ВОЛС

14 Ноя 2012
234
0
16
Россия
localhost
#43
Если тема еще актуальна, внесу свою небольшую лепту. По поводу пересекания реки оптикой. А как же тогда, простите, по дну марианской впадины проложен канал оптоволокна (напомню, это самая губокая точка на планете), лежит себе да лежит. Думаю по дну оби тоже не составить труда бросить канал. Только зачем? строят ведь дорогу Салехард - Надым, а рядом, если мне не изменяет память, прокладывают оптику. Хотя по идее думаю со стороны Воркуты в разы были бы дешевле и быстрее по срокам... Но опять же это только мое предположения. Конечно все зависит от ланшафта, но для кабеля сильно не критично думаю, что в земле что в воде, при правильной прокладке он будет себя чувствовать одинаково хорошо.
 
#44
А как же тогда, простите, по дну марианской впадины проложен канал оптоволокна
Ну про впадину вы загнули. Зачем интернет в впадине? порнуху рыбам показывать? А вот по Атлантике между Европой и США кабелей проложено предостаточно и все проблемы в технологии давно отработаны.
 
Последнее редактирование:
13 Сен 2009
1,545
0
36
#45
По поводу пересекания реки оптикой.
Слышал запороли идею экологи, кинуть не проблема, проблема в спусках кабеля с берега. Что то такое в общем из репертуара "каму эта надаа? Никаму не нааада..."
 
Последнее редактирование:
14 Ноя 2012
234
0
16
Россия
localhost
#46
Слышал запороли идею экологи, кинуть не проблема, проблема в спусках кабеля с берега. Что то такое в общем из репертуара "каму эта надаа? Никаму не нааада..."
Прямо в точку попал :). А еще пои... сэкономить денег больше можно, если с Надыма тянуть рядом с дорогой! причем вести как два разных проекта, а делать по пути все как один! Хорошая отм...сэкономить можно.:oops:
 
14 Ноя 2012
234
0
16
Россия
localhost
#48
А вообще думаю должна быть возможность разогнать инет до 8 мб... Существуют так называемые точки забора трафика, так вот если его забирать не отсюда, а скажем с Тюмени... а до Тюмени Ростелеком сделает прямой канал, тогда да, инет в теории разгонится. На днях пойду в офис Ростелекома разговаривать на эту тему. подробности напишу тут.