё оборудование беру
1скидки по знакомству(последний борд брал так он мне всего на 1500р дороже в встал чем если бы я сам заказыал через kant.ru)

Сам правда не разу не приобретал у него но думаю скоро насчет защиты к нему обратится

---------- Добавлено в 08:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:42 ----------

Мы в субботу хотим снова на базу поехать покататься. Присоединяйся или тебе сейчас вообще не на чем кататься?
О, спасибо, надо с зарплаты будет съездить)) Только я полагаю, что мне скидок не будет :grin: Я очень-очень хочу покататься, но борд мне должны привезти, он сейчас в Аксарке.. Я там у мальчика знакомого покупаю. А так, как только куплю всё, с удовольствием к Вам присоединюсь!))
 
9 Ноя 2009
1,337
1
38
Всем обильных снегопадов и пухляков по самую кабину!

Чочо там в Харпе запустились, не? Поговаривают, что подъемники вращаюца, циклоны напали на их горку и можно смело в субботку ехать.
Мне за лыжами в гараж бежать уже или еще рано вспоминать кто как выглядит?
 
17 Июн 2010
560
0
16
35
Салехард
denyem,и тебе побольше снега во все места (шутка). Насчет харпа не знаю, сегодня знакомой позвоню узнаю что и как у них там.
 
25 Май 2011
171
0
16
Всем обильных снегопадов и пухляков по самую кабину!

Чочо там в Харпе запустились, не? Поговаривают, что подъемники вращаюца, циклоны напали на их горку и можно смело в субботку ехать.
Мне за лыжами в гараж бежать уже или еще рано вспоминать кто как выглядит?
Ох.. Вы еще в Харпе катаетесь)) Да это же почти моя мечта) Ну беда.. Хочу!!!
 
17 Июн 2010
560
0
16
35
Салехард
а в Харпе лучше чем в Октябрьском? а то я только в Октябрьском в прошлом году пробовал. Мне понравилось что освещение есть хорошее
 
25 Май 2011
171
0
16
а в Харпе лучше чем в Октябрьском? а то я только в Октябрьском в прошлом году пробовал. Мне понравилось что освещение есть хорошее
Я не знаю если честно))) В Октябрьском была в детстве)) Щас не знаю чего там творится, ребята из Харпа говорят, что в Харпе опупенные спуски, Октябрьский просто отдыхает)) И еще про какую-то Черную гору говорили, вроде.. Ну вот)) А я в Октябрьский-то боюсь ехать))) Но надо, надо)) Учиться нужно на больших склонах, а на этих писюшках в СХД даже дух не захватывает)))
 
17 Июн 2010
560
0
16
35
Салехард
Щас не знаю чего там творится
Был в прошлом году, мне понравилось. единственное это очередь на подъемник, но думаю она есть везде.


в Харпе опупенные спуски
В Харп в этом году обязательно поеду и не раз это точно.

И еще про какую-то Черную гору говорили, вроде..
про нее не разу не слышал



А я в Октябрьский-то боюсь ехать
А чего бояться то? Мне кажется хорошее место для обучения.


а на этих писюшках в СХД даже дух не захватывает
мне одна горка понравилась которая на лыжной базе. Мне показалась очень опасной для начинающих, потому что при ошибке можно оказаться в дереве. Мне понравилось
 
25 Май 2011
171
0
16
мне одна горка понравилась которая на лыжной базе. Мне показалась очень опасной для начинающих, потому что при ошибке можно оказаться в дереве. Мне понравилось
Хм, мне кажется, что именно там меня и учили..она где-то не далеко от лыжной базы, но я так поняла, что это не лыжка уже) Там как-то через лес нужно пробираться, да?)) Благодаря ей я научилась кантовать, хотя в тот день я еще не знала что значит это слово))) :ROFL:
 
Чес слово, та умильно почитывать посты начинающих!!! Молодцы!!!Успешного начала сезона!
Про Харп - только что с Юрием Масюгиным разговаривал, ситуация прежняя - снега оч мало, ежели аккуратненько, то можно тихонько катануть по правой трассе склона... Ну а так все в жутком ожидании снегопадов - снега заказали много, но пока Поставщик чёт тормозит... :)

Примечание - в связи с возрождением этой темы темку с аналогичным названием но с допиской 2011-2012 закрою.
На связи.
 
1 Авг 2010
1,419
0
36
а в Харпе лучше чем в Октябрьском? а то я только в Октябрьском в прошлом году пробовал. Мне понравилось что освещение есть хорошее
Пейзаж там получше, а в остальном скучно. Медленный подъемник, пологий склон, да ещё этот бугель с собой приходится возить. Время работы ограничено световым днем.
Хотя если вы новичок и доска у вас мягкая, вам там понравится.
Ещё там есть трамплины
 
Позволю себе дать своё мнение относительно Харпа. Однозначно предпочитаю именно Харпинский склон, в том числе хотя бы за разнообразие самих трасс, имеющихся в рамках одного склона, позволяющих катать как начинающим, так и желающим повеселиться в более экстремальном режиме - это и 2 обычные трассы, и 2 лесные, и наличие трампиков, приличной стартовой горки... А главное - задушевные Люди, домик с печкой, вкусный чай - в общем всё по-нашему!!!
 
И еще про какую-то Черную гору говорили
на Черную тебе еще ранова то....сначала лучше на ангальской, харпинской или октябрьской научись...а как окрепнешь тогда уже и на Черную можно и на Безымяную....
 
17 Июн 2010
560
0
16
35
Салехард
Чес слово, та умильно почитывать посты начинающих!!! Молодцы!!!Успешного начала сезона!
Спасибо за добрые слова.

Про Харп - только что с Юрием Масюгиным разговаривал, ситуация прежняя - снега оч мало, ежели аккуратненько, то можно тихонько катануть по правой трассе склона...
Да пока что все равно не получится туда добраться пока переправу для машин не откроют.

Примечание - в связи с возрождением этой темы темку с аналогичным названием но с допиской 2011-2012 закрою.
А правильно, зачем 2 одинаковые темы, и теряешься потом что где написали.

А черная и безымянная это я понимаю где то рядом с базой Собь?



Grag,обязательно попробуем Харпские склоны.
 
... но... "только снегоходом можно долететь!!!". Можно конечно и в духе бэккантри на камусах иль снегоступах, но это уже для эксклюзивного пользователя с эктремальнонордическим характером и при наличии соответствующей снаряги и подготовки.
 
Foxtrot,на машине..а дальше пешим конечно..ето на Черную..а на Безымянную на машине и опять пешим:grin: ...ездили бывали...ходили...