ВАЖНО кто переводил ипотеку

2 Июн 2009
2,964
0
36
45
Салехард
#1
Добрый день!
Уважаемые форумчане!
Кто переводил ипотеку из одного банка в другой банк? Есть такие на форуме? Отпишитесь по вопросу, особенно те кто сумел уже это сделать фактически, а не в теории.
Можно ли перевести из ПАО "Запсибкомбанк" долг по договору ипотечного кредитования в сбербанк, и на каких условиях это осуществляется?
 
#2
Начинал пробивать тему по переводу ипотеки со Сбера в Газпромбанк. В банке дали понять, что всеми костьми и рогами упрутся, но перевести не дадут. Хотя в принципе это возможно.
 
25 Июн 2010
605
0
16
Салехард
#3
у меня сотрудница похожая ситуация, но только потребительский. Рефинансирование банка так называется... банк ВТБ... Как обычно, подали заявку, рассмотрели и одобрили, потом автоматически из ВТБ перечислили в Сбер... Теперь платит ежемесячный платеж меньше в ВТБ...
 
Последнее редактирование:
9 Июн 2009
13,420
7
38
#4
у меня сотрудница похожая ситуация, но только потребительский. Рефинансирование банка так называется... банк ВТБ... Как обычно, подали заявку, рассмотрели и одобрили, потом автоматически из ВТБ перечислили в Сбер... Теперь платит ежемесячный платеж меньше в ВТБ...
обычные кредиты без проблем, тоже так же сделал. в ВТБ(тогда был БМ) все гоораздо лучше:friends:
а вот с ипотекой тож интересен этот вопрос. ибо перепродать квартиру сбер до НГ не давал владельцам ипотечных квартир
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#5
Первая попытка февраль 2016 перевести из Сбера в Газпром, со ставки 16.5 на ставку 12.5. Сбер сказал, НЕТ что вы у НАС же условия лучше, чем вам предлагают.
Вторая попытка ноябрь 2016 года со Сбера в Ямальскую ипотечную компанию по программе Перекредитования. Всё удачно и успешно т.к. разрешение от Сбера не требовалось. Если брала справки в Сбере, не говорила истинную причину, наученная горьким опытом. В итоге по факту пришла написала заявление на досрочку, на меня такими большими глазами смотрели как так-то!!! В итоге ставка 12.5, платеж меньше на 13 000. При досрочном гашении можно уменьшить как срок кредита так и сумму платежа. Я не жалею, хотя слышала, что у них ещё % снизился.

Да действительно сейчас у них 11%... Обидно конечно, но всё равно в плюсе, чем в Сбере. Сайт yamalipoteka.ru сидят где Сибола 3й этаж, телефон 71629

Отправлено с Lenovo S1a40 используя приложение Drahelas.Ru
 
23 Янв 2014
37
0
6
#6
Мы перекредитовали ипотечный кредит. Ушли из Сбера в Газпромбанк, снизили % ставку с 14,25 до 11,75%. Платёж стал на 7000 меньше. Всё было достаточно муторно и долго, около 5 месяцев, но мы это сделали
 
30 Май 2009
101
0
16
#7
Начинал пробивать тему по переводу ипотеки со Сбера в Газпромбанк. В банке дали понять, что всеми костьми и рогами упрутся, но перевести не дадут. Хотя в принципе это возможно.
Вот зря батенька что не дожал.
Все реально, 2 месяца правда, но зато с 13,75% в Сбере на 11,5% в Газпромбанке.
И мну в Сбере сказали шта костьми лягут, но никада мне не дадут одобрение на перевод ипотеки из Сбера куда-либо. Более того я даже отказную бумагу от них по этой теме получил. И шо, йа взяль эту бумага и показаль ее в Газпромбанке, а оне тама мне сказали: пфффф, месье, это не есть проблема.
Фишка в том, что Газпромбанк просто гасит ее за тебя, не спрашивая Сбера хочет оно там или нет, переводит безналом сумму на счет и усе.
Потом снимаешь обременение в МФЦ с представителем Сбера, чуть попозжа там же ставишь под обременение с представителем Газпромбанка, вуаля.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#8
Вопрос к тем кто перекредитовался: а вы срок ипотеки в новом банке увеличивали? Или он остался как остаток в предыдущем банке?
 
8 Авг 2012
6,267
0
36
#9
Первая попытка февраль 2016 перевести из Сбера в Газпром, со ставки 16.5 на ставку 12.5. Сбер сказал, НЕТ что вы у НАС же условия лучше, чем вам предлагают.
Вторая попытка ноябрь 2016 года со Сбера в Ямальскую ипотечную компанию по программе Перекредитования. Всё удачно и успешно т.к. разрешение от Сбера не требовалось. Если брала справки в Сбере, не говорила истинную причину, наученная горьким опытом. В итоге по факту пришла написала заявление на досрочку, на меня такими большими глазами смотрели как так-то!!! В итоге ставка 12.5, платеж меньше на 13 000. При досрочном гашении можно уменьшить как срок кредита так и сумму платежа. Я не жалею, хотя слышала, что у них ещё % снизился.

Да действительно сейчас у них 11%... Обидно конечно, но всё равно в плюсе, чем в Сбере. Сайт yamalipoteka.ru сидят где Сибола 3й этаж, телефон 71629

Отправлено с Lenovo S1a40 используя приложение Drahelas.Ru
А если у них сейчас 11% (в сбере) они разве могут снизить по действующей ипотеке процент?

---------- Добавлено в 09:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:32 ----------

Вот зря батенька что не дожал.
Все реально, 2 месяца правда, но зато с 13,75% в Сбере на 11,5% в Газпромбанке.
И мну в Сбере сказали шта костьми лягут, но никада мне не дадут одобрение на перевод ипотеки из Сбера куда-либо. Более того я даже отказную бумагу от них по этой теме получил. И шо, йа взяль эту бумага и показаль ее в Газпромбанке, а оне тама мне сказали: пфффф, месье, это не есть проблема.
Фишка в том, что Газпромбанк просто гасит ее за тебя, не спрашивая Сбера хочет оно там или нет, переводит безналом сумму на счет и усе.
Потом снимаешь обременение в МФЦ с представителем Сбера, чуть попозжа там же ставишь под обременение с представителем Газпромбанка, вуаля.
какой пакет документов нужно собрать? чтобы не ходить к ним лишний раз.И сколько по времени они заявку рассматривают?
 
23 Янв 2014
37
0
6
#10
Вопрос к тем кто перекредитовался: а вы срок ипотеки в новом банке увеличивали? Или он остался как остаток в предыдущем банке?
Мы срок не увеличивали, нам было не к чему его увеличивать. Можно было и растянуть больше, кто как пожелает

---------- Добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:36 ----------

А если у них сейчас 11% (в сбере) они разве могут снизить по действующей ипотеке процент?

---------- Добавлено в 09:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:32 ----------



какой пакет документов нужно собрать? чтобы не ходить к ним лишний раз.И сколько по времени они заявку рассматривают?
Пакет документов везде стандартный, могут запросить ещё что-то (всё зависит от ситуации). Берёте все документы на себя, супруга (если есть), детей, на квартиру, справки 2НДФЛ за 12 месяцев, справки из банка об остатке задолженности и о том что они не разрешают вам переходить в другой банк и не снизят % ставку. Несёте оригиналы и копии, вроде в течении недели Газпромбанк даёт ответ. У меня муж специально перешёл на зарплатный проект, чтобы снизить ещё %, на это тоже требовалось время. Ещё надо справку из паспортного стола о прописанных
 
#11
А если у них сейчас 11% (в сбере) они разве могут снизить по действующей ипотеке процент?

---------- Добавлено в 09:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:32 ----------



какой пакет документов нужно собрать? чтобы не ходить к ним лишний раз.И сколько по времени они заявку рассматривают?
Я так думаю, что перечень документов надо запрашивать непосредственно у тех к кому собрались "уходить"
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#12
Так если у тебя и так ипотека 11%, зачем тебе делать переакредитацию??

Отправлено с Lenovo S1a40 используя приложение Drahelas.Ru
 
13 Апр 2012
518
3
18
#13
Добрый день!
Уважаемые форумчане!
Кто переводил ипотеку из одного банка в другой банк? Есть такие на форуме? Отпишитесь по вопросу, особенно те кто сумел уже это сделать фактически, а не в теории.
Можно ли перевести из ПАО "Запсибкомбанк" долг по договору ипотечного кредитования в сбербанк, и на каких условиях это осуществляется?
обратитесь в ямальскую ипотечную компанию. там можно перекредитоваться под меньший процент (в случае если жилье капитальное). экономия на процентах существенно отражается на ежемесячных платежах. я уже собрал все документы и отдал на рассмотрение. надеюсь на положительный результат
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#15
у ЯИК все так же ограниченное кол-во мест в год или уже квот нет?
Про это вообще первый раз слышу. Я просто обратилась, мне Москва одобрила и всё.

Отправлено с Lenovo S1a40 используя приложение Drahelas.Ru
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#16
Madel'ka, я в 11 когда собирался брать ипотеку, то в ЯИК (когда они сидели на Республики) сказали, что у них каждый год дают определенную квоту на год, поэтому я не попал в нее и взял в сбере. Вот интересуюсь, есть такое сейчас или уже отменили.
 
8 Авг 2012
6,267
0
36
#17
Так если у тебя и так ипотека 11%, зачем тебе делать переакредитацию??

Отправлено с Lenovo S1a40 используя приложение Drahelas.Ru
Нет, не 11% у меня, больше 13,75%, а я хочу меньше, ну и плюс у меня сними сейчас разбирательства идут.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#18
Madel'ka, я в 11 когда собирался брать ипотеку, то в ЯИК (когда они сидели на Республики) сказали, что у них каждый год дают определенную квоту на год, поэтому я не попал в нее и взял в сбере. Вот интересуюсь, есть такое сейчас или уже отменили.
они и сейчас на республики сидят:friends:
 
13 Апр 2012
518
3
18
#19
Madel'ka, я в 11 когда собирался брать ипотеку, то в ЯИК (когда они сидели на Республики) сказали, что у них каждый год дают определенную квоту на год, поэтому я не попал в нее и взял в сбере. Вот интересуюсь, есть такое сейчас или уже отменили.
не знаю насчет какой то квоты, но сейчас они принимают заявки на перекредитацию. сказали, что в конце мая - начале июня запустят программу для многодетных по каким то льготным условиям, и вот тогда свободных денег у них не останется
 
#20
Были в Запсибкомбанке напротив магазина "Перекресток", забирают ипотеки с других банков под 11,25%, если молодая семья или мат капитал вроде еще скидка 0,5%