Болтушка

Закупимся? http://www.vzv.su/


  • Всего проголосовало
    6
  • Опрос закрыт .
23 Сен 2010
6,005
7
38
Салехард
С учетом того, что услуги ЖДЭ подорожали, я думаю, что доставка (по стоимости) выльется в процентов 17-20
Да-да, пусть все обратят внимание. Это не только про закупку для животных. Я лично буду пересматривать условия в своих закупках, где стоит 20% и доставка включена(( Это удобно, платить 1 раз и итоговая сумма видна, но орг сбора хватает как раз на оплату услуг ЖДЭ. Интереса никакого. Сейчас вот отправили мне Байрон. Всю жизнь было 5-6%, в этот раз 18! :shock:
 
Наташе сегодня только говорила пересмотри условия,если доставка вкл. повышай орг. кому надо будут заказывать,все равно дешевле чем в магазине.Закупки дело добровольное,мне например удобно когда доставка вкл. уже видишь сколько вещь стоит,знаешь сумму и смотришь выгодна закупка или нет.
 
17 Янв 2013
1,606
0
38
у желдора поменялась формула расчета доставки груза, они теперь считают кг и объем и еще дополнительно прибавляют минимальную стоимость, а не так как раньше - если груз входил в минималку то просто платили минималку. У меня обычно выходило минималка 600, теперь 1450 ...ужас
 
23 Сен 2010
6,005
7
38
Салехард
прибавляют минимальную стоимость
и причем она, эта стоимость, всегда разная...
Все таки, мне кажется, орг сбор должен быть неизменным (ведь сложнее закупки от повышения тарифов ЖДЭ не стали), а за доставку - отдельно. Высчитывать процент от заказа - и будьте добры. Особо недоверчивым (если найдутся) - предоставить накладную общего заказа и ттн с ценой доставки ждэ. Плюс за перевод и перевоз через реку (сезонно). Процент вычисляется элементарно.
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
37
девочки у меня есть желание взяться за (первую пока) закупку по животным. есть куча вопросов, в основном Морошка помогла, проконсультировала. есть маленькая боязнь перед началом.
подскажите основное - как стать организатором? что это такое и с чем его едят)))?
какой орг.сбор в основном надо ставить по закупке?
 
23 Сен 2010
6,005
7
38
Салехард
Я ж говорю - развлекаюсь!

---------- Добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:39 ----------

Лёличка, берешь и назначаешь сам себя организатором СП)) Процент - от 10 до 20, по сложности закупки, думается. Я 15 ставлю обычно.:roll:
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
37
Katiata, ну вот по закупке товаров животным (ранее Морошка организовывала) - сколько ставить?

---------- Добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:47 ----------

девочки, а что такое - захожу в закупку на сайте СП Тралли-Валли, хочу добавить заказ - и мне ответ - такой закупки не найдено на сайте
 
23 Сен 2010
6,005
7
38
Салехард
Лёличка, я не знаю. Надо условия читать. Есть ли там скидка для опта... Вроде как 10%? Вот и поставьте 10% сверху. Будет вам 20)) По доставке - тоже надо смотреть.... Вообще - 1 пробную закупку надо провести, чтобы понять, оценить силы, так сказать....

---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:03 ----------

девочки, а что такое - захожу в закупку на сайте СП Тралли-Валли, хочу добавить заказ - и мне ответ - такой закупки не найдено на сайте
ща посмотрю.
 
Последнее редактирование:
Вот и поставьте 10% сверху. Будет вам 20))
доставка очень дорогая...раньше набирали закупки так чтоб эти 10% крыли доставку.
если будет орг 10, а потом еще и плюс доставка то легче будет здесь купить.