Вопрос Внутрений жир осетра (полагаю какой то особый рыбий жир)

5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#1
Вобщем земляк мучается после операции на глаза. посоветовали ему пропить внутрений жир осетра. Лично сам слышу первый раз ибо акромя рыбьего жира не юзал ничего. Ищется вобщем (естессно за денежку), по идее надо 3 литра, но пока сколько есть, по качеству буду проверять однозначно (так что фигню втюхать не выйдет). Если что тлф. 6-3430, личка, аська...
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#3
Ulbasar, А как определиш что жир имено осетра?? :D :D
есть ихтиолог знакомый говорит что можно, ну и канеш надежда на порядочность! :\"\":

---------- Добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:56 ----------

AD, ты как опытный скажи лучше это реал нереал?? хорошему человеку правда помощь нужна... врачи с республиканского центра посоветовали... я то сам хз...
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#4
Ulbasar, честно говоря найти можно но не тут (а салемал аксарка) а вот целесообразность.. Чем он отличается от жира нельмы и муксуна.... Не понимаю...
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#5
Ulbasar, честно говоря найти можно но не тут (а салемал аксарка) а вот целесообразность.. Чем он отличается от жира нельмы и муксуна.... Не понимаю...
да х.з., уже инфо отправили, центр находится в башкирии, может потому и советовали осетра ибо там мускун да нельма не водятся, как впрочем и осетр там редкость, если тока не рыбоферме...
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#6
Ulbasar, То что водится на фермах то фигня а не осетры... Там жир от комбикорма... Тут в РБ где я нахожусь есть ферма разводят осетров брал я одного... Вообще не очем вкус трава травой .. И жир есть но приторный ибо видел как их кормят... Комбикормом... Как и карпов тоже же кормят на фермах комбикормом так вкус отличается в десятки раз... От озерного... Уточни тут у местных аборигенов ;) они должны знать помогает жир или нет..
 
#7
Ulbasar, Рыбий жир есть рыбий жир. Отличается он способами приготовления. Есть аптечный способ с добавлением группы витаминов, есть домашне-кустарный метод. Также отличается рыбий жир речной и морской рыбы. Кстати при глазных заболеваниях наиболее полезен жир морской рыбы.