В Тазовском админмистрации предложили

взяли бы вы ребенка

  • да, возможно, но не из поселка

    Голосов: 0 0.0%
  • уже усыновил (а) или удочерил (а)

    Голосов: 0 0.0%
  • живу для себя, не хочу детей

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    9
10 Янв 2012
746
0
16
#21
Они отличаются тем, что у них нет фермента алкогольдегидрогеназы, которая расщепляет алкоголь в крови, поэтому они быстро спиваются.

---------- Добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:18 ----------

Я думаю, что это некорректное обоснование

А, что в детдомах на ямале им создают исконный уклад жизни (чум ставят, кровь сырую оленью дают, рыбу сырую)! Поэтому, где детям жить разницы нет, а на югах их содержание будет дешевле. Вырастут, приедут в тундру, поставят чум и будут жить.
Не смогут они чум поставить, не научат их этому на "Югах"
---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:22 ----------

Или вы считаете исконным укладом жить в Салехарде в доме который идет под снос?
Нет, я так не считаю. Я считаю, что в данном случае надо применить опыт (естественно адаптированный к современным условиям) Антона Семёновича Макаренко, описанный в "Педагогической поэме". А воообще, этот вопрос больше экономический в наше время. Я думаю, что в условиях недоразвитого капитализма детские дома будут с троить там, где выгоднее (читай дешевле) а не там где нужно. А брать детей под опеку - это огромная ответственность, не каждый на это способен (я нет). А когда заставляют это делать ради (ради чего?)... ИМХО. Ухожу из темы...
 

Ясон

Заблокирован
4 Дек 2013
854
0
16
#22
Нет, я так не считаю. Я считаю, что в данном случае надо применить опыт (естественно адаптированный к современным условиям) Антона Семёновича Макаренко, описанный в "Педагогической поэме".
Так это поэма про несовершеннолетних правонарушителей и преступников, колонии по сути. А тут разговор про детдом.
 
10 Янв 2012
746
0
16
#23
Так это поэма про несовершеннолетних правонарушителей и преступников, колонии по сути. А тут разговор про детдом.
Блин, ушла ведь из темы, отвечу...Вы правы, что там описано про те категории подростков....но, мне интересен сам подход к воспитанию (или перевоспитанию) данных подростков. Воспитание настоящих граждан своей страны: честных, справедливых, грамотных, готовых придти на помощь в трудную минуту и.т.д., а детдом и есть место, где Государство заменяет этим детям маму и папу т.е. воспитывает и заботится о них, дает "путевку в жизнь" своим детям (гражданам). А вот каким способом и какими методами, с помощью каких методик происходит процес воспитания и становления будущей личности в наше время в детдомах, для меня большой вопрос. ИМХО
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#24
Блин, ушла ведь из темы, отвечу...Вы правы, что там описано про те категории подростков....но, мне интересен сам подход к воспитанию (или перевоспитанию) данных подростков. Воспитание настоящих граждан своей страны: честных, справедливых, грамотных, готовых придти на помощь в трудную минуту и.т.д., а детдом и есть место, где Государство заменяет этим детям маму и папу т.е. воспитывает и заботится о них, дает "путевку в жизнь" своим детям (гражданам). А вот каким способом и какими методами, с помощью каких методик происходит процес воспитания и становления будущей личности в наше время в детдомах, для меня большой вопрос. ИМХО
Это касается только детей-сирот ЯНАО? Или вы ставите знак равенства между криминалом и детьми из КМНС?
 
8 Ноя 2011
553
0
16
38
yar-city
#28
Няка, при Макаренко у советских граждан была хотя бы одна общая идея, которая была стимулом и смыслом жизни, а сейчас что?
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#29
Он с возмещением рассказывал, что приехали знакомые из Тазовского и говорили о том, что собираеются убирать Детдом
Удивили) На земле уже давным-давно детдома расформированы.У меня мама пол жизни там проработала...

а вы бы взяли под опеку ребенка?
Неа, как-то я не готова взять чужого пока. Может стукнет лет 40, если своих не будет, ещё подумаю, но и то, лучше с пелёнок брать и не из посёлков.
 
#30
а я б десяток взял, сделал бы шарагу "водило и дети":lol: и уклеял весь схд ааабоями, раб сила на халяву ценик бы подломил конкурентов "удушил" а пааатом стал бы как ростелеком:lol: Жадным беспощадным :O:
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#31
а я б десяток взял, сделал бы шарагу "водило и дети":lol: и уклеял весь схд ааабоями, раб сила на халяву ценик бы подломил конкурентов "удушил" а пааатом стал бы как ростелеком:lol: Жадным беспощадным :O:
НЕ торопись, скоро квартирки будут опекунам давать. Тогда хапнешь!
 
2 Июн 2009
2,964
0
36
45
Салехард
#32
Ясон, не от кого. Трахаться все желают, а семья и дети никому не нужны. Все мои кавалеры против детей, семьи и брака. А сожительствовать я не хочу.
 
#34
Ну, во-первых, никто никому впаривать детей под опеку не будет. Во-вторых, скорее всего детей теперь будут перенаправлять в Тюмень, где уже созданы детские дома для детей ЯНАО. Туда как раз переехал салехардский детдом. Я правда не знаю почему детей отправляют из округа, как-то не интересовалась. Тем более, что по-прежнему именно округ содержит те дома, но, возможно, с некоторой помощью Тюмени.

не от кого. Все мои кавалеры против детей
То есть ты бы взяла, но так рожать не будем - а то кавалеры против? Хм....

---------- Добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:27 ----------

но как-бэ уклад жизни у них другой, психология восприятия окружающего мира и.т.д.
Обыкновенный у них уклад. Сколько детей тундровиков забирали в интернаты, те учились, ехали потом в Петербурги, Москвы там и тому подобное, выучивались и с красными дипломами возвращались обратно в чумы каслать. Никто не пострадал и языка своего не забыл, как и культуры своей.
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#36
Вот думаю отдельную тему завести, или в русле данной спросить.
Смогли бы вы взять ребенка с детского дома, вырастить его как своего родного?
 
2 Июн 2009
2,964
0
36
45
Салехард
#37
Katerina, вряд ли! Большинство не хочет брать чужих детей - это факт. Надо смотреть правде в глаза, и причина у всех одинаково приводится "Своих не дам, чужих не возьму".
Сияние, если мужчина предохраняется и четко мне сказал детей не хочу! Мне что презерватив прокалывать в тихушку или как?
Может другой вариант предложите по доброте душевной трахаться со всеми подряд авось повезет, так что ли?
Зачем проявлять неуважение к мужчине и к самой себе.
Я действительно взяла бы ребенка, но под опеку. Усыновить мне реально никто не даст я трезво смотрю на многие вещи. Я живу с мамой, в бараке, собственного жилья у меня нет, но комната для ребенка имеется.
Просто может хоть одного ребенка при живых родителях, пусть скотски пьющих, или даже нариков, живущего в детдоме и в возрасте до пяти лет, мне удалось бы сделать счастливее.

---------- Добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:07 ----------

есть еще вариант врать что принимаешь противозачаточные. Я так не делала и делать не собираюсь.