Вообще ни кто не хочет работать

5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#21
3 года уже не наладят взаимодействие, адм.регламенты, полномочия, федералы,окружники, муниципалы...куча всего... реформы у нас как обычно помпезно тока начинаются, а вот как будет работать никто не думает, по приницпу потом разберемся... В регпалату звонить, писать бесполезно, писал я и как физик и от имени юрлица, реакции руководства - ноль!!! есть смысл там тока к заму управления идти (Бубенщикова) она как то расталкивает кого надо... в МФЦ так и советуют к ней идти.
 
#22
В Салехардском Многофункциональном центре по предоставлению государственных и муниципальных услуг (МФЦ) состоялась рабочая встреча с участием директора департамента экономики Ямало-Ненецкого автономного округа Светланы Гусевой, директора МФЦ Кирилла Албычева и руководителя Росреестра по ЯНАО Андрея Кудрявцева.

Основная цель мероприятия – рассмотрение промежуточных итогов деятельности Центра в 2012 году, повышение качества и расширение спектра услуг, предоставляемых жителям окружной столицы.

Как отметила Светлана Гусева, объем предоставляемых услуг на территории округа, различных преференций и субсидий постоянно возрастает, а количество профильных ведомств, имеющих право оформлять процедуры, сокращается. В этой связи была поставлена задача увеличить пропускную способность для обеспечения эффективности взаимодействия. Важная роль в этом деле отводится МФЦ.

Работа специалистов Центра постоянно совершенствуется. С 1 июля за счет сотрудников, прошедших обучение у специалистов Росреестра по ЯНАО, численность персонала возросла на 12 человек. Это позволило с начала года увеличить пропускную способность МФЦ в полтора раза.

Только в текущем месяце МФЦ принято 1159 документов и выдано 1134.
Помимо увеличения пропускной способности растет и качество оказания услуг. Как отметил Андрей Кудрявцев, последняя жалоба на работу сотрудников Центра была зафиксирована 15 июня. Удовлетворенный услугой клиент – свидетельство эффективной работы сотрудников МФЦ.
Кроме того, МФЦ продолжает наращивать количество предоставляемых жителям Салехарда услуг. Кирилл Албычев представил новую возможность по получению доступа к Единому порталу государственных и муниципальных услуг.

Портал обеспечивает доступ физических и юридических лиц к сведениям о государственных и муниципальных услугах, о государственных функциях по контролю и надзору, обеспечивает предоставление государственных и муниципальных услуг в электронной форме и ряд выполняет иных функций.

«Большинство услуг населению может быть оказано через портал, - отметила Светлана Гусева. – Это позволит избежать очередей в государственных учреждениях и ускорит процесс получения необходимых документов».

Отметим, что с 2013 года на базе МФЦ будут проводиться специальные курсы по обучению населения пользованию Единым порталом государственных и муниципальных услуг. Сегодня всем желающим зарегистрироваться на портале и получать необходимые услуги помогут консультанты (администраторы) Центра.
 
#23
«Большинство услуг населению может быть оказано через портал, - отметила Светлана Гусева. – Это позволит избежать очередей в государственных учреждениях и ускорит процесс получения необходимых документов».
О каких государственных учреждениях речь ведёт Светлана Гусева??? Я с т.з. 210-ФЗ...
Но меня более беспокоит иное - почему гос. и мун. органы прикрываются тремя буквами "МФЦ" и сопротивляются выполнению 210-ФЗ на прямую в связке "заявитель - уполномоченный орган"??? Ни одна норма пока ещё не запретила физику или юрику обращаться напрямую в орган, предоставляющий услугу, но по факту - "Извините, в соответствии с соглашением полномочия по приёму и выдаче документов мы передали в МФЦ!"... И что??? Более меня удивила абсолютная уверенность в словах одного чиновника - дескать МФЦ покрывают собою всю страну. Но ведь даже в самых передовых в этом отношении регионах этот показатель формально едва доходит да 75% городов и районов... Насколько знаю в этом рейтинге Ямал далеко не передовой регион, увы. Но видимо Светлана Гусева уверена в обратном, коль скоро не замечает проблем в том же Салехарде.
А с электронной формой предоставления услуг - элементарные да, но чуть посложнее, где есть межведомственное взаимодействие - ещё крайне далеко до совершенства... И пример Премьера, попытавшегося зарегистрировать юрлицо - достойный пример (извините за тавтологию)...
 
Последнее редактирование:
#24
Вчерась был последний день срока оказания моей супруге гос. услуги (тот самый Росреестр). Наверно сегодня документы выдадут!!! Не, наверное как раз сегодня я наивен более, чем обычно... Последим за реальностью... Но так, аккуратно последим, что б без жалоб - зачем же подпорчивать самоудовлетворённость чиновников признаками неудовлетворённости населения...
 
12 Фев 2011
313
0
16
#25
Документы по кредитам (Ипотекам) в Росреестре выдают нормально (могут на 1-2 дня затянуть), а вот те документы по сроку регистрации которых одно лицу другому не обязано ничего перечислять, они да, затягивают на 2-3 месяца.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#26
те документы по сроку регистрации которых одно лицу другому не обязано ничего перечислять, они да, затягивают на 2-3 месяца.
Так ладно,если бы только затягивали!Невозможно же вобще никак узнать судьбу документа,т.е. ход его исполнения!!!! Телефоны не отвечают или заняты,в МФЦ надо отстоять огромную очередь,чтобы услышать ответ: ещё не готово. Планирую совершить кое-какую сделку,но как представлю весь этот кошмар,так ничего и не хочется(
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#27
Хрюшана, друг у меня работает в Росреестре на Свердлова, с его слов текучесть кадров там большая а зарплата маленькая...сам он туда устроился не очень давно и без проблем, хоть и госслужба-конкурс...
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#28
Ни может быть, что ни хотят, я знаю наверное почему, не зря во флейме тему замутили кому за 60 , а тут молодежь кому до 19 и маленько 20. Вот со сроками и мудрят, опыта маловато, а кому за 60 не передали опыт, сказали сами набирайтесь.
 
16 Мар 2010
4,466
0
36
Салехард
#29
Хрюшана, друг у меня работает в Росреестре на Свердлова, с его слов текучесть кадров там большая а зарплата маленькая...сам он туда устроился не очень давно и без проблем, хоть и госслужба-конкурс...
:hz:фууууххххх слава богу хотел туда когда то устроится года так 4 назат, ведать боГГГ отвёл
 
#30
пишут дату регистрации не по факту? а крайнюю дату в расписке ( последний срок регистрации 17 мая - отдают 17 июля - а на документах дата регистрации 17 мая)
Ага, документы на право собственности сдавали в январе, получила Св-во о праве собственности в июле:lol: А дата в док-ах стоит январьская:grin:
 
4 Янв 2012
84
0
6
#31
А что делать если полгода ждали документы на квартиру( оформляли собственность) и получили их с ошибками. Дом вдруг стал на этаж ниже и в свидетельстве откуда то появились дополнительные соглашения которых вообще не было. Забирали не сами а человек по доверенности. Теперь все с начала или можно скандал устроить?
 
4 Янв 2012
84
0
6
#33
Хочется верить, что так и будет. А то дата регистрации стоит апрельская тока отдали в сентябре