В качестве обеспечения исполнения госконтрактов «Салехардремстрой» предоставил липовы

#42
Крупнейшее салехардское муниципальное предприятие жилищно-коммунального комплекса «Салехардремстрой» уличили в использовании подложной банковской гарантии. Поддельный документ оно предоставило в качестве обеспечения исполнения госконтрактов на содержание городских автодорог, объектов улично-дорожной сети и транспортных инженерных сооружений.
Информация с сайта: Регион89.рф - ЯНАО

Подложные банковские гарантии муниципалитет г. Салехарда использует с 90-х годов. Все это знали и всех это устраивало. Об этом фурумчане, которые на муниципальной и госслужбе отличнознают.
Сейчас просто дали "фас". Видимо началась какая то подковёрная война.
Счётная палата подотчетна думе г. Салехарда. Т.е. Спирину. Председатель счётной палаты был у Спирина замом. Спирин человек Ю.В.Н.
Вот считайте далее....

---------- Добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:52 ----------

"Уж сколько раз твердили миру....."
Пока будет работать эта долбанутая система торгов, до тех пор и будут идти на ухищрения.
Простой пример:
Выставляю на торги заказ, ну допустим, на спецодежду, готовлю тех.задание. Знаю конкретную модель и фирму которая щъёт эту спецодежду, меня устраивает её качество, работяги от неё балдеют, но приходится идти на ухищрения, подтасовывать техзадание под конкретного производителя, а это можно рассмотреть как уголовно наказуемое деяние, чтоб получить именно то что нужно. А иначе на торги заявится какая-нибудь шараш-контора, делающая спецодежду из дерьма но строго говоря по ГОСТу (ну там шовчики, толщина ткани и прочее), собъёт цену и поставит гадость. И начинается - претензионная работа, куча тупой переписки и отмазок, а фирмочка, получив денюжку вперёд как выигравшая контракт, заявляет себя банкротиком и аля-улю твои денюжки. Вот и приходится искать "Своего", чтоб добросовестный был и не кинул. А по ФЗ-94 можно за это и втюхаться.
Пишет человек который знает и вертится в системе.:drinks::drinks::drinks:
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#43
Подложные банковские гарантии муниципалитет г. Салехарда использует с 90-х годов. Все это знали и всех это устраивало.
Так в 90-х и головы отрезали за "хреново пострижен". Вроде прошли уже те времена, не?
Счётная палата подотчетна думе г. Салехарда. Т.е. Спирину. Председатель счётной палаты был у Спирина замом. Спирин человек Ю.В.Н. Вот считайте далее...
Ельцин?
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#44
радует искренне такое "качество" спецов по торгам, работайте дальше ребят,это ничего что закон нарушили... и "тебя вылечат и меня вылечат" :grin: продолжайте в том же духе ребят и ждет вас нечто
 
Последнее редактирование:
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
#46
интересно, чего они там ещё противозаконного делают втихаря.
работают вечерами и по выходным, и на драхеласе сидят это тоже большие нарушения ТК

---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:21 ----------

Ulbasar, ты бы хоть что умное написал, что ли :-/

---------- Добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:22 ----------

ну и самый важный момент, ... бюджет был принят решением Городской Думы города Салехарда от 14 декабря 2012 года № 98 «О бюджете города Салехарда на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов»
 
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
#49
Куда обратиться чтоб сделать обычную поддельную банковскую гарантию? Хочу в торгах победить.
К психиатру, еще один "типа знающий" 94-ФЗ, ...

---------- Добавлено в 08:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:41 ----------

Вы ни фига не знаете ни про федеральный закон, ни про устройство города, ни про бюджетную систему, ни даже про порядок заключения, но все как один твердите, что это плохо, ибо слышали в СМИ, что за это штрафы дают. Вопрос на засыпку, бюджет города утвердили 14 декабря 2012 года, вам нужно до 31 го заключить куеву хучу годовых контрактов, ваши действия? Ибо писать, что это плохо, потому, что это плохо - ничего не писать. Предложите свои меры повышения эффекетивности благоустройства города, да что там, реформирования системы вцелом.
 
Последнее редактирование:
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#50
Ulbasar, интересно, чего они там ещё противозаконного делают втихаря.
ну остается тока догадываться, вишь как нервничают

---------- Добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:48 ----------

К психиатру, еще один "типа знающий" 94-ФЗ, ...

---------- Добавлено в 08:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:41 ----------

Вы ни фига не знаете ни про федеральный закон, ни про устройство города, ни про бюджетную систему, ни даже про порядок заключения, но все как один твердите, что это плохо, ибо слышали в СМИ, что за это штрафы дают. Вопрос на засыпку, бюджет города утвердили 14 декабря 2012 года, вам нужно до 31 го заключить куеву хучу годовых контрактов, ваши действия? Ибо писать, что это плохо, потому, что это плохо - ничего не писать. Предложите свои меры повышения эффекетивности благоустройства города, да что там, реформирования системы вцелом.
ну так и пиши потом в объяснительных и для протокола, думаю суд оценит твои художества "реформатор" ФЗ-94 :good:

---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:50 ----------

Куда обратиться чтоб сделать обычную поддельную банковскую гарантию? Хочу в торгах победить.
в личку напиши, вишь тут сколько "специалистов" широкого профиля
 
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
#52
Ulbasar, третий раз прошу, пишите пожалуйста, по существу. Или напишите свои действия при возникновении подобной ситуации. А то иначе складывается впечатление, что закона то вовсе не знаете, только и можете пальцем тыкать и говорить, "а так низя делать, это не правильно, миииилииииция!"

Гомер С., ща мне Ulbasar должность придумает, от нее и будем опираться, что мне покупать положено, дешевое пиво, али солидный вискарь :hz:
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#53
eastside, кроме перехода на личности я от вас ничего дельного не услышал, можете брызгать слюной тут до остервенения, однако у следствия свои взгляд на ситуацию, не согласны?? велкам к следователю со своими объяснениями,схемами и программой по улучшению ФЗ-94, инфраструктуры города,бюджета и т.д. может он заценит :grin:

Должность вам придумывать??? зачем?? вам мало того что есть?? у вас она такая "опасная" :))
 
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
#54
eastside, кроме перехода на личности я от вас ничего дельного не услышал, можете брызгать слюной тут до остервенения, однако у следствия свои взгляд на ситуацию, не согласны?? велкам к следователю со своими объяснениями,схемами и программой по улучшению ФЗ-94, инфраструктуры города,бюджета и т.д. может он заценит
О_о
На личности и со слюнями, ... Где? :Search:
я расстроен, хотел конструктиво объянсить всю суть вопроса, а люди шарящие в 94-м меня не понимают, ... или думают, что если у них на стене висит сертификат "констультант"-а значит они все знают? 8)
 
25 Дек 2009
2,513
1
36
#55
Ежели всё делать в соответствии с ФЗ-94..., то тады многие бы тута взвыли!!!!!!
Я не говорю что нарушать Закон - это Айс!!!
Но такой уродский Закон как ФЗ-94 нарушить в минимальных рамках ответственности есть БЛАГО как для нас так и для тех кто во всей этой лабуде участвует!!!
Лунтик ишо три года назад озвучил: Что ни одной цели (для которых принимался сей Закон) ни достигнуто!!! (ни коррупции не победили, ни прозрачности не прибавили, ни распил не победили, не денег на экономить не получилось)
И шо ? Всё пучком, лабуда шагает по планете!!!!!

Ежели они тама на торгах по дорогам всё по Закону делали, то тады асфальт нужно было-бы ложить в январе-феврале..., а это для сего не лучшее время года....

Приходится бюджетные рамки впихивать в рамки ФЗ-94 и получать что получится, а не то что хочется.....
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#56
Вы ни фига не знаете ни про федеральный закон, ни про устройство города, ни про бюджетную систему, ни даже про порядок заключения, но все как один твердите, что это плохо, ибо слышали в СМИ, что за это штрафы дают. Вопрос на засыпку, бюджет города утвердили 14 декабря 2012 года, вам нужно до 31 го заключить куеву хучу годовых контрактов, ваши действия? Ибо писать, что это плохо, потому, что это плохо - ничего не писать. Предложите свои меры повышения эффекетивности благоустройства города, да что там, реформирования системы вцелом.
eastside, нахрена закон тогда, раз вы там все такие умные? И почему вой начинаете только после того, как вас за яйца прихватят?
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#57
Пока будет работать эта долбанутая система торгов, до тех пор и будут идти на ухищрения.
Если не застали, то поинтересуйтесь у других - как оно всё было ДО этой системы торгов? Развлечение гарантированное.
 
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
#58
нахрена закон тогда, раз вы там все такие умные? И почему вой начинаете только после того, как вас за яйца прихватят?
Законы придумывают, чтобы создать иллюзию надежности и порядка. где вой-то? Это вы пальцами тыкать начали, будто никогда не слышали, что да как происходит в мире, это всего лишь очередная обыденность. вам начинаешь объяснять что это вынужденная мера была и никому хуже не стало, отнюдь, только лучше, а вы строите из себя ярых блюстителей закона, случайно не на сериале "Крутой Уокер" выросли? :lol: