Вопрос по теплопотерям, судебный прецедент

5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#1
Суд г. Томска создал прецедент


Кировский районный суд г. Томска удовлетворил требование прокуратуры о признании незаконным взимание платы Томским филиалом ОАО «ТГК-11» с местных жителей за тепловые потери в системах горячего водоснабжения. Об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.
Суд установил, что ОАО начисляло и взимало плату с жителей многоквартирных домов за тепловые потери во внутридомовых системах горячего водоснабжения, образовавшиеся в результате отдачи тепловой энергии полотенцесушителями ванных комнат, а также трубопроводами в технических помещениях.
«Иными словами, граждане платили не только за горячую воду, поставляемую посредством этих технических приспособлений, но и за обогрев помещений нагретыми водой трубами», – говорится в пресс-релизе.
Прокуратура пришла к выводу, что включение тепловых потерь в состав платы за услуги теплоснабжения противоречит требованиям закона и обратилась в суд с иском к Томскому филиалу ОАО «ТГК-11», а суд, в свою очередь, данное требование удовлетворил.

http://www.gazeta-yurist.ru/new.php?i=22359
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
#3
Немного не в тему, но тоже ЖКХ касается. Сегодня в 20.00 звонок в дверь, принесла новая управляющая компания бюллетень заочного голосования, типа что мы их выбираем своей управляющей компанией. У нас был аккорд, но в виду их банкротства, от них, видимо, наш дом решил отказаться и выбрать новую компанию Сити сервис. Дают мне опросник, я им говорю, коллеги, а где перечень ваших услуг, их стоимость? Они говорят, да все там то же самое остается, это мы аккорд сейчас, просто теперь будем по- другому называться, а директор, услуги, цены-все то же самое. Ну я смотрю, правда вроде в платеже цена такая же стоит. Ладно, пошли наверх, говорят, мы сейчас к вам зайдем на обратном пути забрать. Я все заполнил, в паре строчек не поставил ничего, потому что там я должен проголосовать за проект договора, а я его в глаза не в видел. Приходят, я говорю, милые люди, я не могу вам отдать бюллетень, пока вы мне не дадите проект договора. Тут их приветливость пропала, женщины ЖКХ сразу приобрели свой привычный вид и манеру общения, сразу начали грубить, что все то же самое остается, а если мне что-то не нравится, могу вообще не голосовать. Ну я вежливо попросил дать жильца возможность ознакомиться с проектом договора, вывесив его на стенде информационном в подъезде. Очень все это им е понравилось, сказали, что лично мне они принесут персонал от проект договора. На это то кланялись мы друг другу.
Я вот думаю, что это за государство у нас такое, что конторка, задолжав миллионы ресурсоснабжающей организации, обанкротившись, тут же в том же составе открывает новую такую же конторку, опять получает субсидии всякие на покрытие выпадающих доходов и т.д. И все это циклично повторяется раз в пятилетку.
 
#4
Даниле - ответ

Насколько мне известно управляющие компании никаких субсидий и компенсаций не получают ни от Администрации ни от округа- работают только за деньги жильцов!
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#6
Прецедентное право в России? Не, не слышал
плохо слышишь?? айайай а ведь еще такой молодой:)) судебная практика то бишь, значение слова прецедент немного иное но так у нас повелось уж

---------- Добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:08 ----------

Danila бардак... с одной стороны они с другой стороны то что им передают в таком виде что фигеешь, цены тока растут проблемы ЖКХ все обещают решить, воз уже десятки лет все там же...