Болтушка

Закупимся? http://www.vzv.su/


  • Всего проголосовало
    6
  • Опрос закрыт .
1 Дек 2012
2,880
1
38
Салехард
Уважаемые участники закупок! В закупке "Хозтовары" г.Санкт-Петербург доставка обошлась очень дорого! Для меня это была неожиданность, ЖелДорЭкспедиция устанавливает свои цены при отправке различных грузов, так как у нас много жидкости,типа шампунь и т.д., от 14 руб, как указано в закупке-это примерная цена. Счет на доставку составил 9520-00. Пропорционально вышло 32%. Свой организационный сбор я вкладываю в доставку, прошу вас солидарно оплатить оставшиеся 15 % от вашей суммы заказа и уведомить меня о ваших суммах. В понедельник,вторник прийдет вагон. Оплачивать нужно при получении.
Больше связываться в дальнейшем с хозтоварами я не буду! Дорого обходится! Прошу прощения, что не уследила, что поставщик меня не поставил в известность,а все было полная неожиданность.
 
9 Авг 2011
971
0
16
Салехард
Юля речь не о тебе, а о Марине.

Sent from my GT-I9500 using Drahelas App mobile app

---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:51 ----------

Что же касается тебя, мы все сделали вывод. Жаль что ты так поступаешь. Проблему ты видела, но ждала звонка!!!!!!!!!!!!

Sent from my GT-I9500 using Drahelas App mobile app
 
1 Дек 2012
2,880
1
38
Салехард
Юля речь не о тебе, а о Марине.

Sent from my GT-I9500 using Drahelas App mobile app

---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:51 ----------

Что же касается тебя, мы все сделали вывод. Жаль что ты так поступаешь. Проблему ты видела, но ждала звонка!!!!!!!!!!!!

Sent from my GT-I9500 using Drahelas App mobile app
нет не видела честно, я работаю, и болтушку даже ни разу не читала,знать не знала,что там пишут.
 
9 Авг 2011
971
0
16
Салехард
Девочки-орги. Объясните мне еще такой момент. Если в закупке я зазываю 1 вещь например, книгу стоимостью 500 руб, а кто-то заказывает детскую ванночку стоимостью тоже 500 руб. Значит ли это, что суммы за доставку будут одинаковые? Если ЖДЭ считает по объему, то у меня же сумма меньше должна быть?
 
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
Nensi, выше уже писали, так не получится посчитать, вывести формулу и замерять объем невозможно в формате закупок:( очень жаль... Просто соизмерять выгоду и заказы других участников, если заказывают объемное или тяжелое, а вам нужно легкое и мелкое, то почти наверняка их доставку поделят и на вас.
 
Последнее редактирование:
9 Авг 2011
971
0
16
Салехард
В том то и дело что нет у меня возможности отслеживать заказы других участников. Может все -таки стоит как-то предусмотреть это в закупках.

Sent from my GT-I9500 using Drahelas App mobile app
 
20 Ноя 2011
1,266
28
48
город Л
мне кажется что нужно проводить разные закупки по одному сайту. закупка мелочевки и отдельно крупногабарита. это касается и закупки 100 поставщиков. пусть те кто хотят что то глобальное заказать и платят за свои хотелки.
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
36
Вселенная
Значит ли это, что суммы за доставку будут одинаковые? Если ЖДЭ считает по объему, то у меня же сумма меньше должна быть?
именно)) Но вряд ли орги захотят заморочиться и измерять лентой сантиметровой наши заказы..
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
36
Вселенная
Можно бы было чаще продавать по одной позиции, когда у всех одинаковые заказы, как пример - писсуар для мальчиков. Найти товар, который интересует всех, тогда все по-честному.
 

Arina

Модератор
17 Янв 2013
2,281
35
48
Салехард
Да, девочки, вопрос очень актуальный, по поводу доставки.
Я вот тоже думала, как мне поступить, возьму самый яркий пример "Закупка детского питания". Орг стоит 20% (доставка включена), но последняя закупка пришла, доставка вышла 25%, т.е. 5% мне пришлось заплатить самой, с заказчиков уже не стала ничего собирать, раз сама просчиталась, что теперь поделать. Еще говорят, цены желдор поднял, по тарифам не проверяла, но по суммам вижу, что доставка дороже выходит.
Для себя сделала вывод, по каждой конкретной постоянной закупке, уже могу вывести процент доставки, и решила делать так (беру процент доставки + орг процент), например детское питание 25% + 15% орг = 40%. Теперь закупку детского питания буду проводить только на таких условиях, если будут желающие - добро пожаловать, если нет, то и смысла в этой закупке лично для меня уже тоже нет...
Отдельно высчитывать доставку после получения счета - это тоже двойная работа, двойная оплата, вам потом отдельно оплачивать, да и для вас потом сюрпризы не очень приятные. Лучше уж пусть человек сразу видит какая сумма получится в итоге, чем потом думать и гадать сколько же еще надо будет доплатить. Например по питанию, многие заказывали даже не в целях экономии, а за счет широкого ассортимента, поэтому каждый сам для себя решит, где ему покупать в магазине или в закупке.
Тоже самое у меня было с бытовой химией, но там процент по доставке не вышел за рамки орга, но был на грани.
 

Arina

Модератор
17 Янв 2013
2,281
35
48
Салехард
chtreker, ну вот все правильно, у меня с августа-сентября и получились доставки вышли дороже... Хотя заказываю все до Лабытнанги, и забираю оттуда, чтобы дешевле и быстрее было.
 
17 Янв 2013
1,606
0
38
Я тоже заметила, что подорожало. Доставка подгузников Москва-Лбт 5200 руб, а Москва-Схд 8500 руб...разница очень ощутимая. Я поэтому памперсы забрала сама в Лт, чтоб столько не платить.
 
7 Мар 2012
464
0
16
39
Салехард
А другими транспортными возить нет возможности? Муж говорит , что у них бешенные цены. (у желдора) Он возит ТЭС Север.
 
Последнее редактирование:

Arina

Модератор
17 Янв 2013
2,281
35
48
Салехард
Одно время пользовалась услугами ДСЛ-транс, периодически были пропажи, то кто-то по ошибке заберет при разгрузке, пару раз возвращали, а в основном если пропадет что-то, то с концами, ищи-свищи потом ветра в поле... С Желдором у меня таких проблем не возникало.