Все ли помнят Концепцию переселения

30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#81
Служебный найм нельзя приватизировать.

---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:25 ----------

ZAZ, земля под многоквартирными домами очень редко принадлежит жильцам. земля под ними находится в мун. собственности, поэтому у граждан никто ничего не отнимает, так как нельзя отнять то , что тебе не принадлежит
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#83
Позволяет, но для этого необходимо, чтобы все жильцы многоквартирного дома были собственниками своих кварир
 
#86
Позволяет, но для этого необходимо, чтобы все жильцы многоквартирного дома были собственниками своих кварир
Насколько я помню, мы сопровождали подобные сделки в домах, где не все жильцы собственники. Может путаю по прошествии времени... Причем было это в Салехарде. Любой собственник идет со свидетельством и оформляет. Сейчас все меняется стремительно - не буду утверждать. Может уже и не так.

---------- Добавлено в 01:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:07 ----------

Зато при сносе деревяшки это может сыграть положительно.
Раньше по минималке оценивали участки, то есть там надо рубиться. Сейчас должны наверное уже по кадастровой.
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#87
ЧЕловек, земельный участок можно приватизировать под домом только целиком с разделением на доли всем собственникам, если часть квартир в доме принадлежит, к примеру муниципалам, и люди там по соцнайму живут, земельный участок нельзя передать в собственность граждан
У меня подруга живет в доме на Арктической, так вот у нее есть земля в собственности под этим домом: 1/365 или что-то вроде того
 
#88
Большая БУ, Точно, доля одна с фигами. За остальное не поручусь, однако на Арктической много найма социального и коммерческого, как в округе, так и в городе (помогали тамошнему ТСЖ долги вышибать за коммуналку). Там есть дома, где все собственники?
 
#89
У нас деревяшка, из нашего дома в подъезде только две квартиры по соц.найму. Есть отдельный документ о праве собственности земли под домом.
 
#92
Нюська, Вот и я не помню среди документов собрания жильцов.
Большая БУ, при случае в архив залезу, отпишусь потом. А вообще проще в МФЦ позвонить, там если не скажут, дадут телефон Росреестра.
masa, тогда Ваш дом самовольная постройка
 
8 Фев 2011
3,032
14
38
40
САЛЕХАРД
#93
может и самовольная. Просто с соседями озадачились вопросом земли, обратились в соответствующие органы и выяснили, что земля никому не принадлежит(
 
#94
masa, скорее всего, она муниципальная либо при строительстве были какие-нить косяки или документы потом потеряли. Муниципалы грешат этим.
 

Lowe

Заблокирован
25 Мар 2015
76
0
6
#95
какое жильё, стране вон какая разруха. тута до конца века все сносится будет
Да в головах у них разруха, пока будут руководить городом бывшие водители типа Кононеко, пока будет сидеть у власти те кто не профессионал.
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#96
masa, земля не может никому не принадлежать. Возможно просто зем участок не отмежеван, не поставлен на кадастровый учет или собственность на него не разграничена.