В Тазовском админмистрации предложили

взяли бы вы ребенка

  • да, возможно, но не из поселка

    Голосов: 0 0.0%
  • уже усыновил (а) или удочерил (а)

    Голосов: 0 0.0%
  • живу для себя, не хочу детей

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    9
2 Июн 2009
2,964
0
36
45
Салехард
#1
Разговаривали с коллегой (мужчина).
Он с возмущением рассказывал, что приехали знакомые из Тазовского и говорили о том, что собираеются убирать Детдом, и администрации предложили брать под опеку, в качестве примера для жителей детей под опеку. Мол пусть большинство под опеку попадут, а остатки мол по другим детдомам распихаем.
Так вот это просто возмутитительно! С его слов данная инициатива властей - это подлость и хамство.
Причем говорил об этом человек с настроем, что мол я бы послал их подальше и никого не взял.
У меня возникло несколько вопросов, и один из них, а вы бы взяли под опеку ребенка?
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
2,964
0
36
45
Салехард
#4
Я бы взяла, но кто ж мне даст? Мои жилищные условия вряд ли устроят представителей органов опеки. И вообще те кто имеет представление, будьте добры расскажите в данной теме об оформлении документов и процедуре опекунства.

---------- Добавлено в 09:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:58 ----------

Katerina, правильно понимаете. Но это с его слов.
 
2 Июн 2009
2,964
0
36
45
Салехард
#6
Aburvalg, именно так и отвечают мужчины.

---------- Добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:59 ----------

Strider, это не меня возмутило) это коллегу)
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#9
Что вас возмутило? То, что возможно, кто то из опекаемых детей, получит шанс найти семью?
Я так понимаю, возмутило не то, что какие-то дети обретут семьи, а факт принудительного опекунства. Ведь кто действительно хочет взять ребенка из дет.дома, тому указания не нужны.
 

Ясон

Заблокирован
4 Дек 2013
854
0
16
#10
Я бы взяла, но кто ж мне даст? Мои жилищные условия вряд ли устроят представителей органов опеки. И вообще те кто имеет представление, будьте добры расскажите в данной теме об оформлении документов и процедуре опекунства.
А почему своих не рожаешь, неможешь или фигуру испортить не хочешь?
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#11
возмутило не то, что какие-то дети обретут семьи, а факт принудительного опекунства
Это что за новое понятие- принудительное опекунство? Уголовное дело на отказавшихся заведут? Я вообще считаю, что детские дома надо все переносить в южную часть страны. Там и климат лучше, витаминов больше.
 
10 Янв 2012
746
0
16
#12
...Я вообще считаю, что детские дома надо все переносить в южную часть страны. Там и климат лучше, витаминов больше.
......и еще один "плюсик" руководству ЯНАО: "На Ямале нет детей сирот и брошенных (или отобранных по решению Суда) детей, нет детских домов! Ямал - образцовая территория!" Люди, смотрите на жизнь реально а не через призму "розовых очков"
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#13
Няка,вы про что? Ямал должен будет так же содержать эти детские дома. И это будет дешевле, чем содержать их разбросанными по поселкам крайнего севера, куда одна доставка продуктов выходит дороже, чем стоимость самих продуктов. А в южных и доступных широтах много плюсов для детей.
 

Ясон

Заблокирован
4 Дек 2013
854
0
16
#14
Ямал должен будет так же содержать эти детские дома. И это будет дешевле, чем содержать их разбросанными по поселкам крайнего севера, куда одна доставка продуктов выходит дороже, чем стоимость самих продуктов. А в южных и доступных широтах много плюсов для детей.
Если эти дома будут в другом субъекте, то соответственно они будут расходным обязательством того субъекта где расположены. Ямал к ним отношения иметь не будет.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#16
...особено для детей ханты и ненцев ооооочень много "плюсов".
А чем эти дети отличаются от остальных?

---------- Добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:58 ----------

Если эти дома будут в другом субъекте, то соответственно они будут расходным обязательством того субъекта где расположены. Ямал к ним отношения иметь не будет.
Да понятно, что это утопия, но ради детей можно законы подправить. А только все для депутатов и чиновников правят.
 
10 Янв 2012
746
0
16
#17
А чем эти дети отличаются от остальных?
Фозиологически ни чем, но как-бэ уклад жизни у них другой, психология восприятия окружающего мира и.т.д. Зачем тогда у нас Закон о КМНС приняли? Почему нет закона о преференциях другим национальностям на Ямале? Значит есть прямые и косвенные отличия коренных малочисленных народов севера от других национальностей? Думаю нельзя таких детей отрывать от их исконного уклада жизни и отправлять на "Юга".
 

Ясон

Заблокирован
4 Дек 2013
854
0
16
#18
Фозиологически ни чем, но как-бэ уклад жизни у них другой, психология восприятия окружающего мира и.т.д. Зачем тогда у нас Закон о КМНС приняли? Почему нет закона о преференциях другим национальностям на Ямале? Значит есть прямые и косвенные отличия коренных малочисленных народов севера от других национальностей? Думаю нельзя таких детей отрывать от их исконного уклада жизни и отправлять на "Юга".
Они отличаются тем, что у них нет фермента алкогольдегидрогеназы, которая расщепляет алкоголь в крови, поэтому они быстро спиваются.

---------- Добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:18 ----------

Думаю нельзя таких детей отрывать от их исконного уклада жизни и отправлять на "Юга".
А, что в детдомах на ямале им создают исконный уклад жизни (чум ставят, кровь сырую оленью дают, рыбу сырую)! Поэтому, где детям жить разницы нет, а на югах их содержание будет дешевле. Вырастут, приедут в тундру, поставят чум и будут жить.

---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:22 ----------

Или вы считаете исконным укладом жить в Салехарде в доме который идет под снос?