Геопортал ЯНАО

4 Июн 2009
17,551
3
38
#2
Atlantias,авторизация для чего там? что она дает? спутниковый снимок посвежее планируется?
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
37
Драхелас!
#5
При выводе инфы об объекте (здравоохранение например) название полностью не влазит в окно, нет прокрутки

---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:16 ----------

объекты культуры - достопримечательности. Нет описания

---------- Добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:17 ----------

Учреждения доп образования детей - одна из меток тестовая походу, обозвана "hjhjhjh"
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#6
1. Да, планируется, сейчас она находится на "прорисовке", так сказать пока бета-тест движка и каналов связи, перед релизом, почему и закинули в "боевом режиме" потестить, сами могли многое упустить;

2. Авторизация пока используется для сервисного обслуживания, в дальнейшем вы сможете регистрироваться и получать больше информации + будет привязка к другим сервисам в которых вы будете участником, какие пока сказать не могу, но они связаны с услугами и удобствами для населения;
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#9
Пискарь, легенда вызывается знаком "?" напротив выбора слоя
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#10
Дома №9 по ул. Ямальска уже года два как нет вроде ;)
Магазин "Звезда" по ул. Ямальская разве не является строением? Почему его нет?
У м-на "Цезарь" тоже есть адрес и здание, ваша же карта утверждает обратное.
Многие дома постоенные более года назад не имеют номеров.
Космоснимки обновите - чо позоитесь? Есть же свежие.
Нет банальных кнопки - "Выключить все слои"
Нет кеширования загруженной информации.

Мелочи, а очень неприятно :(....
Имеет смысл сделать html5 версию портала, работать будет в разы быстрее.

Общее впечатление - недоделка 2х летней давности :), работы непочатый край.

---------- Добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:51 ----------

Детская школа искуств уже ооочень давно находится по другому адресу.
Школа №1 и Гимназия вообще не обозначены
Школа №3 тоже вроде как переехала, а на её месте теперь ДЮЦ
Синим кружком по легенде обозначены школы, только на деле имиже обозначены ДОУ
Легенда текущих сообщений не содержит текста

---------- Добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:03 ----------

Лучше не буду продолжать, а то ещё подумают что ваш Геопортал очередной распил бюджета :)
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#11
Z@Zmaster, и не надо, потому что если ты откроешь закладку "космическое изображение", то увидишь, что карта прицеплена 2009 года, а если обратишь внимание на сообщение #6, то приятно будешь удивлен :) Даю зуб, что даже не читал :)

А не использование html5 не показатель распила :) Но то, что громко о себе заявил - спасибо :)

Вы, Шура, свое качественно пилите, а то чую мне там расхлебывать прийдется :)
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#12
1. Да, планируется, сейчас она находится на "прорисовке", так сказать пока бета-тест движка и каналов связи, перед релизом, почему и закинули в "боевом режиме" потестить, сами могли многое упустить;
2. Авторизация пока используется для сервисного обслуживания, в дальнейшем вы сможете регистрироваться и получать больше информации + будет привязка к другим сервисам в которых вы будете участником, какие пока сказать не могу, но они связаны с услугами и удобствами для населения;
Ни слова про карту или привязки ответа к пользователю ;), а я вроде не телепат.

А не использование html5 не показатель распила Но то, что громко о себе заявил - спасибо
Что за бред? Причём тут распил и html5? где логика? Не нада переделывать мои слова в угоду себе.

Вы, Шура, свое качественно пилите, а то чую мне там расхлебывать прийдется
Юрик, не переживайте, мы распилим как нада, и без вашей загребущей лапки :-D

А если поискать по форуму, то упоминание о геопортале уже проскакивало аж в июле этого года, и он с того момента не изменился ни капельки.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#13
Я с пятилетними детьми общаться не собираюсь, на вопросы я ответил в асе. Есть че по делу пиши - а играть в остроумие с подружками будешь :)

Упоминание в студию иначе это просто вранье. Упоминался Геопортал РФ, а не наш, не пались хоть.
 
3 Июн 2009
600
0
16
#14
сделайте, что с maps.yanao.ru переводило на map.yanao.ru. Дело привычки: maps.bing.com, maps.google.com, maps.yandex.ru ...
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#15
Atlantias, о как! пятилетний умеет пользоваться поиском в отличие от некоторых! http://www.google.com/search?hl=ru&...72l6246l0l6484l17l17l0l16l0l0l240l240l2-1l1l0

По делу я написал в посте №10, но вы же самые умные, вам это не нужно. Интересно вы портал для себя или для людей пишите? Если для себя, то зачем открывать для него доступ всем, если же для людей, то зачем игнорировать критику? Хотя подозреваю что моё сообщение ты тоже не читал, кроме фразы про распил.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#16
А теперь вспомни какие сроки ты в асе указывал и какие там в теме. Причем там же и призался, что ты тему не читал.
Повторяю - не пались и остроумие и игры в " сам дурак" оставь для девочек.
На критику по делу я ответил и передал.
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#17
Atlantias, в асе я сказал про лето, какие ещё сроки? Ты сам уже запустался :) И причём тут читал я тему или нет? Это максимум можно отнести к моей претензии о старости снимков.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#18
Хватит, успойкойся уже. Все тебя поняли, ты молодец. Критику и претензии я передал.
Что будет по делу - пиши, не разводи флуд, остроумие оставь для девочек, а то мне прийдется тему почистить...сколько нужно раз повторить для полного понимания?
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#19
Atlantias, не я начал, заметь ;)

---------- Добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:09 ----------

Atlantias, кстати а как там дела с теми девятью картинками? Зря я с тобой тогда на литр виски не поспорил ))))))