Варварство...

4 Дек 2015
2,335
33
48
#41
обои? в деревяшке? нафига?
и ненужно говорить что это не так
нужно. не так.
после капремонта в конце 90-х вот только счас сподобился на новый ремонт. и то причины не совсем ремонтные.
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
#42
обои? в деревяшке? нафига?

нужно. не так.
после капремонта в конце 90-х вот только счас сподобился на новый ремонт. и то причины не совсем ремонтные.
ну не знаю...
в скольких деревяшках не жил...
кроме матов ничего

а дверь в туалет закрывалась только 3 месяца в году
(это у материной квартире)
 
13 Дек 2011
1,980
12
38
#43
Любой ор по любому поводу вполне может, (а в цивилизованном обществе и обязан)... быть доброкачественным, если он закончится выводами, которые предотвратили бы повторение негативной ситуации.
Было уже где-то предложение организовать где нибудь в городе историческую часть, в которой сохранить или перенести и установить образцы, экземпяры старых исторических зданий, фрагментов города. Взять те же тротуары и дороги, мощённые брёвнами. Ведь это же чудо в пределах страны, а для старожилов и - возрождённые ощущения, которые получали при ходьбе по ним в детстве.
В путёвых государствах такие артефакты берегут и гордятся ими. Через настойчивость общественности.
Как достучаться до наших современных церетеллей, когда Россия начнёт уважать своё прошлое? Наконец то.
Раздербанили Мёртвую жд, а ведь такой маршрут мог бы быть, по этой сталкеровской зоне, весь мир бы ездил посмотреть, приторонуться, приклонить колени. И по сию пору родственники тех строителей тычутся в музейный историчский отдел. А представьте - побывать на том самом месте, где когда то родной человек был. Бестселлер.
Ну не всю дорогу, куда уж нам, хотя бы частичку с парой колонний, ведь прошлое наше, Салехардский эксклюзив.

Может ли наша тема хоть чуть сдвинуть дело в рациональному сбережению оного? Вот что интересно. Довести до внимания власти, привлечь те же "Ура.ру" или как их там. Позвонить в кабинеты - пусть прочтут мнение горожан, граждан наконец то, которым и призваны послужить.
Даже реальный отказ реагировать в направлении общих желаний, уже полезный результат.
 
Последнее редактирование:
4 Дек 2015
2,335
33
48
#44
если он закончится выводами, которые предотвратили бы повторение негативной ситуации.
такие ситуации не предотвратить.
если кто-то захочет отжать участок - снесут и дом, и мостовую, и памятник.
примеров по стране - масса.
Было уже где-то предложение организовать где нибудь в городе историческую часть, в которой сохранить или перенести и установить образцы, экземпяры старых исторических зданий, фрагментов города. Взять те же тротуары и дороги, мощённые брёвнами. Ведь это же чудо в пределах страны, а для старожилов и - возрождённые ощущения, которые получали при ходьбе по ним в детстве. В путёвых государствах такие артефакты берегут и гордятся ими. Через настойчивость общественности.
где-нибудь - это только в городе. всё остальное уже пристрой к городу. но в городе всё занято.
и на это, как всегда, не будет денег. ну и за ради кого переносить? пары десятков пенсионеров? так в обозримом будущем здесь останутся те, кто старину в глаза не видел и кому нужна квартира в милионнике.
 
26 Янв 2011
342
0
16
#48
Почему в других городах -Тюмени, Тобольске, Архангельске реставрируют и берегут деревянные дома 19 века, а у нас потихоньку сносят... Любопытно, что построят на месте снесенного купеческого особняка?
 
17 Июн 2013
897
14
18
#50
все познается в сравнении...
называется не пробовала а говоришь

вот приедешь из отпуска... а ехать то и некуда....

---------- Добавлено в 09:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:07 ----------



дверь входную смени и слышимости не будет, поди еще турецкая стоит...
(типа в деревяшке ничего не слышно....)

это самовнушение, 12 лет живу и дышу без проблем

чет века какие-то короткие у них....
и раз в год капремонт
а через 2 месяца и не видно что ремонтировал...

---------- Добавлено в 09:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:13 ----------



что с ними может быть?
стояли и будут стоять

как они могут трескаться и расползаться...
случайно с панельным который на Зои 5а не путаешь??
такие же сейчас на кольце строят

у турецких арматура 18 (или 16 не помню)
и из этой арматуры получается решетка, залитая бетоном
как она может расползтись???
Ха-ха! Прям турецкую дверь в капиталке замени и проблема со слышимостью решена))) Видимо мы поставили просто железную дверь...а надо было каменную..))) вы про какие капиталки-то пишите, которых 3 штуки в городе, про герштейновские наверно?:lol:
 
23 Апр 2015
610
3
18
#51
Гернштейн мне друг... Лет 10 компромат на него собирал и в Екатеринбург (прокуратуру) сливал... Вода Полуя камень точит... Комбинат победил понаехавшего !:grin: Боря, как там, на земле обетованной, жив ищо?
 
Последнее редактирование:
31 Май 2010
1,436
2
38
#52
Всем утро! ого скок народу ценящих культурное наследие Ямала.
Вопрос, кто из Вас посетил Комплекс городской Усадьбы на ул. Ламбиных 1?

п.с. Снесенный дом для меня лично никакой исторической ценности не представлял, да и в памятники культурного наследия он не внесен по этой же причине.
 
Последнее редактирование:
#53
Всем утро! ого скок народу ценящих культурное наследие Ямала.
Вопрос, кто из Вас посетил Комплекс городской Усадьбы на ул. Ламбиных 1?

п.с. Снесенный дом для меня лично никакой исторической ценности не представлял, да и в памятники культурного наследия он не внесен по этой же причине.
Ну, я посетил... а в чем вопрос-то???
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
#54
Ха-ха! Прям турецкую дверь в капиталке замени и проблема со слышимостью решена)))
про все турецкие
в которых турецкие двери держатся на монтажной пене
и пена не по всей дверной коробке а в 4 местах по углам
а между коробкой и стеной 5см дыра закрытая наличником

у самого пока дверь не поменяли было слышно все что в коридоре творится
Видимо мы поставили просто железную дверь...а надо было каменную..)))
надо было нормальную а не за 5 тыс, которую при открывании нужно придерживать чтоб ее не повело

вы про какие капиталки-то пишите, которых 3 штуки в городе, про герштейновские наверно?
знаток туев....
начнем с того что не три а пять
и турецкая дверь в герштейновском доме.... ну круто конечно, че сказать
это примерно как мусульманин в уразу жующий сало

---------- Добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:36 ----------

Гернштейн мне друг... Лет 10 компромат на него собирал и в Екатеринбург (прокуратуру) сливал... Вода Полуя камень точит... Комбинат победил понаехавшего !:grin: Боря, как там, на земле обетованной, жив ищо?
так вот из-за кого БЯ свалил и петушиный бар\ресторан (обс) открыл:lol:
 
31 Май 2010
1,436
2
38
#55
Ну, я посетил... а в чем вопрос-то???
Хочется узнать кому действительна интересна тема культурного наследия а кто просто заскочил умничать и записал снесенный дом в исторический объект и несет смуту =)))

П.с. К Вашим высказываниям, я всегда отношусь с уважением.
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#56
Хочется узнать кому действительна интересна тема культурного наследия а кто просто заскочил умничать и записал снесенный дом в исторический объект и несет смуту =)))
ну тут всего-то полсотни сообщений. нетрудно прочесть и сделать выводы.
записать дом в исторический объект не получится. это делают совсем другие люди. зачастую прибывшие.
 
31 Май 2010
1,436
2
38
#58
василиус,
Ну мало ли человек действительно интересуется культурной политикой. По простому примеру (посещал/не посещал) можно еще более убедится в своих домыслах=)

конечно не получится, его нет уже. Мне лично этот дом с заваленным на него деревом совсем не нравился. ежедневно его видел... живу в этом районе.

Еще как вариант можно поднять вопрос о исторической ценности данного участка с точки зрения археологии.... пусть там изучат почвенный слой =))) может найдут чего

---------- Добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:19 ----------

Да! они по существу вопроса.

---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:20 ----------

это делают совсем другие люди. зачастую прибывшие.
нууу сейчас начнется, считаю не стоит в данном вопросе делить прибывших/не прибывших.
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#59
Мне лично этот дом с заваленным на него деревом совсем не нравился. ежедневно его видел... живу в этом районе.
ну, может кому-то и пирамиды египетские не нравятся. это ж не повод их сносить.
кстати, об участке земли: мне, например, пару раз вручали документ, что я не могу ничего у себя строить, пока не проведут какие-то изыскания.
какая там ценность - не знаю. и они не знают. но бумаги пишут.
 
31 Май 2010
1,436
2
38
#60
василиус, ну так, сколько людей столько и мнений. Я высказал свое.


пару раз вручали документ, что я не могу ничего у себя строить, пока не проведут какие-то изыскания.
ну вот видите, все таки охраняют культурные ценности. И при сносе дома, думаю все это было изучено и согласовано.