Все ли помнят Концепцию переселения

2 Июн 2009
2,964
0
36
45
Салехард
#1
Был такой интересный документ, о переселении из ветхого и аварийного жилья. Согласно того документа мой дом должен быть снесен в 2013 году. Однако он стоит его никто не снес, хотя фундамент просел, кап ремонта не делалось 30 лет, трубы и коммуникации не менялись также столько сколько я и живу в этом доме.
Так вот 08 декабря 2014 года издано распоряжение Администрации МО г. Салехард №2024-р "Об утверждении Перечня домов аварийных, подлежащих снсу, реконструкции на территории г. Салехарда 2014-2020 год" в данном перечне есть адреса тех самых домов подлежащих сносу.
И если в прошлом документе было слово "ветхий" и список сноса домов, включал и мой дом. То в ныне изданном распоряжении слово ветхий не звучит, и такие дома не упоминаются вообще.
То есть я правильно понимаю господина Кононенко, что мой дом 1950 года постройки, уже в 1986 году с физическим износом в 56% и являющийся ветхим жильем в период с 2014 по 2020 годы СНЕСЕН не будет, и жилье мне предоставлено не будет. Список по сравнению с тем что был приведен в Концепции намного меньше.
И опять же, что будет с ветхим жильем, которое не упоминается в новом перечне?
 
28 Ноя 2010
1,691
3
38
37
схд
#2
Gina, да-да, тоже видела данный список, и была немного в шоке! Некоторые дома, вполне нормальные, ровные стоят в списке под снос, зато другие, которые действительно уже чуть ли не честном слове держатся в списках нет!!!! Когда я обращалась к Кононенко мне дали ответ, что наш дом будут сносить, но упоминания о нем нет, и ремонт делать нам тоже не хотят....
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#3
ну так напишите официальный запрос в Администрацию города по данному факту! Чего тут мусолить попусту.
 
#5
Gina, да-да, тоже видела данный список, и была немного в шоке! Некоторые дома, вполне нормальные, ровные стоят в списке под снос, зато другие, которые действительно уже чуть ли не честном слове держатся в списках нет!!!! Когда я обращалась к Кононенко мне дали ответ, что наш дом будут сносить, но упоминания о нем нет, и ремонт делать нам тоже не хотят....
А где Вы такие списочки смотрите?)Тоже бы глянул
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#7
Интригант, в ямальском сегменте Гарант/Консультант поищите -
распоряжение Администрации МО г. Салехард №2024-р "Об утверждении Перечня домов аварийных, подлежащих сносу, реконструкции на территории г. Салехарда 2014-2020 год"
или да, в паблике выкладывали)
 
28 Ноя 2010
1,691
3
38
37
схд
#11
да ничего путнего, с одного на другого перекладывают... сначала говорили, что летом будет ремонт, но так как у нас не у всех муниципальное жилье, то жители с приватизированных квартир сказали, что им ремонт не нужен. Потом Кононеко вообще сказал, что дом наш сносить будут, так что пока никакого ремонта... сейчас снова ждем ответ
 
#12
Да "потеряли" ваши дома! Месяца полтора или месяц назад Администрация ЯНАО отчиталась перед Правительством РФ об успешном завершении, досрочном, с перевыполнением плана программы по сносу ветхого иаварийного жилья в ЯНАО! Следовательно все денежки документально "освоены". Данную новость и достижение анонсировали в наших новостях (СВ, ВГТРК и прочих+радио). А теперь неудобняк получается. Отчитаться отчитались - а дома стоят!
 
27 Авг 2009
2,363
3
38
dark hell ass
#13
в контакте видела, в паблике "В салехарде"
в паблике не подписанное распоряжение (скорее всего какой-то проект) по-моему без номера и даты.

а по теме, естессно здесь глупо искать правду, проще сделать запрос в администрацию
 
28 Ноя 2010
1,691
3
38
37
схд
#15
Matroskin, нашего дома сначала не было в списке до 2015 года.... потом только уже сказали, что снесут и то на словах... надо было все таки письменный ответ по поводу сноса дома запрашивать.... ну сейчас если будут про снос что-то говорить, будем требовать письменный ответ
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#16
milk@, а куда писали? Тоже хочу написать письмецо...

---------- Добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:57 ----------

А по списку новому видимо составляли под удобство дальнейшей постройки новых домов ;)
 
28 Ноя 2010
1,691
3
38
37
схд
#17
Z@Zmaster, сначала через сайт roszkh.ru а потом уже они отправляют письма, а дальше уже напрямую и с УК, и с отделом по жил.политики и еще откуда-то ответ приходил
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#19
milk@, а как узнавали какого года постройки дом и сколько было капремонтов?
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#20
а у меня складывается впечатление, что такими макарами администрация города хочет снести сначало определенные дома
больше умиляет как сносят дома с удобствами, а те кто на улицу по нужде ходят стоят живее всех живых