Все ли помнят Концепцию переселения

9 Июн 2009
13,420
7
38
#62
А при чем здесь жадность? Один метр в капиталке стоит больше, нежели метр в дереве. Вот и дают собственнику исходя из стоимости. Народ почему-то думает, что ему должны все бесплатно давать. Не нравится, как оценили квартиру - плати оценщику и иди в суд. Весьма странно приватизировав трешку в дереве, ждать потом равноценную квартиру в капиталке, без доплат. А вот то, что администрация не хочет расставаться с кап. жильем, предлагая собственникам деревянную вторичку - это уже другой разговор. В новострой понаселили муниципальных съемщиков-бичей....
а почему какая администрация решает за собственника жилья жить ему в этом доме или нет, это его собственность, купленная за кровные, и пусть многоуважаемая администрация либо идет на уступки, либо ищет компрамисс, ведь по большой части иногда бывает что люди то и не хотят съезжать, и так все прекрасно(тут была такая тема на форуме, где человек все что можно распродавал, лиш бы никому не досталось непосильно нажитый ремонт
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#64
Народ почему-то думает, что ему должны все бесплатно давать. Не нравится, как оценили квартиру - плати оценщику и иди в суд.
ну а почему нет?
есть у меня жильё, я администрацию не беспокою. почему я должен срываться с места и переезжать непонятно куда, пусть и в капиталку, когда меня всё и так устраивает?
если уж решили меня согнать с собственного места, будьте добры за ваш счёт...
а шляться по судам и оценщикам с чего я должен? у меня времени на эту хрень нет.
 
#65
потому, что даже если
земля под ВСЕМ домом тоже купленная за кровные
не факт, что это Вам поможет. Если уверены в своей правоте - велком в суд. Еще можете создать партию, получить в госдуме большинство и поменять законодательство. Еще можете насильственным путем власть сменить и коммунизм построить, без власти, денег и церквей. Все иное - ОБЫВАТЕЛЬЩИНА.
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#66
Если уверены в своей правоте - велком в суд.
не, если вы каким либо образом вернёте мне время, затраченое на эту хрень, я и по судам побегаю и даже рысью вокруг дома.
иначе получается, что администрация переселяет человека исходя из своих фантазий, и этот человек должен тратить своё время скитаясь по судам и прочим присутственным местам.
если администрация замутила такую поганку, то весь банкет должен быть за её счёт.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#67
XoMbl4, А земля под ВСЕМ домом тоже купленная за кровные?... Люди видят то, что хотят, а не то, что есть.
земля бывает либо в аренде либо куплена, если срок аренды не вышел - гос-во предоставляет другие условия
если куплен - то 100% уступки хозяину участка
я не прав?
 
#68
земля бывает либо в аренде либо куплена,
а еще бывает приватизированная под многоквартирным домом, а бывает не приватизированная. Давать советы в сети глупо, т.к. всякая ситуация уникальна и надо видеть документы. Однако еще более глупо полагать, что "мне все должны".

не, если вы каким либо образом вернёте мне время,
Я Вам ничего не верну. И никто не вернет. Жизнь - это не сказка. Хотите заблуждаться - Ваше право. Это не повлияет ни на что, кроме Вашего имущественного положения.

если администрация замутила такую поганку, то весь банкет должен быть за её счёт.
Каждая сторона доказывает то, на что ссылается. Эмоции годятся для кухонь. Можно много о чем рассуждать, но без всякого практического итога.
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#69
Я Вам ничего не верну. И никто не вернет.
вот именно это я вам и пытаюсь доказать.
кто-то принимает странные решения, а обыватель должен тратить своё время на хождения по судам (как вы советуете).
Можно много о чем рассуждать, но без всякого практического итога.
вот-вот. в том числе и ваше -
ще можете создать партию, получить в госдуме большинство и поменять законодательство. Еще можете насильственным путем власть сменить и коммунизм построить, без власти, денег и церквей. Все иное - ОБЫВАТЕЛЬЩИНА.
а есть гораздо более практичное.
 
#70
вот-вот. в том числе и ваше -
Любезный, квартира, в которой я живу отбита у города после двух судов по разным искам.

а есть гораздо более практичное.
вот это что ли?
если уж решили меня согнать с собственного места, будьте добры за ваш счёт...
а шляться по судам и оценщикам с чего я должен? у меня времени на эту хрень нет.
Весьма практично. Напишите это Кононенко и он непременно даст Вам десять квартир, лишь бы отстали. За свои права надо ВОЕВАТЬ, трезво смотря на вещи. На форуме тема была, мол не приватизируйте землю - оценивают дешево. Видимо, полагали, что получат миллиард. Насмотрелся я в свое время на таких собственников и на акционеров...
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#71
нет. не оно...
Напишите это Кононенко и он непременно даст Вам десять квартир, лишь бы отстали.
:)
мне достаточно, чтобы меня просто не трогали.
я понимаю, что вы проживёте десять тысяч лет. поэтому вам не влом ходить по судам. у меня же нет столько времени, чтобы тратится на задумки чужих дядь и их апологетов, призывающих судиться...
 
2 Июн 2009
2,964
0
36
45
Салехард
#74
Много написали молодцы!
Значит тема кого-то таки задела. Но явно не достаточно. В общем наверно надо таки пояснить почему я её создала.
Вот смотрите граждане форумчане.
Вы таки не поленились прочитать первый мой пост. Задумались! Уже хорошо.
Затем сейчас я вам дам еще темку для размышления. Вам не приходит в голову, что при тотальном контроле закупок на официальном сайте и прочем у нас почему-то не существует так называемого общественного контроля в части исполнений столь многочисленных и таких прям-таки супер полезных распоряжений наших доблестных властей и Администрации.
Вам не приходит в голову, что вы прочитали распоряжение №2024-р от 08 декабря 2014 года. Обнаружили себя в списках на снос и расселение, но где гарантия, что вас на самом деле снесут?

---------- Добавлено в 12:31 AM ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:24 AM ----------

Ведь те кто по прежнему живут в ветхом жилье, которое не снесено до сих пор и снесено явно не будет. Раз уже было сказано, что отчитались в Правительство ЯНАО, что ветхого жилья в Салехарде нет. Я правильно прочитала не так ли?
То есть делаю вывод сносить ветхое жилье, которое не было признано аварийным сносится не будет!
Между тем оно есть! Оно никуда не делось. Даже если в ваших документах оно уже не фигурирует. И в нем живут люди.
Если уж вы их не сносите! Вы хотя бы отмониторьте тот документ, который раньше запускали как пыль в глаза. Имейте мужество признать, что не справились. Что ветхое жилье в Салехарде есть. И раз вы не сносите такое жилье, то хотя бы пусть МКУ "Салехардская дирекция единого заказчика" составит такой же план по капитальному ремонту ветхого жилья. И доведите новое распоряжение по капремонту такого жилья до всех живущих граждан. Более того ВЫПОЛНИТЕ ТО ЧТО ПООБЕЩАЛИ ЛЮДЯМ.
И будет Вам счастье.
 
Последнее редактирование:
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#75
Затем сейчас я вам дам еще темку для размышления. Вам не приходит в голову, что при тотальном контроле закупок на официальном сайте и прочем у нас почему-то не существует так называемого общественного контроля в части исполнений столь многочисленных и таких прям-таки супер полезных распоряжений наших доблестных властей и Администрации.
Вам не приходит в голову, что вы прочитали распоряжение №2024-р от 08 декабря 2014 года. Обнаружили себя в списках на снос и расселение, но где гарантия, что вас на самом деле снесут.

Не существует,тк нет закона,который бы регулировал это.Кроме того,в распоряжение можно сто раз внести изменения,тем самым корректируя список.
 
2 Ноя 2009
1,646
1
38
47
#76
Кроме того,в распоряжение можно сто раз внести изменения,тем самым корректируя список.
Перед отчетом внести изменения что аварийного нет, а после - обратно. И аварийное жилье есть и отчеты в порядке :sarchand:
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#77
так мониторят, ОНФ, ОП, куча общ. организации, но принять конкретные меры в конкретной ситуации возможно только при обращении гражданина, а они порой, как даже тут видно, не хотят ничего делать, им кажется что делать за них что то должен кто то левый, верят в чудеса чудесные и вообще предпочтут пар тут спустить обвинив всех и вся и все на этом...
 
22 Май 2013
222
0
16
#78
кто нить в суд подавал уже на администрацию,что бы они оплачивали сьём жилья,? временно пока не предоставили квартиру, так как они обязаны предоставить квартиру по решению суда ,но у них пока нет в наличии.
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#79
А при чем здесь жадность? Один метр в капиталке стоит больше, нежели метр в дереве.
Давайте рассуждать логически, есть деревянный двухэтажный дом, в нём от 8 и более квартир, стоимость квартир рыночная примерно 4кк руб, в сумме гдето 30-35кк руб. Снеся этот дом можно построить на его месте пяти этажный дом в котором предположим будет 40 квартир рыночная стоимость которых будет в сумме 200кк. Выходит что земля которую забирают у людей за 30кк превращается в землю которую продают за 200кк. И вы мне говорите что:
Народ почему-то думает, что ему должны все бесплатно давать.
Да! Я хочу чтобы не то что бесплатно, а ещё и доплатили наверно.

Может конечно моя логика не правильная, поясните мне если я не прав.
 
#80
Z@Zmaster, Земля чья? Если она муниципальная ее никто не забирает у людей ибо она им не принадлежит. Хотите жилье - идите на ГМУ службу. получите служебный найм с правом приватизации через 10 лет. Намного удобнее ипотеки. ;)