Возвращаясь к теме о взрыве авто в Волгограде

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если не показывать то своей цели террористы добиваться не будут....

Anell, и салатики нарезал и программу придумал... И даже средства перевел в помощь пострадавшим... По этому не вижу смысла в объявлении общенационального траура, любой такой траур - это победа террористов! Это цель совершаемых ими поступков...
Любой траур -это дань уважения, соболезнование родным погибшим.... А празднование в такие дни,когда еще этих несчастных -пир во время чумы....
Очень жаль,что люди стали такими черствыми, и национальный траур воспринимают исключительно как потакание террористам. Каждому свое.
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
почитал практически все "адекватные" отзывы, коменты (как хотите обзавите), народ то знающий у нас.
и пришла мысль, где где а в ЯНАО в том числе СХД (даже скорее больше) бдительность людей на столько притуплено, что.....даже слов подобрать не могу. Только у нас человек может идти с открытой сумкой в которой все "нажитое" честным путем, только у нас человек может снимая деньги в банкомате оставить их для "другого" соотечественника, только у нас человек может перевести пол мильена рублей по полученной смске от псевдо банка или псевдо родственника, и так можно продолжать до безконечности

при чем тут бдительность, а хз. раньше народ по всем подозрительным предметам и людям сообщал куда нужно, на соседей неадекватов сообщал и т.д. а сейчас одно в голове "со мной это произойти не может". А узнав о трагедии настолько сильно содрагать воздух можем (себя я тоже не исключаю), что приходит мысль "а вот если бы я, то я бы........"


как то так
 
Последнее редактирование:
10 Май 2006
4,283
0
36
родня то тут причем?? ну вот поехала завтра крыша у двоюродного братца где то на земле так почему я к примеру страдать то должен?? кто то реально полагает что человеку которому насрать на собственную жизнь будет переживать по поводу судьбы родственников?? дануна... да и ответственность за причастность к терроризму есть и если замазан то привлечен будет, этого достаточно..
Я что-то не видел чтобы замазанных с терами привлекали. Только одни взрывы гремят да 200-х считают. А так родня пусть следит за своими.
 
Любой траур -это дань уважения, соболезнование родным погибшим.... А празднование в такие дни,когда еще этих несчастных -пир во время чумы....
Очень жаль,что люди стали такими черствыми, и национальный траур воспринимают исключительно как потакание террористам. Каждому свое.
Что нам сделать? Убрать елку на балкон, одеть ребенка в черное и выключить телевизор?
Да, мы скорбим, переживаем, сочувствуем, но... жизнь продолжается. Почему из-за уродов террористов должны страдать дети?
На федеральном уровне траур не объявлен. По неписанным правилам такой траур объявляется только в случае гибели более 60 человек. Да, флаги приспущены, государственные СМИ отменили многие передачи, в Волгоградской области траур.
И если уж на то пошло, то к чему эти внешние проявления скорби? Просто традиция.
Гораздо важнее делать свое дело, помогать нуждающимся, верующим молиться.
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
Я что-то не видел чтобы замазанных с терами привлекали. Только одни взрывы гремят да 200-х считают. А так родня пусть следит за своими.
ну так это уже вопрос исполнения закона/практики его применения... делается ли это или нет тут разбираться надо, потом надо разбираться с разбирающимися и т.д.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
Вся страна в напряжении.....и ложные пошли, в Биробиджане сегодня было и вот у соседей-
Тревожный звонок поступил минувшим днем в полицейский участок Нягани. Неизвестный сообщил о том, что здание торгового центра «Оазис Плаза» заминировано. Незамедлительно на место происшествия прибыли сотрудники полиции и члены оперативной группы города, весь личный состав ОМВД России по г. Нягани был поднят по тревоге. В экстренном порядке эвакуировали всех людей, здание оцепили, проезды перекрыли, сообщает ОМВД России по г. Нягани.

Помещения торгового центра обследовали полицейские-кинологи с собаками. Взрывного устройства не нашли.Оперативники задежрали неработающую 40-летнюю жительницу города, подозреваемая в совершении данного преступления. Сотрудники проводят опрос задержанной, выясняя все обстоятельства произошедшего. Установлено, что звонившая дама была пьяна.

По факту заведомо ложного сообщения о готовящемся террористическом акте возбуждено уголовное дело, злоумышленнице грозит лишение свободы сроком до трех лет.
http://www.kp.ru/online/news/1623284/
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
На федеральном уровне траур не объявлен. По неписанным правилам такой траур объявляется только в случае гибели более 60 человек.
Интересный ход мыслей,то есть вам надо чтобы объявили траур или погибло как минимум шестьдесят человек,чтобы был у вас повод считать эту беду бедой?
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
[OFF]как говориться - понеслась. ни чё, ни че 80% завтра-послезавтра уже и забудят где эта тема. терпение8)[/OFF]
 
5 Сен 2012
9,375
0
36
все верующие (касается любой идеологии в том числе) - потенциальные религиозные фанатики; потому что, чем больше они проникаются в религию (особенно в монотеистические религии), тем более становятся социально опасными особенно для людей, которые их веру не поддерживают. а на религиозного фанатика потом и натягивают без труда десять килограммов тротила.
вместо того, чтобы лить религию в уши стада, образованием бы лучше занялись.
 
Последнее редактирование:
5 Фев 2012
5,321
0
36
зачем плодить религиозных фанатиков?
Дык пока и наблюдаем на форуме только одного фанатика. Антирелигиозного. Причем, не смотря на
можешь продолжать. более в этой теме на провокации религиозного срача я реагировать не намерен.
- упорото срет во всех темах .
 
5 Сен 2012
9,375
0
36
вот такие как ты - не считающие нужным и/или не имеющие возможности пользоваться корой головного мозга, считающие, что бог важнее даже собственной семьи и что их ждет после смерти сладкая жизнь и стоят потом на вокзале, напичканные тротилом.
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
вот такие как ты - не считающие нужным и/или не имеющие возможности пользоваться корой головного мозга, считающие, что
самое важное в жизни жрать, срать и потреблять- забиваются в свои норы при малейшей проблеме, духовно ущербные и убогие существа, не знающие своих корней.. Вы даже посочувствовать не можете семьям погибших и раненых, в тупом праздничном угаре, не говоря уже попытаться что-нить противопоставить нашествию пришельцев, чем-то пожертвовать ради других. Срать-жрать-потреблять ваш девиз, говно ука моральное.
 
Что нам сделать? Убрать елку на балкон, одеть ребенка в черное и выключить телевизор?
Да, мы скорбим, переживаем, сочувствуем, но... жизнь продолжается. Почему из-за уродов террористов должны страдать дети?
На федеральном уровне траур не объявлен. По неписанным правилам такой траур объявляется только в случае гибели более 60 человек. Да, флаги приспущены, государственные СМИ отменили многие передачи, в Волгоградской области траур.
И если уж на то пошло, то к чему эти внешние проявления скорби? Просто традиция.
Гораздо важнее делать свое дело, помогать нуждающимся, верующим молиться.
веселитесь, ваше право.Ведь если цифра погибших не дошла до 60- гуляй страна!
Да,не насилуйте себя... Если вам плевать на горе миллионнного города-веселитесь. Счастливого Нового года вам!
 
5 Сен 2012
9,375
0
36
о том и речь - религиозные фанатики даже и мысли такой себе позволить не могут, что источник морали - не их религия; и считают всех остальных людей, которые верят во что-то другое, или не верят вообще - ущербными.
продолжай. и в этой теме я не намерен дискутировать с религиозными фанатиками.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.