Весенняя-2018

3 Май 2010
2,951
1
38
Салехард
Вопрос как обычно душещепательный (перенос сроков охоты к воде или по воде) Для того что бы что то было надо (общество или еще какую форму АНО)
Все не станут (не покупать ) путевки
1- это мне пофиг где водку пить и по банкам стрелять!?!?!
2- я работаю в администрации мне вообще все пофигу (исключение б****))))))
3- "охотники" мира сего летают на вертолетах,подушках и тд и тп на заказники (путевку не надо- там и так з\п егерям идет
4- не осведомленность
5- всегда будут "я не знал" "моя хата с краю" и тд
Под итожу: если есть желание то надо делать "Общество 89 Охота\Рыбалка"

  1. Взносы -50% сразу отпугнут (но без них ни как)
  2. Голосование\сбор подписей и тд
  3. Проведение Орг сборов
  4. Защита мнения в органах "все властия"
  5. Писанина по инстанциям и тд
Кто готов за это взяться? Я готов помочь .
В городе Салехарде примерно 7000 охотников, ЛБТ 4000, + поселки по 1000 В нашем "Околодке" примерно 15-18000 охотников и кто готов взяться? Только могут стоят\придумать очередь на лося и фальсифицировать подписи себе в +.
Есть желание давайте это сделаем, БИОресурсы не работают- хотя у них есть право переноса на месте в неделю-+ они не хотят идти против своей "премии":razz::razz::razz::razz::razz: Просьба прицепите опросник, будем собирать общее мнение 20-25 человек))))
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
263
0
16
34
Салехард
vk.com
Вопрос как обычно душещепательный (перенос сроков охоты к воде или по воде) Для того что бы что то было надо (общество или еще какую форму АНО)
Все не станут (не покупать ) путевки
1- это мне пофиг где водку пить и по банкам стрелять!?!?!
2- я работаю в администрации мне вообще все пофигу (исключение БОСКА))))))
3- "охотники" мира сего летают на вертолетах,подушках и тд и тп на заказники (путевку не надо- там и так з\п егерям идет
4- не осведомленность
5- всегда будут "я не знал" "моя хата с краю" и тд
Под итожу: если есть желание то надо делать "Общество 89 Охота\Рыбалка"

  1. Взносы -50% сразу отпугнут (но без них ни как)
  2. Голосование\сбор подписей и тд
  3. Проведение Орг сборов
  4. Защита мнения в органах "все властия"
  5. Писанина по инстанциям и тд
Кто готов за это взяться? Я готов помочь .
В городе Салехарде примерно 7000 охотников, ЛБТ 4000, + поселки по 1000 В нашем "Околодке" примерно 15-18000 охотников и кто готов взяться? Только могут стоят\придумать очередь на лося и фальсифицировать подписи себе в +.
Есть желание давайте это сделаем, БИОресурсы не работают- хотя у них есть право переноса на месте в неделю-+ они не хотят идти против своей "премии":razz::razz::razz::razz::razz: Просьба прицепите опросник, будем собирать общее мнение 20-25 человек))))
Полностью поддерживаю.
 
30 Май 2009
263
0
16
34
Салехард
vk.com
Звонил в департамент ХМАО, они сроки перенесли на основании письменного обращения, основываясь на Федеральный закон от 24.07.2009 N 209-ФЗ (ред. от 29.07.2017, с изм. от 30.03.2018) "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Статья 2. Основные принципы правового регулирования в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов
Пункты
2) установление дифференцированного правового режима охотничьих ресурсов с учетом их биологических особенностей, экономического значения, доступности для использования и других факторов;
3) участие граждан и общественных объединений в подготовке решений, касающихся охотничьих ресурсов и среды их обитания, в порядке и в формах, которые установлены законодательством Российской Федерации;

Далее Москва им все это дело согласовала.
 
В городе Салехарде примерно 7000 охотников, ЛБТ 4000, + поселки по 1000 В нашем "Околодке" примерно 15-18000 охотников и кто готов взяться?
:-o Не все поехали а к примеру только половина. Каждый берет в среднем на 5-7 дней пять бутылок водки и каждый в среднем убивает гуся ( а то и более) и штук пять уток. Итого на только наш "Околоток" получается 40 000 бутылок водки и 8-9 000 гусей и более 40 000 уток за один только сезон. А что тогда в ХМАО или Н.Уренгое где народу поболее. Однако.:shock:
 
11 Июн 2012
582
1
18
Салехард
:-o Не все поехали а к примеру только половина. Каждый берет в среднем на 5-7 дней пять бутылок водки и каждый в среднем убивает гуся ( а то и более) и штук пять уток. Итого на только наш "Околоток" получается 40 000 бутылок водки и 8-9 000 гусей и более 40 000 уток за один только сезон. А что тогда в ХМАО или Н.Уренгое где народу поболее. Однако.:shock:
А потом говорят, "Пля, утки нет совсем, в Китае всю на пуховики выловили" да у нас у самих рыльце в пуху. Один из нескольких действенных способов спасти популяцию утки и гуся. Желательно чтобы во всех странах земного шара так было, на 5 лет полный запрет внести и будет всем счастье. А у нас как всегда пока не внесут в красную книгу все будут истреблять их до последней особи. Слышал вот что после лебедя ни что не живет на озере...это после человека ни что не живет граждане. Можете начинать кидать камни.

---------- Добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:45 ----------

То же самое с рыбой происходит. Все жалуются на то, что газовые корпорации рыбу травят, а сами тем не менее сети ставить и плавом загребать то, что запрещено не перестают. Погодите, вы скоро и щекура не увидите в реке вандалы :) скоро и ерш за радость будет. Лось переплывает реку....Вася едет с рыбалки, да всем ***...й что у него лицензии нет на охоту, не то, что лицензии даже похрен что ружья нет, надо же веревку на него накинуть и утопить ска и разделать, быстренько домой зашкерить а весной выкинуть мясо, оно же старое уже! Люди самые страшные животные на планете. Природа вся в говне человеческом, бутылки, пластик, пакеты, банки, гильзы, старые сети, проливы топлива. Начинать надо с себя и своей совести. А потом уже предъявлять ДПРР за "неправильные" сроки охоты.
 
11 Июн 2012
582
1
18
Салехард
Печально, что ямальские чиновнки, обеспеченные всем необходимым для хорошей жизни, забывают прописные истины: многие охотники стреляют дичь не ради забавы, а чтобы прокормить себя и свою семью. Забавляет вот эта фраза :lol: Голодные Салехардцы:lol:
 
25 Ноя 2009
224
0
16
Только могут стоят\придумать очередь на лося и фальсифицировать подписи себе в +.
Вообще красавчики!!!:lol: От имени народа и для народа "Пацаны" стараются!:lol: В этом году столкнулся и поржал. И ведь народ думает, что все честно!!!

---------- Добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:28 ----------

Печально, что ямальские чиновнки, обеспеченные всем необходимым для хорошей жизни, забывают прописные истины: многие охотники стреляют дичь не ради забавы, а чтобы прокормить себя и свою семью. Забавляет вот эта фраза :lol: Голодные Салехардцы:lol:
в продолжение про "лосей"... эти то точно для того, чтобы прокормить, очереди организуют!

---------- Добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:30 ----------

А потом говорят, "Пля, утки нет совсем, в Китае всю на пуховики выловили" да у нас у самих рыльце в пуху. Один из нескольких действенных способов спасти популяцию утки и гуся. Желательно чтобы во всех странах земного шара так было, на 5 лет полный запрет внести и будет всем счастье. А у нас как всегда пока не внесут в красную книгу все будут истреблять их до последней особи. Слышал вот что после лебедя ни что не живет на озере...это после человека ни что не живет граждане. Можете начинать кидать камни.

---------- Добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:45 ----------

То же самое с рыбой происходит. Все жалуются на то, что газовые корпорации рыбу травят, а сами тем не менее сети ставить и плавом загребать то, что запрещено не перестают. Погодите, вы скоро и щекура не увидите в реке вандалы :) скоро и ерш за радость будет. Лось переплывает реку....Вася едет с рыбалки, да всем ***...й что у него лицензии нет на охоту, не то, что лицензии даже похрен что ружья нет, надо же веревку на него накинуть и утопить ска и разделать, быстренько домой зашкерить а весной выкинуть мясо, оно же старое уже! Люди самые страшные животные на планете. Природа вся в говне человеческом, бутылки, пластик, пакеты, банки, гильзы, старые сети, проливы топлива. Начинать надо с себя и своей совести. А потом уже предъявлять ДПРР за "неправильные" сроки охоты.
Не ну дак и пусть тогда вводят официальный запрет (хотя и так помоему уже все запретили), ну открывать ради того чтобы просто открыть это писец как неправильно! я так думаю
 
11 Июн 2012
582
1
18
Салехард
Не ну дак и пусть тогда вводят официальный запрет (хотя и так помоему уже все запретили), ну открывать ради того чтобы просто открыть это писец как неправильно! я так думаю
Ни кто не заставляет ни кого ехать на охоту в таких условиях, я бы назвал эту ахинею "Мягкой формой запрета охоты" :eek: смотри...самка гуменика воспроизводит за лето до 9 гусят (хотя это конечно очень много) ну пусть возьмем 4-5 малышей, каждый охотник может убить по лицензии 10 шт...а теперь не сложно подсчитать сколько детенышей может появиться на свет если даже один охотник не поедет на охоту. А представь теперь, что будет если вся страна не будет его стрелять в течении 5 лет)) Я уверен всем будет хватать добычи. И делать так: 5 лет охота разрешена на утку - на гуся запрещена, потом на оборот гусь встряёт - утка нет)
 
25 Ноя 2009
224
0
16
Ни кто не заставляет ни кого ехать на охоту в таких условиях, я бы назвал эту ахинею "Мягкой формой запрета охоты" :eek: смотри...самка гуменика воспроизводит за лето до 9 гусят (хотя это конечно очень много) ну пусть возьмем 4-5 малышей, каждый охотник может убить по лицензии 10 шт...а теперь не сложно подсчитать сколько детенышей может появиться на свет если даже один охотник не поедет на охоту. А представь теперь, что будет если вся страна не будет его стрелять в течении 5 лет)) Я уверен всем будет хватать добычи. И делать так: 5 лет охота разрешена на утку - на гуся запрещена, потом на оборот гусь встряёт - утка нет)
через 5 лет гусь не нюхавший пороха сам падать к охотнику будет после предупредительного выстрела!:lol:
 
Такой же охотник как и все тут.
Тогда откуда такая уверенность, что дичи стало меньше? Я лично, этого не заметил. А то что поменялись пути миграции и места гнездования, в голову не приходит? То что вокруг посёлков-- городов мало стало, так на это есть объективные причины, ясные и понятные всем ---кроме департаментов.
 
11 Июн 2012
582
1
18
Салехард
Тогда откуда такая уверенность, что дичи стало меньше? Я лично, этого не заметил. А то что поменялись пути миграции и места гнездования, в голову не приходит? То что вокруг посёлков-- городов мало стало, так на это есть объективные причины, ясные и понятные всем ---кроме департаментов.
Я охотился еще пацаном в начале 2000-х, дядька браконьер 50 штук набивал за сезон, а сейчас он уже в какую сторону только не ездил 5-8 штук, ути раньше на Полуе была тьма, просто тьма, прошлый год за три выезда добыл 11 штук. Ты думаешь ты один знаешь про пути миграции? Ученные которые исследуют гусеобразных на Ямале бьют тревогу и просят ввести новые заповедные зоны в местах гнездования и путях перелета, пока им отказывают "любимые" вами чиновники.

---------- Добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:45 ----------

И кстати пути миграции практически не поменялись за последние 10 лет, как гусь летел над Уралом и Обью так и летит.
 
17 Май 2016
6
0
1
Ну да,давай у нас охоту вообще запретим,нам охотники других стран только спасибо скажут,у них добыча увеличиться ,ведь гуся везде по маршрутам миграции охотят.