Варварство...

#21
Скоро должны снести бывшее здание Нижнеобского треста Севморпути (двухютажное здание справа от магазина "Юбилейный", если смотреть от Храма). Построено в конце 20-х годов прошлого века. В какой-то мере, тоже историческое здание. С нынешней кампанией на Ямале по возрождению Севморпути, могли бы и оставить. Сам Губернатор об этом говорит... Единственное на Ямале здание, которое прямо связано с историей Севморпути!!! У нас же в городе есть т.н. "Географическое общество", товарищи "географы", что же вы не отстаиваете свою историю!? Здание больше года стоит полуразрушенным, реставрировать никто не собирается...
его уже наполовину разломали.. вряд ли уже восстановить... Теперь бы первый каменный дом не разрушился... тот, который по Республики.. где Парус...
 
26 Янв 2011
342
0
16
#22
Он частный, хозяин не даст... Хотя, здание треста Севморпути тоже, вроде, Алексиевичу принадлежало...
 
#23
Derbi, а в чем смех-то? И причем тут Тюмень? Да, я считаю, что старье надо сносить, если оно никакой ценности не представляет кроме гнилых стен. У нас тут в городе ничего такого и нет, это тебе не Питер. Что могли, то уже сохранили. Я тоже люблю этот город, особенно при СССР с его дощатыми дорогами. И я так и не поняла, что за дом снесли.
Мужики, где фото?
И ненужно меня обвинять бог знает в чем, я человек, который уважает историю и очень любит свой край.
 
23 Апр 2015
610
3
18
#24
Историю надо беречь... Московский государственный ордена Ленина и ордена Трудового красного знамени Университет путей сообщения имени Императора Николая II (МГУПМ МИИТ), бюджетное государственное учреждение высшего образования Российской Федерации.

 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#25
Derbi, а в чем смех-то? И причем тут Тюмень? Да, я считаю, что старье надо сносить, если оно никакой ценности не представляет кроме гнилых стен. У нас тут в городе ничего такого и нет, это тебе не Питер. Что могли, то уже сохранили. Я тоже люблю этот город, особенно при СССР с его дощатыми дорогами. И я так и не поняла, что за дом снесли.
Мужики, где фото?
И ненужно меня обвинять бог знает в чем, я человек, который уважает историю и очень любит свой край.
А я ничего не вижу хорошего в совершенно недышащих бетонках,кроме как хорошей планировки,и то не во всех домах.
 
Последнее редактирование:
23 Апр 2015
610
3
18
#26
Деревянный дом - это самый экологичный и совершенный дом в России!!! С ужасом представляю, что будет лет через 20 с турецкими бараками... Уже сейчас они трескаются и расползаются...
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#27
Мама моя квартиру получила,слышимость страшенная,а дышать не чем(постоянно по началу вспоминала старый дом).А в новых домах у людей по первой и першение в горле и головные боли сколько слышала,а ведь это не просто так.Сколько лет нужно,что бы выветрились причины.

---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:50 ----------

Деревянный дом - это самый экологичный и совершенный дом в России!!! С ужасом представляю, что будет лет через 20 с турецкими бараками... Уже сейчас они трескаются и расползаются...
Вот-вот...Деревянные и строились на века.
 
Последнее редактирование:
4 Янв 2011
345
1
18
#29
Скоро должны снести бывшее здание Нижнеобского треста Севморпути (двухютажное здание справа от магазина "Юбилейный", если смотреть от Храма). Построено в конце 20-х годов прошлого века. В какой-то мере, тоже историческое здание. С нынешней кампанией на Ямале по возрождению Севморпути, могли бы и оставить. Сам Губернатор об этом говорит... Единственное на Ямале здание, которое прямо связано с историей Севморпути!!! У нас же в городе есть т.н. "Географическое общество", товарищи "географы", что же вы не отстаиваете свою историю!? Здание больше года стоит полуразрушенным, реставрировать никто не собирается...
К стати есть фото очень хорошего качества этого дома, если я не ошибаюсь фото сделано с церкви Петра и Павла! тема старые фото для ностальгии пост не помню
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#32
Derbi, ты в памятнике живешь? Твой дом представляет историческую ценность? Нет? Тема о купеческом доме, а не о твоем брусе.
Сама себе противоречишь.Сначала писала,что нафиг старьё,хоть и исторический памятник,а теперь что?
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#34
Derbi, я писала про старье, которое считают музейным памятником. А на деле кроме гнилья ничего и не представляет. Зачем оно?
Однако кислородное голодание в бетонках ощутимо...

---------- Добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:17 ----------

Derbi, я писала про старье, которое считают музейным памятником. А на деле кроме гнилья ничего и не представляет. Зачем оно?
А мне вот например хотелось бы прогуляться по старому городу,с деревянными дорогами,как по арбату,салехардскому.
 
#35
Мдэ... Ну и сходишь, прогуляешься пару раз и забудешь. Когда ты в последний раз в музей ходила? А когда была в горсаду? Я понимаю, когда сохраняют действительно музеи, красивые дома. А тут никто толком и вспомнить не могут, что за дом снесли.

Однако кислородное голодание в бетонках ощутимо
Спасибо, от тебя не ожидала совсем.
За сим откланиваюсь, в эту тему больше не лезу.
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#36
Мдэ... Ну и сходишь, прогуляешься пару раз и забудешь. Когда ты в последний раз в музей ходила? А когда была в горсаду? Я понимаю, когда сохраняют действительно музеи, красивые дома. А тут никто толком и вспомнить не могут, что за дом снесли.


Спасибо, от тебя не ожидала совсем.
За сим откланиваюсь, в эту тему больше не лезу.
ну кто жил и живут до сих пор в районе старого города помнят все.
 
Последнее редактирование:
16 Фев 2010
1,697
4
38
#37
Тема о старье,как ты выразилась.Я сейчас вот живу в старом брусовом,и даром не надо капиталку.
все познается в сравнении...
называется не пробовала а говоришь

вот приедешь из отпуска... а ехать то и некуда....

---------- Добавлено в 09:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:07 ----------

Мама моя квартиру получила,слышимость страшенная
дверь входную смени и слышимости не будет, поди еще турецкая стоит...
(типа в деревяшке ничего не слышно....)
это самовнушение, 12 лет живу и дышу без проблем
Вот-вот...Деревянные и строились на века.
чет века какие-то короткие у них....
и раз в год капремонт
а через 2 месяца и не видно что ремонтировал...

---------- Добавлено в 09:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:13 ----------

Деревянный дом - это самый экологичный и совершенный дом в России!!! С ужасом представляю, что будет лет через 20 с турецкими бараками... Уже сейчас они трескаются и расползаются...
что с ними может быть?
стояли и будут стоять

как они могут трескаться и расползаться...
случайно с панельным который на Зои 5а не путаешь??
такие же сейчас на кольце строят

у турецких арматура 18 (или 16 не помню)
и из этой арматуры получается решетка, залитая бетоном
как она может расползтись???
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
#39
:lol::lol::lol:
капремонта вполне хватает лет на 20.
:lol::lol::lol:
в деревяшке....
может я не правильно написал, но понял то ты правильно, просто с умничать решил
читай не кап ремонт
а ремонт

поясняю

все углы поведенные
обои потресканные
двери или не закрываются или щели

и это через пару месяцев
а также привет от морозов и оттепели

и ненужно говорить что это не так
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#40
все познается в сравнении...
называется не пробовала а говоришь

вот приедешь из отпуска... а ехать то и некуда....

---------- Добавлено в 09:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:07 ----------



дверь входную смени и слышимости не будет, поди еще турецкая стоит...
(типа в деревяшке ничего не слышно....)

это самовнушение, 12 лет живу и дышу без проблем

чет века какие-то короткие у них....
и раз в год капремонт
а через 2 месяца и не видно что ремонтировал
Вот именно,что всё познаётся в сравнении.