Болтушка

Закупимся? http://www.vzv.su/


  • Всего проголосовало
    6
  • Опрос закрыт .
Katerina, это уже 3-ий выкуп. по первым двум были очень хорошие отзывы. не сказать, что великий выбор вещей, но есть все необходимое, очень приятные цены и качество вещей очень хорошее. знаю не понаслышке)))
 
9 Авг 2011
971
0
16
Салехард
Katerina, согласна с Любой, я покупала своему и джинсы и куртку, поло, футболки. Все отличного качества по приятным ценам. Я еще брала мужу обувь и одежду в закупке Натальи - "Джинсы и трикотаж", но она пока закрыта. А тут смотрели?
 
злючка, Наташ, ТУТ посмотрите)

---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:02 ----------

а я решила высказать наболевшее 8)
не знаю, это только у меня или у других оргов также, но платить УЗ с каждой следующей закупкой, стали все хуже и хуже. приходится едва ли ни выпрашивать оплату. здесь, на этом сайте, отсутствуют правила участия и проведения СП - по сути, и сослаться не на что.
Но, дорогие мои (и не мои, но не менее дорогие), давайте будем если уж не заботиться, то хотя бы уважать друг друга! Вы обижаетесь, когда орги не выполняют все ваши пожелания (отказы от заказов, дозаказы, раздачи в неудобное время и пр...) Но мы такие же участники этого процесса, как и Вы. И мы не можем просить поставщиков дать еще немного времени на оплату - есть 3 дня, в которые надо успеть согласовать с вами наличие и собрать оплату.
СП - процесс обоюдно выгодный. А Организатор - не продавец.
 
17 Июн 2012
3,474
21
48
35
Салехард-Омск
хотя бы уважать друг друга!
Верные слова!Я полностью согласна с тобой Люба!У меня нет претензий к тем УЗ,которые заранее оповещают,что оплатят позже (например в пути,уехали,болеют и много других личных причин),все мы люди и всякое бывает,но когда не платят и ВООБЩЕ игнорируют смс,это не красиво!Лично у меня не всегда есть "свободные" деньги чтобы заплатить за всех и сразу,а срывать и подводить других УЗ не охото!Вот так вот..Надеюсь,все понимают и никто не обидется...
 
9 Авг 2011
971
0
16
Салехард
Katerina, на сайте Сп удобно ведь, там корзина есть в ней все видно: текущие заказы (где еще идет сбор), заказы в стопе, неоплаченные и тд. Там автоматически считаются все ваши заказы. И отписываться об оплате удобно - нажал на кнопочку и все-орг видит, что вы оплатили.

---------- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:52 ----------

Я хоть и не орг, а выскажусь.
Уже давно пора действовать как в крупных городах. Во-первых, система штрафов (задержка 1-2 дня - поднимают орг. взнос, не оплатили - НИКТО из оргов не принимает заказ от этого человека). Во-вторых, черный список. Ну завели его у нас, один раз отписались и все.. Чтобы выйти из этого списка необходимо с каждым заказом производить оплату. Слишком много доверия у вас - отсюда проблемы. И конечно, необходимо прописать правила на этом сайте.
 
А Организатор - не продавец.
Ещё какой продавец!8)
Девочки, организаторы, не серчайте вы уж так на участников...
Организатор совместных закупок обычный розничный продавец, а участник обычный покупатель. А совместная закупка это обычный бизнес где как и в любом деле, где зарабатывают деньги есть риск по не выплатам. Вы ведь хотите заработать? Ну вот и рискуйте тогда. А клиент всегда прав как говорится. И товар вернуть может, и от сделки отказаться, и деньги в любой момент попросить обратно может.
Поэтому если вы, как положено, встали на учет в ИФНС в качестве ИП, приобрели кассовый аппарат для осуществления своей деятельности, фиксируйте документально факт сделки с физическим лицом, то проблемы сами собой отпадут. Не выполнил покупатель розничной торговли пункт предоплаты - сделка значит не состоялась. И всё! Здесь с точки зрения рыночных отношений даже смешно говорить о совести, а уж тем более взывать к человеческому отношению и к пониманию... это уже из серии фантастики.
Поэтому если вы просто решили заработать без обязательств, то и обижаться в этом случае нужно только на себя и свой не профессионализм в этой области. А ещё лучше не обижаться, а увеличивать свой багаж знаний в сфере торговли, законодательства РФ и налогообложении. А то вместо орг.сбора можно хороший штраф получить. Потому как не знание закона не освобождает от ответственности.


МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО
от 7 июня 2013 г. N АС-3-2/2057@

О СОВМЕСТНЫХ ПОКУПКАХ
Федеральная налоговая служба в связи с поступающей информацией о возможном уклонении от уплаты налогов при осуществлении так называемых "совместных покупок" с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет сообщает следующее.
"Совместная покупка" заключается в покупке физическим лицом - организатором "совместной покупки" (далее - организатор) партии товара по оптовой цене у одного оптового продавца с последующей реализацией данного товара нескольким конечным покупателям, которые дали предварительное согласие на покупку такого товара у организатора, с определенной наценкой к оптовой цене товара, которую устанавливает организатор.
Как правило, такая наценка составляет 10 - 15% оптовой цены товара и позволяет конечному покупателю приобрести товар по стоимости ниже стоимости аналогичного товара, реализуемого в розничных сетях.
Таким образом, при осуществлении "совместной покупки" и дальнейшей реализации товаров конечным покупателям у организатора формируется налогооблагаемая база, с которой должны быть удержаны и уплачены налоги в бюджет. При этом такая деятельность, как следует из открытых источников в сети Интернет, зачастую осуществляется организаторами - физическими лицами на систематической основе и является предпринимательской деятельностью.
Учитывая изложенное, организатор покупки в соответствии с требованиями законодательства о налогах и сборах обязан:
- в случае, если такая деятельность осуществляется на систематической основе - встать на учет в качестве индивидуального предпринимателя, представлять отчетность в налоговый орган и уплачивать налоги в бюджет в соответствии с применяемым режимом налогообложения;
- в случае, если такая деятельность носит разовый характер - задекларировать свои доходы и уплатить налог на доходы физических лиц в установленном порядке.
Учитывая изложенное, ФНС России поручает принять исчерпывающие меры в рамках полномочий налоговых органов в целях обеспечения исполнения законодательства о налогах и сборах, в том числе:
1) организовать мониторинг доступной информации (из сети Интернет, СМИ, обращений граждан), свидетельствующей об осуществлении "совместных покупок";
2) установить круг лиц, которые фактически осуществляют предпринимательскую деятельность в качестве организаторов, а также правовые основания осуществления такой предпринимательской деятельности (в т.ч. факт постановки на учет в качестве индивидуальных предпринимателей);
3) осуществить мероприятия по привлечению к декларированию и уплате налогов организаторов покупок;
4) принять меры по информированию организаторов покупок о необходимости соблюдения законодательства о налогах и сборах, а также требований законодательства в части учета наличных денежных расчетов;
5) в случае, если по итогам проведенных контрольных мероприятий организатор покупки не примет мер по декларированию доходов, необходимо направлять соответствующую информацию в органы внутренних дел с приложением материалов, свидетельствующих об осуществлении незаконной предпринимательской деятельности.
Информацию о практике работы по данному направлению направлять в Контрольное управление ФНС России.
Довести указанное письмо до нижестоящих налоговых органов.
Действительный​
государственный советник​
Российской Федерации​
3 класса​
С.Н.АНДРЮЩЕНКО​
 
Давно не была на сайте SP... и что я там вижу...мои закупки переняли даже не предупредив меня...Слов нет...вернее есть и еще какие...
 

Arina

Модератор
17 Янв 2013
2,281
35
48
Салехард
И не только твои закупки увели, у Nikusha тоже позаимствовали. Если переняли, видимо закупки были стоящие. Но вам, конечно, от этого не легче.
 

Arina

Модератор
17 Янв 2013
2,281
35
48
Салехард
Судя по отзывам знакомых, да и в интернете, достоинства этой швабры сильно преувеличены. Очень красивое, завлекающее описание, а на деле, запах жженой пластмассы, капание воды, выход пара из неположенных мест и многое другое. Тоже чуть однажды не купила ее, но что-то помешало. А потом увидела у подружки, и разочаровалась. Но функция приписываемая швабре - обработка паром и возможности уборки с помощью пара запомнилась. Поэтому я попросила у другой подружки отпариватель специальный для уборки. Что могу сказать, удобная штука, но по опыту, попользоваться на один раз, пока интересно. Подружка мне кстати тоже самое сказала, что это больше подходит для генеральной уборки один раз в год.
Но я все-таки нашла самую удобную и хорошую швабру. Швабру фирмы Vileda. Супер-удобная, легкая и практичная. Очень хорошо моет пол, узкие места, вдоль плинтусов, руками выжимать не надо, разводы не оставляет. В общем, одни плюсы.
Поддавшись моим восторженным описаниям, все мои знакомые уже закупились такими швабрами и довольны.

Так что если есть заинтересовавшиеся - открою закупку по фирме Vileda (кстати, основное направление их деятельности - профессиональная уборка, видимо поэтому швабра по-настоящему удобна и эффективна).
 
Последнее редактирование: